кордовый самаолет под 26 кубой двигатель

Пал_Ник

[QUOTE=Василий Ткаченко;3211760] А вот RC…+RC вертолеты…К QUOTE]
Кому суждено УТОНУТЬ,от R/C модели не погибнет!.. и наоборот!! Что же ты предлагаешь и весь авиамоделизм запретить?Или оставить только комнатные модели. 😉

CaHbI4

Почему у нас в стране называемой РОССИЕЙ люди не хотят слушать друг друга.
Похоже человек Никогда не летал на кордовой модели, а собирается летать на 26 кубиках.
Бред.

v-romashin921
CaHbI4:

собирается летать на 26 кубиках

вот по этому такой народ ни кому не победить!!! может он собрался летать медленно, а может просто нет другого мотора, а может просто блажь, ведь мы же отмечаем старый новый год , 1 мая и восьмое марта))))))))

ZigZag_f2b
CaHbI4:

Почему у нас в стране называемой РОССИЕЙ люди не хотят слушать друг друга

этот то человек не в России живет… 😃

как и я…

Пал_Ник
ZigZag_f2b:

не в России живет… :-)как и я…

Серёжа!! А какая нах… разница! Названия разные,а люди ТАКИЕ ЖЕ!!!Можно сказать ТЕЖЕ!😆😁😛

CaHbI4
ZigZag_f2b:

этот то человек не в России живет… 😃 как и я…

А чем Вы отличаетесь от нас. Какая разница где мы живем. Родились мы все в Союзе.
Строить кордовою модель на 26 куб - вот вопрос о чем.

ZigZag_f2b

я с Вами полностью согласен!!!

яж со смайликом написал 😃

Те же и такие же, родом из СССР

ЗЫ: ранее хотел написать что у нас за подстрикательство не до 12-ти лет дают, а кордовую с большим мотором заставляют запускать (ну типа разновидность смертной казни) 😃

Iskander

Ваня, послушай опытных моделистов и оставь мотор на учебный бензолёт. А я однажды наблюдал довольно неприятную картину. Было это в давние времена год 79 - 80, когда (страшная и ужасная) Советская власть понастроила у нас в Киеве на Трухановом острове в огромном парке кордодромы и парашютную вышку. Так на кордодромах каждые выходные со всего города собирался авиамодельный бомонд - народу довольно много, так как кружков было полно и авиамоделизм был очень популярен. В это время у Славы Кущенко появилась одна из первых Радуг семёрок, он её пристроил на пилотажку и посчитав что дури у неё многовато, аргоном немного заварил выхлопное отверстие - задавил по выхлопу. Ну а далее наверно догадались, после взлёта Радуга она же вибростенд, растрясла крепёж выхлопной, та и отлетела. Вот тут то и началось, Кущенко стоял под 45 градусов упираясь ногами а его тянуло из круга,но мотор как на зло раскрутился до визгу, в общем с трудом он долетал пока топливо не кончилось и вид у бедолаги был совсем не радостный.Ну а мы все попрятались за деревья - хотя и сетка защитная была но очко то не железное.

Так что лучше не трать время на эту затею, а строй радиотренер.

v103
Iskander:

стоял под 45 градусов упираясь ногами а его тянуло из круга

сам бывал в такой ситуации,когда Радуга вштырила то думал не удержу(мне тогда 14 лет было) ,но лопнул регулировочный шнурок на ручке от верхней корды и самолёт удачно хренакнулся об землю.щас вешу под 110 и летаю на 7,5 сталкере,НРАВИЦА:P,и вместа шнурка стропа парашутная(только уже замасленая)

Iskander

Аналогичный случай у друга, пилотага на МДС 6.5 лопнул шнурок ХБ на ручке управления и пике в асфальт - от мотра целым остался поршневой палец и стопорные кольца.

Сейчас летаю на корде редко, только пионеров поучить, но не хотят на корде летать - им радио подавай. Весной планирую вывести их на Труханов остров - почистить кордодром от мелкой травы в трещинах асфальта, попускать модели и шашлычков пожарить, может кого ещё из Киевлян втравлю в это мероприятие. Какие хорошие времена были раньше.

