Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

инком

[QUOTE=Дерсу Узала;4089753]

В ФАС РФ обращаться не пробовали?Там этого добра-навалом…
12 апреля буду в столице, можем увидеться…или в личку…😃

Дерсу_Узала

Ребята, я судомоделист, в Ташкенте знал авиамоделистов, поскольку клубы были в одном комплексе ДОСААФ, у нас Республиканский спортивно-технический клуб по водным видам спорта (морское многоборье, подводное плавание, водномоторный, судомодельный), а в Аэроклубе были (самолётный, парашютный, авиамодельный). В руководстве ФАС РФ никого не знаю, а поскольку Вы итак уже в своей “авиамодельной теме”, то Вам проще и быстрее получить оттуда информацию… Я буду стараться лоббировать интересы всего МОДЕЛИЗМА не разделяя на авиа, судо и т.п. Считаю, от каждого вида спорта заинтересованные спортсмены должны собрать нужную информацию и затем уже объединить в одну и обозначить единую проблему перед ВВП и т.п.
Моё мнение, что наиболее эффективно в наших условиях ставить вопрос о создании объединённых Спортивно-технических клубов (авиа, авто, судо и т.д.) и привязывать их создание с вновь возводимыми спортивными объектами. Например строится какая нибудь АРЕНА, а в ней уже запроектировано помещение под моделку, станочный парк. Это если говорить о развитии, ну и естественно надо не давать разрушать то, что есть… Самозащита моделизма от чиновников должна быть создана, как у нас в малом бизнесе… Методикой этого дела я владею…, кстати моделизм помог…

pakhomov4
Дерсу_Узала:

в наших условиях ставить вопрос о создании объединённых Спортивно-технических клубов (авиа, авто, судо и т.д.)

Вы будете смеяться, но… ВСЁ ЭТО ЕСТЬ! НО! На бумаге!!! И клубов, якобы работающих, навалом! И кто-то ведь ДЕНЬГИ под это дело мастырит! А представляете, скока барабулек в Сочи закопано?! Под МОДЕЛИЗЬМ! Чессс слово - когда вижу вот такие БРАВУРНЫЕ призывы - хочется (прошу пардону) плюнуть в лицо очередному ловкорукому говоруну…
Сказал - то, что думаю… Остальное - на вашей совести…

Дерсу_Узала
Андрей_Зазулин:

Свяжитесь с В.С.Дубининым . Он наверняка поможет .

Наверно смешно будет звучать на авиамодельном форуме, что я не знаю, кто такой В. С. Дубинин…, и как с ним связаться…😃

pakhomov4:

Чессс слово - когда вижу вот такие БРАВУРНЫЕ призывы - хочется (прошу пардону) плюнуть в лицо очередному ловкорукому говоруну…

К сожалению большинство российских граждан только “плеваться” и умеют, когда чем - то не довольны… Попробуйте пойти чуть дальше, например “в рожу дать”, всё таки более конкретное и продолжительное действие произведёте, с использованием разных частей тела, а не только слюней…, глядишь и результат появится…

Андрей_Зазулин
Дерсу_Узала:

кто такой В. С. Дубинин…

Председатель и основатель КТТМ МАИ . Живет в Королёве . Телефон завтра скину в личку .

pakhomov4
Дерсу_Узала:

например “в рожу дать”,

Дык… Эта… В Питер подъезжайте… Оплодотворим…😌 У нас тут много БЫЛО “крутых”…

Gejkob

а ещё культурной столицей называется 😁.
Шутка…

Ковалев

По моему этой теме давно место в курилки,причем тут кордовые модели.Просьба:Господа не загрязняйте раздел.Читать кордовые стало не интересно.

pakhomov4
Ковалев:

причем тут кордовые модели

Вы так и не поняли о чём речь? Абыдна, да…

Дерсу_Узала
pakhomov4:

Дык… Эта… В Питер подъезжайте… Оплодотворим…😌 У нас тут много БЫЛО “крутых”…

От культурной столицы только один “Дык…” остался…
Для начала напишите “оплодотворю”, чтоб за себя лично ответить, тогда я приеду…

Андрей_Зазулин:

Председатель и основатель КТТМ МАИ . Живет в Королёве . Телефон завтра скину в личку .

