Нужен чертеж простейшей бойцовки

Diakor

В Тушино…, дык можно и ко мне заехать, всё ближе, чем в Орск)))))))

Snejin
сергейу:

А на эксплуататоров насмотрелся-можно книгу писать.

Это точно.

Максим, может Вы не в курсе, к этой ветке обратили внимание уже несколько Великих Гуру моторов с мировым именем. Сам Алексей Х. предлагает Вам помощь в решении проблемы (см.пост № 153). Не поленитесь, подъедьте к нему. За 15 минут личного общения Вы узнаете больше, чем за месяцы пребывания на форуме, и с мотором все прояснится. Все же, современные моторы, в отличии от тех неприхотливых, с которых мы все когда-то начинали, требуют более скурпулезного подхода.

валера38
Maxi_OGM:

Ну я уже готов сдаться. мож я лоханулся и не так.

Рановато-всё только начинается!

v-romashin921
Snejin:

За 15 минут личного общения Вы узнаете больше, чем за месяцы пребывания на форуме,

Самое правильное решение

Василий_Ткаченко:

,кто обозвал продукцию ФОРЫ “конструктором”

а разве левак исключен??? не от дилера же куплен

Василий_Ткаченко
v-romashin921:

а разве левак исключен??? не от дилера же куплен

Тем более !!! И что,сразу “рекламации производителям и антирекламу на сайте”???

Марат
v-romashin921:

почему для того чтоб реанимировать движок с 5-и часовым ресурсом, надо на реанимаацию отправлять черт знает куда

Владимир, вы вероятно плохо читаете - топикстартер написал, что он получил мотор подержанным. Кто знает, что с ним (с мотором было до того, как он его получил). Одна микротрещина в картере после контакта с землёй и все симптомы, которые описаны будут на лицо. Поэтому предлагаю не брызгать слюной по поводу качества продукции Фора. Пол мира эксплуатируют технику произведённую командой Сергея Узких и довольны. А топикстартеру советую воспользоваться предложением Николая!

Русинов_Сергей
сергейу:

на эксплуататоров насмотрелся-можно книгу писать.

Подскажите, пожалуйста, лучший состав топлива(с применением ЦГН и ТЭС), для дизельной бойцовой и пионерской трёхканальной фор.
Также интересуют параметры оптимальных винтов для того и другого мотора.

v-romashin921
Марат:

Поэтому предлагаю не брызгать слюной по поводу качества продукции Фора

Приношу огромные извинения к производителям качественных моторов, я же предположил, что это левак продан был

v-romashin921:

ну а на будущее, лучше брать у диллера,

если производитель далеко

Марат
v-romashin921:

я же предположил, что это левак продан был

Это очень-очень мало вероятно!

v-romashin921
Марат:

Это очень-очень мало вероятно

на сайте ramsf видел сообщение, что кто то , не помню фамилии штампует эти же моторы и даже изображение прикреплено, еще раз приношу извинения перед честными производителями

Maxi_OGM

Зажал в потный кулачек 5 тыс рублей и поехал в термик покупать дизельного макса с цветной парой. На не судьба, нету в наличии. Зато купил бойцовый винт для дизеля.
И это оказалось лекарство! Я наконец услышал правильный голос форы. Правда пока не удалось достичь стабильности, но это уже мелочи.
Импрвизированный стенд у меня сделан из табуретки. Сначала берем движок без наддува. В состоянии покоя все нормально. Как только табурет начинает совершать эвалюции - сразу вываливаемся из режима.
Это нам знакомо. Одеваем наддув. Заводим. Игла сразу становится архи чуткой. Но как только движок выходит на режим - сразу глохнет, как будто он пережат. Думаю это из за отверстия в соске 0,8 мм.
Давление при выходе на режим скачком нарастает и движок захлебывается.
Завтра попробую сделать 0,3. Только вот чем? Где такую тонкую иголочку взять? Будем искать.
А винт он отказывался крутить 8*5 мастер аэркрафт американский.

RUSLAN_KIEV
Maxi_OGM:

Завтра попробую сделать 0,3. Только вот чем? Где такую тонкую иголочку взять? Будем искать.

Корд!

Будулай

Вставьте в штуцер отрезок корда , пропаяйте а потом корд выдерните .

Maxi_OGM

Зазор померять нечем.
Достал из коробочки кмд. Выпущенный 24 года назад. Помыл. Прикрутил на стенд. 2 капли в окно. С первого рывка. Иголочку настроил, компрессию на один щелчок. На любом баке, на покупном и самободяжном топливе. С одного рывка. Умели делать, мля!
Теперь про фору. Подарю это говно любому желающему. Ибо я уже убил около 40 часов на поиски и эксперементы. Мож это и лучший в мире мотор, и придумали и призводят его гении. Но конкретно мне достался абсолютно не рабочий экземпляр.
В жопу, я себя не на помойке нашол.
На ту бойцовку поставлю калилку с соской, а под кмд сделаю другую, с хордой подлинее

Русинов_Сергей
Maxi_OGM:

Но конкретно мне достался абсолютно не рабочий экземпляр.

НЕ ВЕРЮ!!!

Именно такой мотор может запуститься, если не аккуратно пройти мимо него и случайно зацепить чем-нибудь винт. После этого он будет работать до полного исчезновения из бака не только топлива, но и его паров.
Единственный минус этих моторов - перекаленные валы. При “хорошей” затяжке винта резьбовая часть отваливается.

З.Ы. Если чё, адрес в личке. Чувак детей тренирует, ему может понадобиться.

Maxi_OGM

Мне и в ебург отправить это не в падлу. Хочешь поэксперементировать? Возвращать не надо. Давай адрес, завтра отпралю курьера на почту.

Все, мотор отправляется в свердловскую область.

Яшин_Н_М
Русинов_Сергей:

НЕ ВЕРЮ!!!

Именно такой мотор может запуститься, если не аккуратно пройти мимо него и случайно зацепить чем-нибудь винт. После этого он будет работать до полного исчезновения из бака не только топлива, но и его паров.
Единственный минус этих моторов - перекаленные валы. При “хорошей” затяжке винта резьбовая часть отваливается.

З.Ы. Если чё, адрес в личке. Чувак детей тренирует, ему может понадобиться.

Надеюсь,Сергей позже расскажет о судьбе,горемычного мотора.

Maxi_OGM

Николай, я совсем не криворукий, я свой первый автомобильный мотор откапиталил в 14 лет. А до этого куча авиамодельных моторов прошло через мои руки. Но тут впервые за свою жизнь я сдался. Потому что не стоит железка ценой 2000 рублей 40 часов моей жизни.
Куплю другой, не обеднею.

Яшин_Н_М
Maxi_OGM:

Николай, я совсем не криворукий, я свой первый автомобильный мотор откапиталил в 14 лет. А до этого куча авиамодельных моторов прошло через мои руки. Но тут впервые за свою жизнь я сдался. Потому что не стоит железка ценой 2000 рублей 40 часов моей жизни.
Куплю другой, не обеднею.

Я ни чего такого не думал,мне просто интересно в чем дело,почему так?