Чертеж F2D

Gejkob
Русинов_Сергей:

Что это такое?

Серёга,такая штука на 4-6 свечей сделана из резины,находиться в стартовом ящике на видном месте,как правило возле винтов и сосок.Очень удобная при замене в бою

Русинов_Сергей

Аааа, так это в ящик. Я уж думал, что в мотор чё-то.
Еслиб мне такая понадобилась, я бы отрезал кусочек силиконового шпателя и просверлил бы в нём трубочкой нужное число отверстий.

Lerik
Марат:

Вот тут такой есть?

Есть похожий…

Русинов_Сергей:

кусочек силиконового шпателя и просверлил бы в нём трубочкой нужное число отверстий.

ну как-то так можно или из толстой резины сваять.

andryuhin

Всем доброго дня.
Ломаю голову, как сделать ручку управления. Так, чтобы корды можно было прицеплять/отцеплять и регулировку делать, и все чтоб в пределах правил. Чувствую, что сейчас наизобретаю.
Может кто образумит меня фотом, схемой или просто наставлением?

Русинов_Сергей

Хобби-стайл.

Достаточно удобная, довольно прочная уздечка, оборвалась лишь однажды, чуть руку не оторвала.

Обычно ручка делается из липы под свою руку, карабины из проволоки от 1,5 до 2 мм.
Проволока вставляется в “черновую” заготовку сзади через отверстия просверленные наискосок, заготовка доводится до кондиции, шпаклюется, окрашивается(обычно в жёлтый с красным, такую в траве хорошо видно) после чего уже загибаются карабины.

Ковалев

Вот такой раритет лет двадцать в руку не брал.Но храню как память.

Константин_Вакула

Отверстие для пружинки с “грибком-стопором” засверлено в теле ручки вертикально вниз под колёсиком)))
Для моего пилота ручка прикручена к полуперчатке, страховочная петля присутствует, поэтому при любых раскладах термин “выпущена ручка” не может иметь место)))
С уважением, К.В.

инком
Константин_Вакула:

Для моего пилота ручка прикручена к полуперчатке, страховочная петля присутствует,

В бою проблем у пилота не возникало при смене модели (т.е. ручки)?Этож надо всю конструкцию с руки сдернуть и другую такую-же одеть…

Константин_Вакула

не возникало
перчатка по размеру, петлю всем раскрыть надо…а за сколько вы взлетаете после падения? Это ведь не гонка,- заправка, рывок и в воздухе
А вот за выпущенно-выдернутую ручку…бывало
Да и вариант перевёрнутой ручки наблюдал… у некоторых
С уважением, К.В.

pakhomov4
Константин_Вакула:

Это ведь не гонка,- заправка, рывок и в воздухе

Тренируйтеся… Пригодится…