Начнем'c (F2b)

Марат
Илья69:

тоже строит, правда простенькие модели. И летать учится.

Такую жену надо на руках носить и цветами засыпать…

11 days later
8 days later
petjan

В предверие масленницы, первый блин-комом 😒 Тоже начал осваивать “новые” технологии. Похоже пересушил разделитель и корочки залипли+ К153 слишком густая для формовки, укладывать тонкую ткань тяжело, растеклась плохо, пришлось мазать с избытком, в результате много ушло в бальзу. Ну вообщем отработка технологии, смолу уже нашел нормальную, с разделителем думаю тоже выяснил, будем делать работу над ошибками 😃

v103

а я по старинке вырезаю из автомобильных журналов приборы.такие даже не знаю где взять

Илья69

В модельных магазинах продаются наборы наклеек приборов. Если поискать, то можно найти.

1 month later
RewCrew

ищу чертижи extra330s под 7куб. а можно просто чертижи помогите найти кто найдет пишите в лс очень надо! буду благодарен очень:)😃😃

Илья69

Под 7 кубов точно нет, а под 12.5 пожалуйста. При желании можно смасштабировать.

ALI_7

F2B, Разрешено ли на соревнованиях заводить двигатель стартером?

ДедЮз
ALI_7:

F2B, Разрешено ли на соревнованиях заводить двигатель стартером?

Все что не запрещено, то МОЖНО!

Илья69

Стартер разрешен и автомат остановки двигателя тоже. Но подавляющее большинство спортсменов ими не пользуются. По моему мнению, запустить рукой двигатель, и определить количество топлива так, чтобы в отведённое время уложиться, считается показателем мастерства.

ДедЮз
Илья69:

считается показателем мастерства.

…у нерадивых судий.

5 months later
Илья69

Подниму ка я темку.
По завершении лётного сезона продолжил работу над новой моделью.
Собрал крылышки. По весу получились 133 и 140 грамм.

Nesapo

Ага, привет Илья, вижу лонжерон стреловидный от Фернандеса? …или показалось?

Илья69

Привет! Стреловидность лонжерона 35 мм. При стреловидности по передней кромке 70 мм, по другому не получается.

Nesapo

ну вообще да…по другому никак…я тоже хочу потом применить подобное…нервюры резать - одно удовольствие…а, так снаряд - прямо клон Яценко…