пилотажка "лугань"

PVA

Ну что могу сказать, за две минуты поменял вставку под свечу. Со штуцером пока заморачиваться не стал, замутил 100гр горючки (80 меланол 20 касторка) , прикрутил мотор и вот😒

www.youtube.com/watch?v=yBgwD1AO0Yk

да и еще, поскольку свечку 4-ку мой ассистент-оператор спалил сразу пришлось поставить старенькую А3. И без давления в бак, сам тянул гарючку.

PVA

На обкатке вроде как сильно моторчик нагружать нельзя, я поставил 8х4, далее планирую пользовать с 9х4, 9х5

Русинов_Сергей
PVA:

далее планирую пользовать с 9х4, 9х5

9х5 это обычный КМДшный винт для таких самолётов. Не надо насиловать калилку, ставьте КМД и всё у вас получится.

PVA

ну на самом деле есть уже винты 9х4 деревянные. а на счет КМД и вобще дизелей я уже писал выше 😃. С 9х4 должно быть нормально, а может и с 8х4 полетит.

Viper-Kite
PVA:

…поскольку свечку 4-ку мой ассистент-оператор спалил …

А что же ты не рассказал , что за это ты сломал мне две китайских струбцины пока движок к табуретке прикручивал??? 😉

PVA
Viper-Kite:

А что же ты не рассказал , что за это ты сломал мне две китайских струбцины пока движок к табуретке прикручивал??? 😉

Это не считается, они с хобби сити!!! Да здравствует чудо магазин! 😁

F2B_LG13_UA

У меня такие самолёты 300- 320 грамм имели полётный вес. Ну а нащёт 700 грамм и отличного полёта, что то с трудом верится.

PVA

300гр- 180 (кмд2.5) -(10-20) винт - бак, шасси, тяги = ??? и полетный еще и вес гарючки должен учитывать. По-моему переборB-)

F2B_LG13_UA

ну гарючку не учитовал, на кмд уже давно не летаю, так бы выложил фото на весах но не пооставалось уже тех самолётов к сожелению

PVA

собственно финишь, ждемс погодку 😇
если не сложно, подскажите конструкцию простенькой ручки , желательно из фанеры 10-ки.

Diakor

Красота))))) Вот только трубочки силиконовые умрут сразу…

VitalikV

Вот ручка, как раз из фанеры 10мм.
Думаю принцып понятен, а форма может быть любая, под вашу руку.

PVA
Diakor:

Красота))))) Вот только трубочки силиконовые умрут сразу…

Эт почему же?

VitalikV:

Вот ручка, как раз из фанеры 10мм.
Думаю принцып понятен, а форма может быть любая, под вашу руку.

ну примерно так и представляю себе. Только не понятно из чего оплетку на тросик сделать…

VitalikV

Там нет стального тросика и оплетки.

PVA
Diakor:

Красота))))) Вот только трубочки силиконовые умрут сразу…

и.

Самчук_Евгений:

не сразу - на пару, тройку полетов хватат…)

ДВИЖОК КАЛИЛКА😁

VitalikV:

Там нет стального тросика и оплетки.

какая загадочная ручка, там наверное шнурок от ботинка 😃

VitalikV

Шнурок шнурку рознь.
Нужен тот который не тянется и желательно из синтетики.
И ничего загадочного, вы же просили простую ручку из 10 мм фанеры)))))
Описать как карабины крепить? или всю загадку до конца разгадаете?)))😉

PVA

не, вы слишком сложную ручку предлагаете, мне бы че попроще, например такую:
какие карабины?? 😁