Кордовые в луганской области

pakhomov4
leonidis:

Холодный заводится, нагреется, постепенно теряет обороты, прямо в полете, потом не заведеш. Компрессия на гаряче - 0.

Добавьте касторки в топливо…

leonidis

Имеются положенные 20 процентов. Сколько можно добавить?

pakhomov4
leonidis:

Имеются положенные 20 процентов. Сколько можно добавить?

Не менее 5%, далее в зависимости от износа пары…

blackblack
Тигран_Вартанов:

В Алчевске еще сохранились три кордодрома, хоть и в плачевном состоянии.

А в Санкт Петербурге ни одного 😢😢😢.

в Николаеве тоже в этом году дети дров наделали зато налегке домой.😃

leonidis:

Мой движок глючит
Подскажите, пожалуйста, можно ли оживить МДС 40 ку. Холодный заводится, нагреется, постепенно теряет обороты, прямо в полете, потом не заведеш. Компрессия на гаряче - 0.

Сколько движок налетал? 😉

leonidis

До часа с обкаткой, но я его раз грохнул, но не об асфальт. Помыл без разборки, может песокчек.

Андрей_Курылев
leonidis:

Подскажите, пожалуйста, можно ли оживить МДС 40 ку. Холодный заводится, нагреется, постепенно теряет обороты, прямо в полете, потом не заведеш. Компрессия на гаряче - 0.

Проверте свечу на “пробой” изолятора. Если изолятор коричневого цвета, то скорее всего травит при прогреве через него.

mos0901

Во, я нашел моделистов, я сам со Стаханова, и радиоуправляемые водятся?

leonidis
Андрей_Курылев:

Проверте свечу на “пробой” изолятора. Если изолятор коричневого цвета, то скорее всего травит при прогреве через него.

Спасибо, посмотрю, проверю на пробой.

mos0901:

Во, я нашел моделистов, я сам со Стаханова, и радиоуправляемые водятся?

Привет землякам, радиоуправляемые есть. Вот там где “Костя решил порулить” s44.radikal.ru/i104/0910/c7/d56b2efecdaf.jpg Летали на школьном стадионе, решили, взлетать радиоуправляемой опасно. У нас есть площадка за городом для полетов радиоуправляемых.

blackblack

вот у меня МДС46 я на радяхе летал тоже было глох движок глох так как бутто он беднился если такой симптом то два причины - перегрев и легкий винт видеоо выложу попозже

leonidis
blackblack:

перегрев и легкий винт

И что же делать?

blackblack

налет и тяжелий винт т.е. притрется, т.е. на гарячюю заводить бесполезно специфика пары

далее докатал движек и проблема ушла

leonidis
Андрей_Курылев:

Проверте свечу на “пробой” изолятора. Если изолятор коричневого цвета, то скорее всего травит при прогреве через него.

Вот свеча:

Центраоьный электрод рыжеватый, наверное Вы правы, выпрошу другую, попробую. А что скажете о винтах, делаю сам с березы.
По вот этим рекомендациям.

leonidis

Даметр больше 300, а толщина?
А вообще в короле обрисую.

blackblack

примерно да т.к. мдс 40 теперь будет догружен и небудет перегреваться

ZigZag_f2b
blackblack:

попробуй такой винт из липы

на втором фото передня часть винта находится со сторны линейки? и толщина заготовки сколько? 9, 10 мм?