Кордовые в луганской области

leonidis

Мне тоже Харьковские "Stalker"ы понравились, по свободе видео подготовлю…

9 days later
papaAlex

Последнии, на видео из пилотажников, кто?

leonidis

Пилотажник, точно знаю с Харькова, к сожалению не познакомился. Его пилотаж мне больше всех понравился, поэтому и вывел на видео, почти весь комплекс. Красиво отлетал.

Вячеслав72

Да приятно увидеть знакомые места, когда-то и я там выступал на школьниках.

20 days later
Danzi

Я немножко авиа моделист, немного авто и немного всего понемножку 😃 Вчера попал на соревнования кордовых моделистов в Алчевск… я честно говоря в небольшом шоке - насколько разные существуют кордовые модели и насколько это развито. Я почему то думал, что с появлением радио - кордовый моделизм просто зачахнет и умрет… как же я ошибся 😃 Ребята, всяческих вам успехов и развивайтесь дальше семимильными шагами!!!
И небольшая видео зарисовочка 😃

Мишки
Danzi:

Я немножко авиа моделист, немного авто и немного всего понемножку 😃 Вчера попал на соревнования кордовых моделистов в Алчевск… я честно говоря в небольшом шоке - насколько разные существуют кордовые модели и насколько это развито. Я почему то думал, что с появлением радио - кордовый моделизм просто зачахнет и умрет… как же я ошибся 😃 Ребята, всяческих вам успехов и развивайтесь дальше семимильными шагами!!!
И небольшая видео зарисовочка 😃

YouTube- Алчевск

Классный ролик ! Огромное спасибо от свердловской команды !

1 month later
petti22

Сегодня вечером, на стадионе МАШ института (ВНУ им. В. Даля, в яру), запускал самолетину, в принципе запускаю там практически через день. Так вот, завел свою талку безглушачную, отлетал один полетик, подходит мужик, ну лет так ему под 60, с фразой: “Ты знаешь, этот твой авиаДЫБИЛИЗМ уже у всех в печенках сидит”. На что я вежливо у него переспросил, кому я приношу неудобства. Оказалось, что те 15 минут что я трачу на 2 полета раз в двое суток всех заставляют матерится грубым матом. Тем более, что я провожу полеты не раньше половины восьмого вечера, когда все спортсмены уже ушли по раздевалкам, остаются только любители, ну и конечно родители с бесконечно радостными и довольными деньми от “Самалетика”. Ну дедушка этот ушел, пообещав конечно мне проблем выше крыши. Я не стал ему говорить, что имею в кармане 2 ксивы с должностями помощника депутата городского совета и второй служащего в СБУ. Ну так вот, через 15 минут. Как я заправился на второй запуск, прихели доблестные милицианты, на таблетке, ловить употребляюдих алкоголь. Ну вот я значит взетел, кручу тут знаешь, всякие каракули, смотрю… Идут двое, в синих рубахах. Подошли к моему штурману и говорят значит ему, типа что б я садил, на что он им грубо ответил что я не могу его в течении 10 минут посадить. Милицианты не растерялись и пригласили его в ГОМ, на что он по доброму отказался 😃)) Ну вот, я отлетал, и подхожу к ним, а они стоят как воды в рот набрали и отвернулись. Я подумал, не хотите… как хотите. Потом один заряжает, мол: “Чухай в другое место…”. Я ответил что ни государство ни федерация меня таким местом не наградили. Они начали приводить аргументы типа того, что вот тросы оторвуться, на что я ответил, что собаки, которых там выгуливают (а их не много ни мало штук по 10-15 разных пород) тоже могут покусать и детей и спортменов, постоянно нарезающих круги вокруг стадиона. Вобщем сошлись на том, что они помолчали, покивали головой, я сказал, что все под контролем, поверив мне они покинули стадион. Как бы я там не старался и не был прав, но в душе ляп остался. Да и фраза “АвиаДыбилизм” мне не очень понравилась, может лучше быть наркоманом или алкоголиком??? Кто же она, нынешняя молодь??? Скорее всего думаю у Деда комплексы по этому воводу 😃)))

papaAlex

Поставьте глушитель обязательно - не будет так раздражать окружающих, а деда “крестить” не надо - у него действительно комплексы, обида, да мало ли чего…
Я помню, на школьном дворе, который был собственностью школы и Дома пионеров, где летали по вечерам, тоже, не то, чтоб подошёл, скорее подскочил в форме полковника… и начал устраивать разнос… Я с улыбкой выслушал и попросил покинуть территорию Дома пионеров, руководителем одного из кружков которого, я являлся…
В последствии, оказалось (нашлись общие знакомые) его просто вышвырнули на пенсию. Понимаю - срывать на других своё негодование…, но кто из нас идеален?

v103

а я тут намедни бойцовочку на тайфуну пускал,на фудбольном поле,в три часа дня,суббота,уже по идее все на дачу свинтить должны,так к омне тётка подбежала прямо в круг и говорит что я ей спать мешаю(может тонко намекала чтобы я её уложил)А то что дворники в 5 утра с газонокосилками под окнами дырчат это никого не бесит

leonidis

Мы в Старобельске тоже летаем на стадионе, запасном, то же футболисты, собаки, отдыхающие (речка Айдар рядом), даже стадо коз. Как то миримся со всеми. Но все равно в планах сотворить рядом с домом кордодром(чик). Буду делать, сниму выложу фото и видео.

surger

Петр добрый день. В детстве занимался кордовыми, сейчас ушел на радио. Помню аналогичные случае у нас бывали (летали на стадионе школы) - и смеялись над нами, и бить обещали. Чего только не было, мы на это мало обращали внимания, летали себе в удовлольствее. Если дело заходило далеко - находили компромисс. А насчет наркоманов и алкоголя - ты абсолютно прав!!! Хобби, особенно моделизм, отвлекает от этой дряни. На деда не серчай, по всей видимости - маразм.

ZigZag_f2b

деда в детстве из кружка авиамодельного выгнали, вот и злой…

но глушак все равно надо юзать

1 month later
Маляр

Очень рад за ВАС !Хоть какая-то движуха по веревкам!Я крайние полеты делал на корде в 1997!Заключительные мои проекты 1990.

ZigZag_f2b
Маляр:

Я крайние полеты делал на корде в 1997!

та же самая фигня… а вот сейчас снова решил попробывать, и понравилось по новому!

Но в твоем возрасте это конечно же уже пройденный этап, 35-ть как ни как

или я ошибаюсь… 😃

leonidis
ZigZag_f2b:

в твоем возрасте это конечно же уже пройденный этап 😃

Мне 56 и я не считаю что это поздно;), летаем с внуком и с друзьями.

papaAlex

Что за блажь - поздно? Голова не кружится? Летать хочется? ДыК самое время!!!

Маляр

ДА НЕ уже как-то не срастается у меня с кордами.Я очень много летал чтобы держать отличную форму.Для меня это был СПОРТ т.е. постоянные жесткие тренировки(погода и сезон значения не имели).А лететь сейчас просто чтобы лететь как-то душу коробит.Пусть все это останется в лучших воспоминаниях.К тому же негде у нас на веревках полетать(корду угробили а на полосе дебилы рейсеры носятся-того гляди зашибешь) .И полоса на реконструкцию закрывается.Даже радисты приуныли.