Спасибо за информацию, мы с ним в одном городе оказывается живём, значит можем лично встретиться.

pakhomov4
Дерсу_Узала:

мы с ним в одном городе оказывается живём

!!!

Ковалев

Вроде взрослые люди но не знаете элементарных вещей:1)Советскими лозунгами о всеобщем благе не кого сейчас не проймешь.Власти имущей народ в обще не нужен достаточно той части которая обслуживает нефте и газовые промыслы,ну еще небольшой части которая обслуживает развлекает и обеспечивает безопасность элиты.2)Деньги дадут под любое дело(необязательно кордовый авиамоделизм) только если найти такого человека который с этого хорошо поимеет.ВСЕ.Но повторюсь тема скучная и место ей в курилке.

Дерсу_Узала
pakhomov4:

Дык… Эта… В Питер подъезжайте… Оплодотворим…😌 У нас тут много БЫЛО “крутых”…

Валерий, давайте мирится:) и попросим администратора удалить нашу размолвку, чтобы осталась основная тема. Во всем нужна конкретика…
Я не модельный функционер, нигде бабло не стригу, просто хочу попробовать что то изменить к лучшему по мере сил…
(это тоже бы потом удалили)

Андрей_Курылев
Дерсу_Узала:

… Самозащита моделизма от чиновников должна быть создана, как у нас в малом бизнесе… Методикой этого дела я владею…, кстати моделизм помог…

По большому счету возрождать нужно соревновательный процесс в моделизме , причем в новых классах. Отвязаться напрочь от ФАИ, от “большого спорта”. Главное массовость, доступность, ИНТЕРЕСНОСТЬ КЛАССОВ и новизна. Кордовые, в том виде которые есть( кроме боя) сейчас это- “умирающий лебедь раком щуку” Как чиновник, не вижу ни одной причины, почему у моделизма должна быть самозащита от нас:)
напущу слегка пиару, пользы дела для…
1
2
3
4
4
5
6

Grif
Андрей_Курылев:

По большому счету возрождать нужно соревновательный процесс в моделизме , причем в новых классах. Отвязаться напрочь от ФАИ, от “большого спорта”. Главное массовость, доступность, ИНТЕРЕСНОСТЬ КЛАССОВ и новизна. Кордовые, в том виде которые есть( кроме боя) сейчас это- “умирающий лебедь раком щуку” Как чиновник, не вижу ни одной причины, почему у моделизма должна быть самозащита от нас:)

Может хватит тут пиарится, и пиарить свой клуб .
Есть профильные ветки там и пишите.
Уже все знают про Ваш замечательный клуб…
В НиНо есть братья Гороховы без преувеличения на весь мир известные, вот лучше попробуйте вырастить конкурентных ребят им на смену.
Кордовые ФАИшные живут своей жизнью, может малой но своей.
Лучше бы занялись сохранением корда, или постройкой нового, пользы бы больше было для общества.

Дерсу_Узала
Андрей_Курылев:

Отвязаться напрочь от ФАИ, от “большого спорта”

Отказываясь от “большого спорта” Вы сразу убиваете мотивацию у профессионалов моделизма и у “детей” которые всё равно вырастут.
Вы предлагаете только хобби? Тогда такой моделизм - это сиди за компом, заказывай в интернете посылки, отвёрточной сборке обучись и ты уже “моделист”, но не КОНСТРУКТОР. Многообразие должно быть, у Вас лежит душа делать летающие видеокамеры, а у меня спортивные гоночные модели и моторы, что же нам “разводиться” из-за этого? А разговоры про умирающие кордовые идут ещё с 80-х годов (я про судо), а они живут и пусть себе дальше живут, потому, что лучше кордовиков мотористов ДВСников нет.

