Начнем'c (F2b)

Илья69

Работа продолжается. Вырезал капот, установил задний узел крепления глушителя, склеил фюзеляж. Зачистил шов и срезал облой на стенках кабины. После разрезал фюзеляж по линии разъёма.

Nesapo

качество обработки, сборки - мега!

Илья69

Это первый опыт в НОРМАЛЬНЫХ матричных технологиях. До “мега” еще далековато. Но стараюсь.

ZigZag_f2b
Илья69:

До “мега” еще далековато

Илья, вы с народом то не спортье, нам то со стороны ведней 😃

мне тоже очень нравится результат!
в двойне приятно что еще и описываете процесс изготовления, в интернете мало информации по постройке моделей F2b, тем более по новым технологиям

удачи в постройке, настройке и облёте!!!

Nesapo

У меня возникает такой, может быть не совсем скромный вопрос: Илья, скажите пожалуйста, а на скольких кв.метрах Вы умудряетесь все делать? Сорри за оффтоп, ну очень интересно знать. В моей ситуации, семья уже готова выселить меня на балкон, цитирую супругу: “со всеми дровами и эфирами твоими”

Илья69

😃 Делаю всё дома, в однокомнатной квартире, тесновато конечно, но ничего, терпимо. Жена относится нормально, ей тоже самолеты нравятся, тоже строит, правда простенькие модели. И летать учится.

Grif
Илья69:

😃 Делаю всё дома, в однокомнатной квартире, тесновато конечно, но ничего, терпимо. Жена относится нормально, ей тоже самолеты нравятся, тоже строит, правда простенькие модели. И летать учится.

Такое бывает?))))))

Марат
Илья69:

тоже строит, правда простенькие модели. И летать учится.

Такую жену надо на руках носить и цветами засыпать…

11 days later
8 days later
petjan

В предверие масленницы, первый блин-комом 😒 Тоже начал осваивать “новые” технологии. Похоже пересушил разделитель и корочки залипли+ К153 слишком густая для формовки, укладывать тонкую ткань тяжело, растеклась плохо, пришлось мазать с избытком, в результате много ушло в бальзу. Ну вообщем отработка технологии, смолу уже нашел нормальную, с разделителем думаю тоже выяснил, будем делать работу над ошибками 😃

v103

а я по старинке вырезаю из автомобильных журналов приборы.такие даже не знаю где взять

Илья69

В модельных магазинах продаются наборы наклеек приборов. Если поискать, то можно найти.

1 month later
RewCrew

ищу чертижи extra330s под 7куб. а можно просто чертижи помогите найти кто найдет пишите в лс очень надо! буду благодарен очень:)😃😃

Илья69

Под 7 кубов точно нет, а под 12.5 пожалуйста. При желании можно смасштабировать.

ALI_7

F2B, Разрешено ли на соревнованиях заводить двигатель стартером?

ДедЮз
ALI_7:

F2B, Разрешено ли на соревнованиях заводить двигатель стартером?

Все что не запрещено, то МОЖНО!