EXPERIMENTATOR1970
Iskander:

Какие хорошие времена были раньше.

Золотые слова!То же вспоминаю наш кордодром в Приморском Парке Победы!Сейчас уже нет его,зато аттракционы…

Iskander

У нас на Трухановом кордодромы ещё есть - вернее сами площадки, но сетку уже стащили. А летать вполне возможно, только зрителей подальше от площадки держать. Нашёл Радугу семёрку, так к маю соберём с пионерами тренеровочную модель и пошумим на кордодроме.Да и мелкие на 2.5 куб. несколько есть, под 1.5куб. на следующей неде закончат.
Сергей, бывал в Вашем городе в командировках (ещё в Ленинграде) понравился очень, есть у него что то, своя аура, как и у Севастополя.

CaHbI4

Мужики. Еще одна страшилка. У нас в районе Строгино, как то была первая в России рекламная компания композитных самолетов . Прекрасные показательные выступление, бипланы, электрички, реактивные- класс.
Летал ПИТТС- 2.7М. МОТОР 200 КУБ.- пилот немец.
Через год, не помню где в Европе, проходили соревнование, так у этого самолета отказала аппаратура. Зрителей муж и жену на смерь, еще двух покалечил. Пилот тот же. Какое же состояние после этой аварии было этого пилота.
Аварии случаются с любой техникой. Но убить людей моделью…

CaHbI4

Там, в Строгино, первый раз увидел падение реактивной модели. Из за хорошей организации полетов, сгорел только самолет, никто не пострадал. Модель падала реально, как настоящий самолет . Потребовались огнетушители .
Тема очень насущная.
Около дома летаю на шняге, очень послушная, летучая. В прощенное воскресенье, заходя на посадку, не представляю как, модель оказалась на шапочке лыжницы. Она даже не поняла что произошло.
Извинились друг перед другом. Лыжница побежала дальше, я пошел к машине. Шняга не пострадала, да и женщина то же вроде.

Пал_Ник
CaHbI4:

Она даже не поняла что произошло.
Извинились друг перед другом. Лыжница побежала дальше, я пошел к машине. , да и женщина то же вроде.

Леонид!!! А ещё МУЖЧИНА!!! Она специально голову подставила под модель,чтобы познакомиться с далеко идущими планами…Такой МОМЕНТ упустил!! Надо было её" УТЕШИТЬ" и т.д.

CaHbI4

Вопрос безопасности, что для кордовых, что для любой движущейся модели становится на первое место.
Случай, где то около Урала. Ребята настраивали копию биплана для соревнований, последние штрихи. Заброшенная взлетная полоса, окруженная высокой травой. С боковой рулежной дорожки вылетает восьмерка и переезжает по ноге одного, пульт и самолет, другие успели отскочить. Хозяйка машины сидела на сиденье справа, за рулем ее подруга, сзади маленький ребенок.
Нога сломана, передатчик и модель в хлам.
Хозяйка предлагает 100 зеленых для откупа за разбитую аппаратуру и модель.
Так что не только наши модели опасны. Особенно, они, женщины, да еще за рулем, или на лыжах.

CaHbI4
pakhomov4:

Ну, а концовочка сей истории?

На форуме долго это обсуждали. Хозяин пытался отсудить стоимость модели . Вопрос оценки ( в федерации даже дали справку, оценили модель за 500 000 руб.) Но большинство форумчан стоимость в 500 000 руб считали бредом.
Тяжба продолжалась долго. Тема наверно заглохла. Продолжение не знаю.
Главное не знаешь где стелить соломку.

pakhomov4

Я к тому, что в итоге “победила НАГЛОСТЬ”… Увы, не первый раз…

Игорь_Петрович

помнится вбивали столб с вилкой по центру площадки с креплением на подшипниках , и ручка была не фанерная с поперечным штырём для установки в вилку и ходили вокруг столба , положив ручку в вилку , вкопайте столб 100 в хорошее бетонное основание , установите вилку из качественного материала и держать вес модели будет столб а не рука