Андрей_Курылев:

Как чиновник, не вижу ни одной причины, почему у моделизма должна быть самозащита от нас

Когда в России чиновники закрывают, перепрофилируют моделки по экономической не целесообразности, тогда и нужна самозащита, потому что руководитель кружка в одиночку не может защитить себя. Теперь всё мерят экономической целесообразностью и эффективностью, а на шаг вперёд просчитать последствия не могут.
Ваш клуб судя по сайту “белая ворона в России” по нынешним временам. Мне понравился…

Андрей_Курылев
Grif:

Может хватит тут пиарится, и пиарить свой клуб .
Есть профильные ветки там и пишите.
Уже все знают про Ваш замечательный клуб…

Нет, не хватит!
Здесь форум СВОБОДНЫХ Людей, Свободных Клубов,Свободных Мыслей…
По этому ,!!!- Вы не будете говорить что мне делать, а я Вам не скажу куда идти😁
Если что то Вас во мне не устра ю вает, велкам в личку. Окей?
Я вырос из кордовых и очень люблю этот класс. Вот только смотреть больно, как многие авторитетные,именитые,старперные и прочие ностальгирующие радетели просирают остатки былого, НИЧЕГО не предлагая взамен. Только один Кордовый БОЙ идет вперед и больше ничегошеньки нету…ничего…

александр52
Grif:

Может хватит тут пиарится, и пиарить свой клуб .
Есть профильные ветки там и пишите.
Уже все знают про Ваш замечательный клуб…
В НиНо есть братья Гороховы без преувеличения на весь мир известные, вот лучше попробуйте вырастить конкурентных ребят им на смен
Кордовые ФАИшные живут своей жизнью, может малой но своей.
Лучше бы занялись сохранением корда, или постройкой нового, пользы бы больше было для общества.

Леня спокойнее и вдумчивее- каждый кулик свое болото хвалит - не надо критиканства - в словах критики проглядывают всегда окна выхода из ситуации

  • да спорт будет умирать в том виде что сейчас , и не чего ни мы -ни вы не сделаем - мы не кому не нужны со своим спортом - и это надо признать прямо - а вот свои хотелки - типа спортивных амбиций - наше и ваше личное дело
  • в первую очередь надо детей и молодежь вовлекать именно из такого ресурса будет пополнение спорта
    крайне необходимо каким то образом создать систему и впихнуть ее в структуры страны -
    вот мы у себя , и при серьезной поддержке Андрея Курылева , смогли впихнуть в систему минспорта станцию юных техников - бывшего авиационного завода - откуда и Гороховы и Шевяков - заметь все юнцы - а есть еще подобные примеры в этой стране ? Что то не слышал . А знаешь почему ? Подумай и сам догадаешься . Пырять надо - забыв про все и не для себя и не для своих хотелок- а для всех жителей этой страны - кому нравиться техническое творчество
    Без обид и нравоучений - пойми правильно
    А таких не очень что то много
Championf2d

Андрей Курылёв сам в прошлом активно занимался кордовыми моделями, поэтому я уверен что в ближайшем будущем именно он будет содействовать строительству нового кордодрома в Нижнем Новгороде ! С его энергией, связями и опытом - это дело на пол-года, год активной работы. Нижний всегда славился Чемпионатными ФАИшными классами и Великими спортсменами.
Если будет нужна документация для строительства, готов поделиться тем, что есть у меня.

Grif

Товарищи я ток рад за то что “бывшенькие” кордовики творят чудеса в моделизме.
Можно хвалить свой клуб, но зачем при первой видимой возможности постить одно и то же.
Ведь есть тема про “металки”, есть тема про FPV, там простор для этих вопросов.