Нужна конструктивная критика

Maksus

Да уж, чудны дела твои Господи! На моей памяти такого с тросами не было ни разу. Вот просто корды рвались из-за “барашков”. Не зря, видать, на соревнованиях для проверки грузят систему управления десятикратным весом модели.

Injener1978

Я на барашек и грешу. Корды самые дешевые взял-скупой платит дважды 😦

На радио стабилизатор делаю из бальсовой фанеры. В центр бальсу воткнул. По краям шпон. Нада бы пенопласт так испытать 😃

Maksus
Injener1978:

Я на барашек и грешу. Корды самые дешевые взял-скупой платит дважды 😦
На радио стабилизатор делаю из бальсовой фанеры. В центр бальсу воткнул. По краям шпон. 😃

С тросами - это случайность не зависящая от цены. Дороже 200 руб я металлических тросов не видал (может и бывают). У нас всегда использовали недорогие отечественные 0,4 мм - один чёрт латунь, она и в Африке латунь.
Стабилизатор можно и из фанеры выпилить бальЗовой. Если она жёсткая и не подвержена круткам. У нас в кружке обычно стабилизаторы делали из пенопласта толщиной миллиметров 8. По периметру рейки 8х3. Передняя кромка из липы, а стык с РВ из сосны. С помощью шкурки передней части придавалось некое подобие симметричного профиля. Всё это обшивалось бумагой для самописцев на клее ПВА. Или крафт-бумагой, коричневая такая. Или просто ватманом. Конструкция выходила лёгкая и жёсткая.

Injener1978

Подумаю еще. Может выкос сделаю движка и стабилизатор пенопластовый. Заодно и ЦТ вперед сместится. Пока занят другой моделью.

КА-04

Если б не крыло и раскраска, получилась бы отличная полукопия Як-3!

Injener1978

Спасибо 😃 Прототипом был Як 9. Крыло пришлось изменить. А раскрасил, чтобы лучше видно было, все равно полукопия не получилась.