Гоночные модели класса F-2F

КОТяRUS

Схема модели самолета- 1)классическая? Л.К? Или кто чего привезет?

ivanoff366:

Черановский БИЧ-21 Легкий гоночный самолет

Интересный образец,

Схема модели самолета- 1)классическая? Л.К? Или кто чего привезет?

ivanoff366:

Черановский БИЧ-21 Легкий гоночный самолет

Интересный образец,

ivanoff366:

Бартини СТАЛЬ-6 Экспериментальный скоростной самолет

Тоже ничего…

m_eduard

Речь идет не о копиях и полукопиях, а о контурных гоночных моделях F2F
Кому не все понятно звоните 8(915)4699228 с удовольствием отвечу.

Готовы привезти копию F4B, пожалуйста, но если Вам ее в гонке(3-4 экипажа в одном кругу), если что случится разобьют(пример Чемпионат России F2C (Химки 2013)), ведь все бывает.
Могу представить ваше состояние!!!

VitalikV

Всем привет, ни разу не строил гонку, и не летал на них.
Но я с вами, я за любой кипишь кроме голодовки!! )))))) Хотяб зрителем приеду)).

m_eduard

К участию допускаются все желающие не зависимо от регалий, опыта и возраста

VitalikV

Эдуард, я был на последнем мероприятии, летали гонку на пилотагах с Орышичем.
Просто завал и боюсь не успеть построить и облетать самолетку, так как завал на работе.
Моторка есть, бальзу куплю, стекло найду, а вот со временем пока засада.
Приеду, может между турами на пилотаге на маленькой подлетну.))
Так сказать для массовости мероприятия!))

oleg40rus
VitalikV:

Эдуард, я был на последнем мероприятии, летали гонку на пилотагах с Орышичем.
Просто завал и боюсь не успеть построить и облетать самолетку, так как завал на работе.
Моторка есть, бальзу куплю, стекло найду, а вот со временем пока засада.
Приеду, может между турами на пилотаге на маленькой подлетну.))
Так сказать для массовости мероприятия!))

У меня такая же ситуация тож с маленькой пилотажкой приеду

VitalikV
oleg40rus:

У меня такая же ситуация тож с маленькой пилотажкой приеду

Устроим гонку?? F2BC???)))))))))))

Aeroplex
VitalikV:

Устроим гонку?? F2BC???)))))))))))

Не, не получится. Я летал базу на гонках. Там посадка динамическая, специальная техника - не сразу дается.
Нельзя потерять натяжение. А потом тащи и жестко жми, сразу после касания, куда хочешь.
А последнее время на пилотагах летаю, так ее сажаю почти куда она сама скажет, +/- четверть круга. А как ловить, как крыло прижимать? Лучше уж из фанеры выпилить, побыстрому.

Tazz

Мы с Орышечем не успеем построить ф2ф, мы даже ещё и не начинали, мотора нет и т.п.
Можем быть зрителями…

Вот только кто остаётся-то? Может и правда лучше это всё на весну…

Aeroplex
Tazz:

мы даже ещё и не начинали, мотора нет и т.п.

Нет проблем, поверьте на слово. Даже в детстве, с утра мысль - а не полетать ли? А не на чем, хоть бы по кругу и на коротких кордах. И к 16:00 плоский самик из липы и 2мм фанеры, с МК 12В, да еще окрашенный нитрой уже на теннисном корде!
Самый быстрый самоль - это крыло из стаба от таймерки, на 5 м кордах и на колибри. За пол часа.

Andrey_76
Tazz:

Вот только кто остаётся-то? Может и правда лучше это всё на весну…

Действительно, и погода получше, и вероятность хорошей погоды выше…

Самчук_Евгений
КОТяRUS:

поддерживаю, только вот этих (F-2C) жутко шустрых, можно в отдельную группу, а то народу может побиться…

Поверьте, у нас по началу бились и на скорости 30 секунд и поэтому туры организовывали сначала по 2 экипажа, т.к. умудрялись залетать в чужого механика.

Tazz
Aeroplex:

Нет проблем, поверьте на слово.

Я не то, что бы верю на слово, я прекрасно это знаю. Когда нам было 13-16 лет мы именно так и делали. На кордодром ездили вместо школы в 7 утра, модели делали за пару дней не вылезая из “кружка” и т.п. Но сейчас, к сожалению, есть куча других дел, которые приходится делать.

