Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Русинов_Сергей
Яшин_Н_М:

в калильном варианте, какая скорость?

От 22 у самой мощной, до 23,5 у слабой.

Яшин_Н_М:

Это после ремонта?

Сейчас мы говорим о изначально дизельной форе, а с неё мы получали 25 в лучшем случае. Естественно, что при этом самолёт должен летать как бойцовка. Иначе можно поставить 200х200 и получить 21-ну.

сергейу:

подшипники стоят долго.

Мы расточили пару картеров под следующий подшипник (22,5), но, поскольку мотор отдаёт мало, то и с обычным подшипником всё в порядке.

сергейу:

если помудрить с фазами

Мы пилили мотор в содружестве с гонцами, но у нас она так ничего и не отдала. Обычная(калильная) фора с дизельной головой - на порядок лучше.
Может подскажете, что именно надо сделать?

сергейу:

мотор делался под стандартный винт.

Это который 190х140?

20 days later
Creolka

Андрей, залей куданить, посмотреть хочется, а ГЕМА не даёт.
Там проблеммы с правами на музыку…

v103

музыка зачётная
а я,думал,мы кордовики психи,а смотрю у RC бойцов тоже башня(в хорошем смысле)не на месте:)

Ковалев
Русинов_Сергей:

Вот такими надо пользоваться

Не такой не пойдет.Сейчас многим не хватает шести канальных систем переходят на семи-девяти канальные ,потому что дело не в количестве каналов,а в наборе сервисных функций которых в многоканальной аппаратуре больше.Но все это здесь не в тему.Если интересно можно расспросить в ветке радио бой аксакалы,я думаю, рас кажут ничего не утаят.

v103

а никто не пробовал радиобойцовку привязать за корду и на колышек по кругу а рулить передатчиком?чисто ради эксперимента

Андрей_Курылев
v103:

а никто не пробовал радиобойцовку привязать за корду и на колышек по кругу а рулить передатчиком?чисто ради эксперимента

Вроде такого есчо не було.
Но вот бой между кордовой бойцовкой и радиобойцовкой случился в 1997г, в г. Богородске Ниж.обл. Чемпион СССР по F3А Вячеслав Нефедов на радиобойцовке от кутюрье Валеры Пахомова залетел в круг к Вадиму Арифову, аксакалу F2D. Вадим смотрит- прилетела какая та хрень с ленточкой, недолго думая чикнул её, радиобойцовка с позором покинула круг😁

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

радиобойцовка с позором покинула круг

Дык, правильно. Чё там было то? Спид 400 с килограммом НиКд, да машинки по 40 г с реакцией 0,3?? 😃

pakhomov4

Ага, счас… МоторррчеГ 3,5 см.куб от питерских мужикоффф, формованый из стекла кузофффф, сервы футаба… Всё по уму, эта потом “умельцы” всяку хрень сочиняли…

Ковалев
Андрей_Курылев:

бой между кордовой бойцовкой и радиобойцовкой

Напоминает вопрос кто кого сборет если слон нападет на кита.
Хотя кордовая на радио управлении вполне возможная вещь видел где то в сети видео.Весь вопрос зачем.Кордовым бойцам в обще без брейк данса в кругу не интересно,там же не только вверх - вниз надо для отруба еще ручку ровнять,иногда подгонять модель контролировать натяжение,да много еще чего,например знаю спортсмена который своим громадным кулаком на мгновение закрывает видимость противнику.Все в пределах правил,а иногда этого момента ему хватает для отруба.Радио бойцам на фиг брейк данс - у некоторых животики солидные,другие мелкие и хлипкие.А если еще корды на радио.Да ну их сматывать разматывать,да еще кто ни будь норовят всегда сквозь них пройти.
Получается взять недостатки у одного вида,и убрать достоинство другого.

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Дык, правильно. Чё там было то? Спид 400 с килограммом НиКд, да машинки по 40 г с реакцией 0,3?? 😃

Мотор 3,5 питерский, винт 200 Х100 25-27 тыс.обротов, скорость 160-180 по прямой, вес 1200-1400
Типа такой вот-

3Daemon

Команды СССР и Украины - раздельно? 😵

Марат

Почему нет - это же не ЧМ или ЧЕ. Вроде бы такие соревнования были открытыми, да и эти на территории СССР проводились…

17 days later
24 days later
13 days later
arkasha

народ, есть кто ф2д кордовой занимается в ВАО? Хочу пообщаться в гараже лежат бойцы с комодами - забрал с моделки несколько лет назад.

Русинов_Сергей

Вчера, 19.10.2013 года, группой лиц, по предварительному сговору была проведена акция под названием “областные соревнования в классе F2D, по кордовому воздушному бою. г. Челябинск”
Группа лиц собралась традиционная:






Сначала все наблюдали рождение нового Мастера спорта:

и нового Судьи:

а, затем началось такое!!! 😃

Вобщем победил Ереклинцев П., второй Бердников И., кто третий - я так и не понял. 😃