Строительство бойцовки

Diman79

Скажите плиз как понимать размер у задней кромки 6 мм, это как на рисунке до скруглений или общий если до скруглений как нарисовано то получается задняя кромка аж 1см, и в чем прелесть разрезной центральной нервюры может ее цельной сделать?
Что такое кевларовая нить где она применяется и чем ее можно заменить?

Shah

6 мм это размер конца нервюры! Потом к нему всытк приклеивается задняя кромка! 6Х6 или 6х5 мм! НА чертежах должно быть указанно! Не совсем понятен вопрос, прелесть разрезной нервюры! Центральная нервюра состоит из 4х основных деталей как я помню! Моторама, полунервоюра(ласточкин хвост) и две рейки. Прелесть думаю в легкости и прочности конструкции!! Кевларовую нить можно поискать в рыболовных магазинах, используется в качестве лески! Она зеленого цвета!

Diman79
Shah:

(ласточкин хвост)

Вот про это и вопрос вместо того чтобы два треугольника стыковать можно и одной деталью изготовить или нет? Вехняя и нижняя рейка это понятно. То есть 6 мм это со скруглениями?

Lexaf1yes

Размеры задней кромки,длина,сечение,представлены на другом рисунке,смотрите лучше.

Diman79
Lexaf1yes:

сечение

Спасибо а сечение я и не заметил.

Shah
Diman79:

Вот про это и вопрос вместо того чтобы два треугольника стыковать можно и одной деталью изготовить или нет? Вехняя и нижняя рейка это понятно. То есть 6 мм это со скруглениями?

Я думаю лучще из 2х деталей! Моторама из прочного дерева и ласточкин хвост из бальзы!! Потом все уматывается кевларом. Легкая и прочная конструкция! При стокновении, больше шансов что выдержит!😃

Diman79
Shah:

Я думаю лучще из 2х деталей!

Я хотел сделать из дерева попроще пусть потяжелее получится но мне скорость не принципиальна для себе делаю а не для соревнований поэтому и думаю сделать одним куском.

Shah

В таком случае можно и так! 😃

Diman79

Если я правильно понимаю получается так или нет? Извиняюсь за кривоватый рисунок!

Shah

Да да! Именно так и получается:)

Вот побыстрому сфоткал, 2 типа бойцовок!

Diman79
Shah:

Да да! Именно так и получается

Спасибо все понял!!! Движок КМД можно на нее ставить?

Shah

Конечно можно! Но почувствовать прелести от бойцовки, думаю получится от калильного движка! Хотя у нас в Алмате летали и на камодах доработанных! И довольно не плохо!

Diman79
Shah:

Но почувствовать прелести от бойцовки

Надо для начала хотя бы как нибудь научится летать а там и калилки в ход пойдут!

pakhomov4
Shah:

Вот побыстрому сфоткал, 2 типа бойцовок!

На первом фото “уголок” сделан неправильно…

Shah

Ну волокна расположены не так! На прочность не жаловался!😃

pakhomov4
Shah:

Ну волокна расположены не так! На прочность не жаловался!😃

Очевидно рано пока…

avia_tor

Токмо как на втором фото, иначе, мягко говоря, лишняя работа.

LODSAT
Diman79:

Спасибо все понял!!! Движок КМД можно на нее ставить?

Ну вы блин даёте. У вас же ЦСТКАМ-2,5 КР есть.
С КМД вы в центровку не уложитесь.
А при сильно задней центровке (с КМД) вы после пары полётов расхлещите модель в дрова!

Марат
LODSAT:

Ну вы блин даёте. У вас же ЦСТКАМ-2,5 КР есть.
С КМД вы в центровку не уложитесь.
А при сильно задней центровке (с КМД) вы после пары полётов расхлещите модель в дрова!

Что тяжелее КМД или ЦСТКАМ???

LODSAT

К сожалению, не могу сказать точно на сколько ЦСТКАМ-2,5 КР легче чем комод так как нет ЦСТКАМ-2,5 КР в первозданном виде. Инструкции также нет.
Плюс конструкция ЦСТКАМ-2,5 КР позволяет поставить его ближе к лобику:)

Марат
LODSAT:

Ну вы блин даёте. У вас же ЦСТКАМ-2,5 КР есть.
С КМД вы в центровку не уложитесь.
А при сильно задней центровке (с КМД) вы после пары полётов расхлещите модель в дрова!

Если КМД тяжелее, да ещё и учитывая конструкцию задней крышки, как у Вас может получиться задняя центровка с КМД при сравнении с ЦСТКАМом:)

Сами-то хоть читаете, что пишете???

И второе: речь идёт о ЦСТКАМ 2,5КР с трубой (скоростной вариант), а инструкцию от другого ЦСТКАМА приводите