Начнем'c (F2b)

papaAlex
STUNT:

Перейдя на электро придется долго привыкать к более быстрому прохождению самолетом углов,

Да…, куда уж быстрее - и так радиус угла намного больше требуемых 1,5 метра.

STUNT
petjan:

.Обращение: Евгений Михайлович, может по мере возможности будете выкладывать фото процесса изготовления ваших самолетов ? Если это не секрет

Петр, секрета нет ни какого. В этой теме прекрасно описан и показан процесс. Нового ни чего в моем самолете не увидите. Работа не позволяет уделять достаточного времени любимому делу. По этой причине не могу обещать освещения всего процесса. Могу посоветовать одно: чем проще, там лучше и надежнее.

cfif67

Евгений Михайлович не подскажите где купить трехлопастный винт 11 на 5 электро

v103

интересно,со стороны судейства что проще оценивать электро или двс,если скорость двса на углах меньше то у него есть немного приемущества перед электричкой,или мне так только кажется?

STUNT
cfif67:

Евгений Михайлович не подскажите где купить трехлопастный винт 11 на 5 электро

Не знаю.

v103:

интересно,со стороны судейства что проще оценивать электро или двс,если скорость двса на углах меньше то у него есть немного приемущества перед электричкой,или мне так только кажется?

Все зависит от того, как пилот справляется с полетом модели, у каждого свой стиль и видение полета. Судьи такие же люди, как мы, для них есть Комплекс согласно Правил и такое понятие, как Красота полета. А на чем летит спортсмен на ДВС или электро-без разницы.

cfif67

Евгений Михайлович а когда к Вам придет такой винт можно название фирмы сбросить (можно в личку)

1 month later
Илья69

Начал новый самолёт. Подробный процесс изготовления матрицы под фюзеляж, а так же постройки модели, буду выкладывать тут f2rus.ru/forum/7/555---f2b.html

ZigZag_f2b

Красота!

ЗЫ: думаю (и мне кажется что не только я один) что если здесь будет паралельное выкладывание фотографий процесса, то никто против не будет…

17 days later
ZigZag_f2b

…продолжаю следить за темой 😃

корки получились - супер!😃😃
испытываю огромную зависть цвета этих корок…

Илья69

Это грунтовочный слой. После сборки он будет слегка ошкуриваться и окончательно окрашиваться. А вообще это первый опыт выклейки с краской. Самому очень понравилось. Вес пары корочек 143.5 грамма, с вклеенными хвостовыми шпангоутами и нервюрами киля.

7 days later
Илья69

Установил почти всю начинку фюзеляжа. Вес на данный момент получился 261,2 грамма.

25 days later
Илья69

Работа продолжается. Вырезал капот, установил задний узел крепления глушителя, склеил фюзеляж. Зачистил шов и срезал облой на стенках кабины. После разрезал фюзеляж по линии разъёма.

Nesapo

качество обработки, сборки - мега!

Илья69

Это первый опыт в НОРМАЛЬНЫХ матричных технологиях. До “мега” еще далековато. Но стараюсь.

ZigZag_f2b
Илья69:

До “мега” еще далековато

Илья, вы с народом то не спортье, нам то со стороны ведней 😃

мне тоже очень нравится результат!
в двойне приятно что еще и описываете процесс изготовления, в интернете мало информации по постройке моделей F2b, тем более по новым технологиям

удачи в постройке, настройке и облёте!!!

Nesapo

У меня возникает такой, может быть не совсем скромный вопрос: Илья, скажите пожалуйста, а на скольких кв.метрах Вы умудряетесь все делать? Сорри за оффтоп, ну очень интересно знать. В моей ситуации, семья уже готова выселить меня на балкон, цитирую супругу: “со всеми дровами и эфирами твоими”

Илья69

😃 Делаю всё дома, в однокомнатной квартире, тесновато конечно, но ничего, терпимо. Жена относится нормально, ей тоже самолеты нравятся, тоже строит, правда простенькие модели. И летать учится.

Grif
Илья69:

😃 Делаю всё дома, в однокомнатной квартире, тесновато конечно, но ничего, терпимо. Жена относится нормально, ей тоже самолеты нравятся, тоже строит, правда простенькие модели. И летать учится.

Такое бывает?))))))

Марат
Илья69:

тоже строит, правда простенькие модели. И летать учится.

Такую жену надо на руках носить и цветами засыпать…