Проект "EVA"(кордовая пилотажка под лазер из Красноярска)

elementale

Прошедшие праздники не прошли даром, и наши самолеты тоже выходят на финишную черту… и не только наши.

На первом фото самолет Виктора Солдатова (клуб “Маяк”)
На втором и третьем Виктора Терентьева и мой.

На копоты пока не смотрим, это первые пластиковые пробники.

VitalikV

Жень, уже на низком старте, на почту!!! )))))))))
Красивые самолетики, а у кого какие моторы стоят или планируются для установки? Марка, модель?😁

elementale
VitalikV:

Жень, уже на низком старте, на почту!!! )))))))))
Красивые самолетики, а у кого какие моторы стоят или планируются для установки? Марка, модель?😁

Самые разные: Талка, Акробат, Радуга, Скиф, МДС, АСП - вроде ничего не забыл 😃

v-romashin921

может , что то пропустил, но такое изделие очень хочется, а подскажите цену, такой классной модели, чтоб админы ен ругались по поводу торга не в разделе купи продай, отправьте в личку

h2cl
elementale:

Самые разные: Талка, Акробат, Радуга, Скиф, МДС, АСП - вроде ничего не забыл 😃

Stalker 10 кубов

25 день постройки модели…
надежды что успею к 19 мая все меньше…

elementale
h2cl:

Stalker 10 кубов

25 день постройки модели…
надежды что успею к 19 мая все меньше…

Виталя, надежда должна умереть после нас 😃
Мы очень надеемся, что успеешь, и ждем на соревнования !!!

elementale

Немного фото того, что получается у нас.
На фото вес без бака, винта, тяги. Крыло и стаб не вклеены а просто вставлены. Ну и капот пробник из пластика (будет формованный).
Ориентируемся на 1300 полетного.
В данном случае: фюз бальза и “мандариновая” фанера, зашито бальзой, крыло бальзовое, стабилизатор тоже бальзовый.

VitalikV

Расцветка, нравится!!
Прямо для этого самолета.

elementale

Для VitalikV и aviator_F2D, скрин фюзеляжа и компоновка деталей:

Pilotagnik74

К авторам: Вы могли бы выложить в общий доступ архив с чертежами в каком-нибудь векторном формате? Заранее спасибо.

elementale
Pilotagnik74:

К авторам: Вы могли бы выложить в общий доступ архив с чертежами в каком-нибудь векторном формате? Заранее спасибо.

Алексей, на данный момент нет.
Во первых модель в стадии отработки конструктивных решений.
Во вторых “копирайт” 😃

elementale

Сегодня привезли мотор 12 кубиков одному из наших спортсменов на серьезный самолет, ну мы и не удержались примерить его к ЕВЕ…

Встает практически идеально.
Единственное что для этого мотора необходимо - доработать бруски моторамы, так как на самолете расстояние между ними 36мм, а на этом моторе - 38мм.

Konstantinov
elementale:

Сегодня привезли мотор 12 кубиков одному из наших спортсменов на серьезный самолет, ну мы и не удержались примерить его к ЕВЕ…

Встает практически идеально.
Единственное что для этого мотора необходимо - доработать бруски моторамы, так как на самолете расстояние между ними 36мм, а на этом моторе - 38мм.

Можно просто сделать запилы в раме под картер.

Моторчик - сталкер 76 RE? Если да, то какое расстояние (зазор) между глушителем и фюзеляжем остается?

elementale
Konstantinov:

Можно просто сделать запилы в раме под картер.

Моторчик - сталкер 76 RE? Если да, то какое расстояние (зазор) между глушителем и фюзеляжем остается?

Женя, мотор уже увезли, точно не скажу, но где то примерно 10-12мм.

Konstantinov
elementale:

Женя, мотор уже увезли, точно не скажу, но где то примерно 10-12мм.

Женя, а ширина фюзеляжа в носовой части какая?

elementale
Konstantinov:

Женя, а ширина фюзеляжа в носовой части какая?

по шпангоуту 60мм, так как боковины под зашивку то 62 мм (они на 1мм выступают)

VitalikV

Сегодня , выхожу из дома на работу, заглядываю в почтовый ящик, а там она, ЕВА, ну, точнее квиточек на посылку.))))))))) Сразу решил заскочить забрать.
На работе все распокавал.
Что могу сказать, резка качественная, все дошло целое, детальки друг в друга вставляются очень хорошо, набором очень доволен. Из Российских наборов это наверное самый качественный получается.
На выходных поеду закупаться бальзой, для начала сборки.

elementale
VitalikV:

Сегодня , выхожу из дома на работу, заглядываю в почтовый ящик, а там она, ЕВА, ну, точнее квиточек на посылку.))))))))) Сразу решил заскочить забрать.
На работе все распокавал.
Что могу сказать, резка качественная, все дошло целое, детальки друг в друга вставляются очень хорошо, набором очень доволен. Из Российских наборов это наверное самый качественный получается.
На выходных поеду закупаться бальзой, для начала сборки.

Ну на самом деле, если говорить честно, там есть кое какие моменты, которые я со временем доведу, что бы резка была еще лучше, не хватает времени для точных настроек станка и программного обеспечения.

Удачной сборки и приятных полетов!

Maxi_OGM

А можно вопрос финансовый? Я так понял проект не коммерческий, но и в минуса никто работать не будет естественно.
Почём дровишки то без пересылки? А то сдаётся мне зимой долгими вечерами я опять буду абсолютно свободен…

VitalikV

Максим, отпишите по этому вопросу Евгению в личку, тут вроде как сам проект обсуждается, а не его стоимость.

elementale

Уважаемые, как сказал один мой товарищ, “правильно больные небом”, друзья!
Спасибо всем, кто откликнулся на наш проект и следит за его развитием! Ваше мнение и поддержка для нас очень значима.
Хочу немного внести ясность по проекту.
Сейчас где либо собирается порядка двух десятков моделей различных вариаций.
Это и к конструктиву относится и к материалам.
В личку приходит огромное количество писем, стараюсь не пропустить ни кого и ответить всем. Но разнообразие вариаций уже начинает сказываться на невозможность дать конкретный ответ интересующимся.
Мы сейчас вышли на этап сбора информации о сборке моделей разными людьми и определении конечного варианта модели как в конструктиве так и в материалах, из которых делаются детали, плюс отработка технологии.
По этому прошу дать мне немного времени на сбор и переработку информации, и техническую составляющую проекта.

Все, кто интересовался и интересуется данной моделью стоят на галочке и я о Вас помню!!!
Так что не переживайте, как только определится конечный вариант модели, я всем эту информацию отправлю.

С уважением ко всем, Юденко Евгений.