Модель из детства

валера38
Яшин_Н_М:

Вот…

Интересный моторчик -ваше производство? Расскажите хоть немного по характеристикам…

Русинов_Сергей
Пал_Ник:

своеобразный авиамодельный музей

Так это, фотки надо, однако. 😃

Яшин_Н_М:

Вот…

Из трёх кмд получилось три ритма. Метаморфозы…

Яшин_Н_М

Это “Ритм”!
Два варианта,с поперечной и петлевой продувкой.С винтом 7х6 от 14 000 до 18 000 об.в мин.

Русинов_Сергей:

Из трёх кмд получилось три ритма. Метаморфозы…

КМД ни причем.

SAN
Яшин_Н_М:

Это “Ритм”!

Вижу одну родную план-шайбу, а где же коки анодированные? 😃

Яшин_Н_М

Контр винты, на 5 мм,товарищ принес шт 500, 20 лет назад,мы только накатку сделали.Вот и ставлю везде.

Я коки от “Ритма” видел только на фото.Не было у нас их.

SAN

Эх, я свой Ритм кому-то уже отдал.
Он у меня лежал с поломанным жиклёром, но с коком.

PS а может у меня склероз? - надо порыться в закромах…

Яшин_Н_М

Да, ЛС-59.В одном случае,каналы внутри,в другом,снаружи.

Вот

Валерий_Владимирович
Яшин_Н_М:

коки от “Ритма” видел только на фото.

Они были похожи на полушарие. И по поводу “памяти” , “музеев”… Если говорить об истории нашей авиации,-то страшно даже представить,сколько самолетов,моторов,планеров и всего прочего было уничтожено,стерто в порошок,превращено в перегной… В музеях даже показать нечего,не то ,что в небе…

Saturno:

медвепут сейчас например дозакапывает советский авиапром где то на рублево-швецарских дачах

И при том, успешно…

urfin
SAN:


Он у меня лежал с поломанным жиклёром, но с коком…

Ритм:

Fader

В первый раз картинка не вставилась. Этот самолётик построил папа мальчика Игоря, когда сам был мальчиком.

SAN
urfin:

Ритм:

Во-во, мой жёлтенький был…

Пал_Ник
Русинов_Сергей:

Так это, фотки надо, однако. 😃.

Сергей ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Но попозже…во-первых большая часть на даче (живём в однушке и сам понимаешь с местом не разгуляешься) во-вторых идёт какая то чёрная полоса-одни неприятности (главное мать слегла ,а ей 90-й год) Так что давай попозже…

urfin

Вот она - первая, поднятая в небо, модель (фото обнаружил на сайте kordovie.ru):

papaAlex
urfin:

Вот она - первая, поднятая в небо, модель

У меня знакомый в Мадриде (баск по рождению - люди выдержанные, стойкие), на такой самолёт, “Парру” установил… - говорит летит… и народ вокруг остался “весьма впечатлёным”…

urfin

Мы ставили “Сокол” 2,5 см3. В середине 70-х на таких аэропланах наши кружковцы выигрывали юношеский чемпионат области в классе F2A.

Saturno

[QUOTE=urfin;2859043]Вот она - первая… И МОЯ ПЕРВАЯ!Спасибо мил человек, как сейчас помню-летний лагерь! …наверно не под мк12в- скорее всего под “ласточку” мк 12С - хотя насколько помню, в инструкции писалось просто моторчик мк 12 (позже мы думали, что очепятка и на самом деле вообще нужен 16тый мкашка)

vahoko
Vik-Polet:

МИГ - 3…

Виктор,аГГраменная просьба!Если не напряжно то выложите плис скан,фото чертежа сей модели!
В свое время модель “прошла мимо меня”-не проявил должного интереса в молодости…а,сейчас охота взять лобзик
и сделать!Прошу понять и посодействовать как мне лично,так,думаю и многим,решившим начать с контурного самолета.