VitalikV

Народ, чего сдулись то сразу??
Давайте прикинем, оринтеровочную дату проведения мероприятия, через месяц или два??
Просто например до снегов я врятли успею самолетку построить, ибо как уже ноябрь на носу.
А вот например приурочить мероприятие к Новому году, то тогда буду строить начинать, вдруг успею.
Только мне нужна помощь по крылу для F2F, чертеж и поделиться технологией изготовления, а то никогда не делал, а хотса по взрослому.)))
Моторка у меня КМД будет, из коробки).

ДедЮз
орышич:

лжен быть ограничен

Makar:

про бак согласен

Wolf:

Согласен, бак должен быть не более 15 кубиков. (это из международных правил.)
Может даже меньше.
А то, механик будет без надобности, т.е. без дозаправок.

Ребята! Объем бака никакого значения не имеет! 15 куб.см. в соответствии с правилами, на все случаи жизни устраивают! В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ, МОДЕЛЬ ОБЪЯЗАНА 100 КРУГОВ ПРОЛЕТЕТЬ МИНИМУМ С ДВУМЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫМИ ЗАПРАВКАМИ. 200 кругов - не менее 6 заправок. А время заправок, вопрос тактики и техники, в этом прелесть ПРАВИЛ.

Wolf

Всем привет.
На данный момент, ситуация такая;
В ДОСААФе дают добро. Сегодня составляем смету.
Может удастся провести в ноябре.
Место провидения “Интеграл”.
Полевой кухни не будет, но чай и кофе с сахаром гарантируем.
Одно огорчает, что народ начинает соскакивать.
Вроде все это восприняли с энтузиазмом, а потом начали сливаться.
Вопрос ко всем; Мы будем проводить гонки или нет.?
Мне надо понять, сколько будет экипажей.
Если с вашей стороны будет поддержка, то тогда открою новую тему по мероприятию.

С уважением.

Makar

Королев за!
Два, а может и три экипажа.

Tazz

Я сразу за себя и Орышича, ещё в первом сообщении, сказал, что мы с удовольствием сможем, но весной.

Wolf

Стас, у меня есть фора дизель пионерская, могу дать на мероприятие.
Александр Макаров мне прислал правила примерные.
Может здесь их выложить, и пока решаем организацию, обсудим.

Wolf

В общем, вот правила предложенные Александром Макаровым " Makar". :

Год назад задумали провести у себя в Королеве такую гонку. Но из-за отсутствия подходящей площадки решили провести “зимнюю гонку” по аналогии с омскими и тольяттинскими соревнованиями. Предстоящей зимой думаю пробные старты проведем.
Общался по вопросу правил с Константином Катасоновым (КостяQ-500) и пришли к такому соглашению:

  1. Винты. И покупные и самодельные в зависимости от наличияна данный момент

  2. Моторы. Думаю надо исключить чисто гоночные (пуст истарые) они для зимних условий не пойдут и Форы дизель Ф2Д.
    Допустим КМД,Фора-Пионер и т.п., хоть МК-12.

  3. Взлет с рук. Номожно предусмотреть съемную стойку (как на Саленековской модели, чертеж наФАСР.РУ есть). Я у себя так и сделал, на кордодроме - стойку поставил, на траве или снегу- снял. Это писал под зимний вариант.

  4. Сектор для посадки. На выбор экипажа можешь - тащи досвоей линии старта, нет - где упала, там заправил, и запустил.

  5. Летать лучше в тройках, но всегда можно найти компромис.База 50 кругов в туре, с ОДНОЙ обязательной посадкой, в финале - 100 кругов,Две посадки (минимум)

  6. Бак 15 см3 конечно с подводящими трубками.

  7. Автомат остановки допускается.

  8. Заправка только с баклашки без давления. А то многоватонаворотов получится.
    Ну а техтребования к модели как в правилах.
    По срокам: я с ребятами готов стартовать в ближайшее время, до снега. Как уже писал на форуме два экипажа будет.
    Думаю, что для первого раза можно провести и “междусобойчик” если наберется 3-6 экипажей, не дожидаясь финансирования. А то пока выделят что-нибудь и снег ляжет.
    С уважением.
    Александр.

Давайте обсудим правила, и будем готовится к гонкам.
Мы с Эдуардом готовим модель для этого мероприятия.
Хотя, тоже, забот полон рот.
Хотелось бы увидеть потенциальных участников.😉

КОТяRUS

Если в эти выходные сумеем облетать гонку л.к., Мытищи ЗА!!! 1-ин экипаж.