Кордяшка под МК-17

ustus1

Уважаемые господа, подскажите где можно купить бак для кордовой под МК-17. А то поять для меня - проблема. Ребенок увлекся.

Роман87

Наверное нигде,самый маленький который я покупал был на 75мл,да и наддув непонятно как организовывать,если только извратом сделать наддув из картера,хотя я хз можно ли на мк17 это сделать и как он начнет себя вести после этого.

Русинов_Сергей
ustus1:

поять для меня - проблема. Ребенок увлекся.

Есть несколько вариантов:

  1. Взять пластмассовую баночку от витаминок и вставить туда обрезиненые трубки.
  2. Сделать бак из полиэтилена. Где -то тут буквально недавно видел.
  3. Кому бак нужен? Ребёнку? Вот он пусть и делает.
Роман87

Из банок делать бак даже геморройнее чем из жести домик.Трубки ставить через штуцера в пробку,как их сделать непонятно,да и герметизировать сложнее.А в чем проблема спаять?Всего то банка,купить паяльную кислоту,и олова кусочек,и трубки латунные (можно антенну телескоп раскурочить) еще говорят в холодильниках тонкие трубки есть.

ustus1

Всем спасибо за советы по поводу бака. Наверное придеться паять.

Fader

Паять и не сомневаться! Я за последнее время напаял баков столько, сколько не спаял за всю предыдущую жизнь. Это даже прикольно. И паяются на раз. Единственный вопрос - с трубочками. Их надо где-то взять.

Русинов_Сергей
Fader:

Единственный вопрос - с трубочками. Их надо где-то взять.

К холодильнику надо, однако…
Не к своему только… 😃

Пал_Ник
Fader:

. Единственный вопрос - с трубочками. Их надо где-то взять.

Посмотри по магазинам здесь на сайте. Я недавно их видел на Полежаевской…

Fader

Блин, только сегодня был на полежаевской и ещё думал спросить, да забыл. Брал бальзу для фюзеляжа кордяшки.

ERICSON

В Леруа мерлен есть латунь Ф-3мм х 1000мм.

Роман87

Хм,а в Питере ее тоже там купить можно?Просто такая же проблемка.Антенны уже закончились,а холодильник самому нужен.

ERICSON

Сеть магазинов одна, значит можно.

1 month later
Fader

Два дня подряд летали со старшей дочерью. Кордяшка показала себя достойно. Дочь тоже. Когда мне надоело передавать ей ручку в полёте, а она втыкала самолёт в землю, я просто отправил её подержать ручку, запустил мотор и пока она не успела ничего сообразить - бросил модельку в полёт. Круг, второй, третий - полетела ё-моё. Да ещё как! Потом даже шкодить начала - по поднимет, то траву стрижёт. Во как! Теперь перед пацанами крутого даёт.

SKR

Этот мотор Владимир Иванович Петухов модифицировал из МК-16, который тоже был его разработки, правда в Чёрном его “слегка” упростили, в результате у него образовалось куча “болячек”. Завод сам думать не хотел и попросил нашего начальника цеха, О.К. Гаевского о модернизации МК-16. Вот Петухов и сделал в результате МК-17, убрав основные ляпы завода. Потом они прислали ему несколько серийных моторов на рецензию. “Петух”, как мы все его ласково-уважительно звали, для порядка ругнулся, но тем не менее заметил, что на этот раз заводские ничего от себя не добавили и не упростили. Правда он сам это уже сделал на эталонном моторе. Вроде мелочь, но этот мотор стал своеобразным памятником удивительно талантливому и просто очень хорошему человеку. Наверно ни один человек не дал мне столько знаний по моторам и винтам, как он. Щедрый был человек, ни чего не таил и не прятал никаких секретов, простой, открытый Чудо-человек.

Fader

И спасибо ему за это. У меня тоже есть такой Наставник и друг - дядя Толя Львов. “Толяныч”.

ivanoff366
Fader:

Два дня подряд летали со старшей дочерью. Кордяшка показала себя достойно. Дочь тоже. Когда мне надоело передавать ей ручку в полёте, а она втыкала самолёт в землю, я просто отправил её подержать ручку, запустил мотор и пока она не успела ничего сообразить - бросил модельку в полёт. Круг, второй, третий - полетела ё-моё. Да ещё как! Потом даже шкодить начала - по поднимет, то траву стрижёт. Во как! Теперь перед пацанами крутого даёт.

А где летаете если не секрет???

serge35

Кстати, медные трубки ЛЮБЫХ размеров (например, 2.5, 2.7, 3.0, 3.2) и совсем недорого продаются в магазинах, торгующих оборудованием для ремонта холодильников, например, “Морена”. По Москве их много, сам покупал там. В Питере тоже есть.

Fader
ivanoff366:

А где летаете если не секрет???

Город Звенигород и ближние к нему окрестности. Тут наша моделка. Правда, она сейчас закрыта на капремонт с неясными перспективами.

9 days later
ALEX77NEW

Здравствуйте! Вот наша кордовая под МК-17. Крыло- пластина из мелкошарикового пенопласта толщиной 6 мм, размах 62 см, окантовано рейками и обтянуто скотчем. Профиль крыла- плоская пластина. Модель хорошо тянет корды, держит горизонт, пилотаж не пробовал- передавал ручку управления ученику. Подходит для первоначального обучения. Требует минимальное количество материала. Однако в будущем планируется делать крыло с плоско-выпуклым профилем, по стандартной схеме- из реек и нервюр, обтянутое плёнкой, т.к. надоело собирать пенопласт на помойках и нарезать пластины- уж больно говорят запах вредный.

ivanoff366

Бред полнейший, на заре авиамоделизма такой ерундой не занимались, нужно учить детей делать красивые самолёты пусть на это уйдёт на 2-3 дня больше времени зато ребёнок будет гордится своей моделью, материалы сейчас не проблема, проблема в мастерах своего дела, которых становится всё меньше и меньше…, а строить так чтобы хоть как то летало не нужно, надо стараться делать хорошо, а плохо само получится, если делать плохо то соответственно и получится г…