Управляемость кордовой модели самолёта

papaAlex

И где там про ветер? Это там что ли, до 6-ти м/сек? Сумлеваюсь я однако…, на мой взгляд, там и 4 -х - то, толком не было.

papaAlex

Этап где? В какой стране? В Испании тоже ведь проводится…

petjan
papaAlex:

Этап где? В какой стране? В Испании тоже ведь проводится…

В Бельгии

papaAlex

Хорошо, а какова скорость ветра? Там где-то указано? Я чего-то не разглядел…

8 days later
6pvv
petjan:

фигуристам в балете тоже по лазерной сетке пируэты выписывать ? F2B-это не только спорт, но и искусство, “с линейкой” вымерять по-моему излишне

Уважаемый petjan!
Извините, что поздно наткнулся на эту дискуссию, но…
На сколько мне известно, по крайней мере так было раньше, фигуристы, перед выступлениями, сдавали так называемую “школу”, т.е. проверку на точность выполнения стандартных фигур. Результаты в “школе” шли в общий зачет.

papaAlex

А за “ацысцызм” тоже можно оценивать - гляньте какие позы принимают пилотажники, когда крутят…😁

pakhomov4

Смех-смехом, но на ЧМ и ЧЕ судьи весьма и весьма смотрят на МАНЕРУ ПИЛОТИРОВАНИЯ… Одежда, обувь, кепка, очки, поклон, приветствие - на конечную оценку влияет ВСЁ… А уж треники с пузырями на коленках и бычёк во рту - сами понимаете…

18 days later
Маляр

Не надоело обсасывать провереные истины…На тех выходных летанул на веревках…ЗАРЕКАЛСЯ!!!НОСТАЛЬГИЯ…Старый самолет.Веревки длинные(20)Семь кубов.Ветер 7.Обалденно!!!Самолет был ОСНОВНЫМ в году эдак 88…Приложен об асфальт из за обрыва корды…Уцелело крыло.После армейки и быта семейной жизни восстановлен в 96-97.После увлечение RC .Ну и …НЕ в ВЕРЕВКИ возвращаться нет смысла но в целом не зря ВСЕ БЫЛО!!!ЛЕТЕТЬ ПРИЯТНО.

Маляр

Я очень люблю эстетику!Красивый самолет опять же и красиво летит!

Маляр

Алексей винт обгрызли поклонники!!!Да не просто употели по новой подбирать винт…Из старых загажников я выташил подрезанный от АКРОБАТА со своего старого тренера…и он зараза самое-ТО!И тот что стоял чуть проблематичен на старте(метет по земле).

ZigZag_f2b
Маляр:

НЕ в ВЕРЕВКИ возвращаться нет смысла но

😃 оно конечно так, но, зима длинная впереди, может чего состругаешь для души зимними вечерами, а потом в мае глядишь и облетаешь свежую модель

а так конечно смысла нет возвращаться!.. если только чуть-чуть 😃

Игорь, чего нибудь про глушитель расскажи, пожалуйста

Маляр

Просто точеная и приваренная задняя часть(получается красивый низкий рокот).Вставок никаких.

Creolka

Модератор

Товарисчи!!!
Не забываем!
Тема про управляемость модели!