кордовая электричка

deda

а можно поставить механический таймер

Creolka

Нет не можно т.к. он не сможет частоту генерить…

IDepo

Миша здорова давно не виделись.Привет Толяну,и Андрею Зазулину. И мне чтото захотелось полетать на кордах и вспомнить старые времена.Только самалет с двс.Можно даже на комоде.Тут на фотках в форуме старых фотографий увидал часть себя и самалет 78года. Вспомнил былое.И потянуло на старенькое.Может сделать бывшим кордовикам по самалетику и собраться весной на кордодроме полетать чего нибуть попить.

Guber

Благородная идея! Я бы тоже присоединился. Моторчик у Птицы возьму.

Пал_Ник
IDepo:

. И мне чтото захотелось полетать на кордах и вспомнить старые времена.полетать чего нибуть попить.

Игорь!!! Давно пора!!! Вспомни, я тебе предлагал ещё в том году в Шебанцево,а ты всё реактивные,реактивные…😒

IDepo

ДА уж теперь реактивнога нету я довыпендривался, сложил ему крыло в полете а он упал об планету и сгорел до тла. А теперь можно и кордяшечку.

Пал_Ник
IDepo:

, сложил ему крыло в полете а он упал об планету и сгорел до тла. .

Прими от всего сердца сочувствия!!!

10 days later
olegtur77

А никто не подскажет, как в электроварианте(с БК) кордовой сделать отключение мотора при ударе(электропредохранитель) ? Немного порылся в сети, толком ниче не нашел

9 days later
olegtur77
imported_Семён_Семёныч:

в разрыв автопредохранитель на 20-25 ампер.

Это конечно хорошо, но не всегла предохранитель сгорает первым, да и если падений несколько за день(пионеры народ иногда упорный) нужно многоразовый запуск.

motozmii

А что ежели! вместо классической аппы использовать автомобильную и в нее же инсталировать вывод корд, можно будет и газом побаловаться в полете, или я ступил…

pakhomov4

Лёха, нет там на борту аппаратуры… И передатчика нет… О как!

motozmii
pakhomov4:

Лёха, нет там на борту аппаратуры… И передатчика нет… О как!

А чего бы и не поставить регуль с приемничком??? и взлет красивый и посадочка…

pakhomov4

Для себя, любимого - да хоть три разА! А на старты - ни-ни!

alexextro

Здравсвуйте!Я из Питера,летаю на кордовых электричках уже год;Ставлю все,как на радио+самый простой передатчик и кручу комплекс без проблем на метровой самоделке из бальзы!Удобно,что тут же переставляю регуль,приемник и АКБ на радио и вперед!Мотор+регуль+приемник+АКБ весят около 200гр.+модель 220гр и 3530Дуал тащит птичку с подставки вверх за милую душу,хожу даже один и трава не помеха!Только вместо троса шнур рыболовный 0,2-0,3 дл.16метров

motozmii
pakhomov4:

Для себя, любимого - да хоть три разА! А на старты - ни-ни!

Брониславыч! Душа шампанского просит, а ты все про “тройной”, хрен с ними со стартами -все для ДУШИ. Кстати посмотрел бы как летает alexextro !!!??? Интересно всетаки!!!

pakhomov4

Да я бы с удовольствием! Только живём мы в разных измерениях, что-ли… ОЛЕГ! А приезжай 04.12 в СКК, начало в 11, В “паузе” слятаим!

alexextro

Валера,уже готовлю камеры для сьемок-подьеду к 10ч в СКК!

LODSAT
alexextro:

Мотор+регуль+приемник+АКБ весят около 200гр

А название аппаратуры можно узнать? Насколько хватает аккумулятора?