с чего начинается F2A?

valex
MiG77:

Интересная конструкция, какое назначение поперечной перегородки? перелив между верхней и нижней частью бака? или еще что то? 30% от мотора или от конца бака?

Поперечная перегородка разделяет дренаж и питание чтобы воздух из дренажа не хватался в мотор. 30% от длины бака.

ДедЮз
valex:

Поперечная перегородка разделяет дренаж и питание чтобы воздух из дренажа не хватался в мотор. 30% от длины бака.

На классической поилке “хвататься” не может, даже в притык, если нет сверхнормативного скоростного напора, но тогда и мотор может богатить от избыточного давления, перегородки более всего помогают, предотвращая отлив при старте и ускорениях. Боязнь барботажа - из принципа “береженного и бог бережет”. Главное, чтоб работало.

COLVIR

Недавно наблюдал такое. Самолет как только труба включается, через круг глохнет. Вылечилось заменой бака. Скорее всего хватал воздух

MiG77
COLVIR:

Самолет как только труба включается, через круг глохнет

У меня такое произошло, только на вилку поставил, как мотор заглох. От неожиданности не успел снять с вилки и модель успела задеть асфальт. Вот и появились вопросы. После МАКСа (город Жуковский закрыт) пойду опять на кордодром, посмотрю будет ли глохнуть опять. Если будет, тогда заменю бак на классическую поилку.

ДедЮз
COLVIR:

Недавно наблюдал такое. Самолет как только труба включается, через круг глохнет. Вылечилось заменой бака. Скорее всего хватал воздух

Не объязательно. Мог происходить отлив и как следствие воздух засасывался. Баки-домики или по типу Румпеля, работают очень стабильно при наличии перегородки и отсутствии напора в дренаж.

8 days later
valex

Разбирал фото/видео и наткнулся на ролик с прошлого года, ну и выложил чтоб народ повеселить. Мораль: а) тележки с замком рулят, б) занимайтесь спортом!

COLVIR

Саша! Круто конечно
Молодец
Но летело то медленно 293 😃

valex
COLVIR:

Саша! Круто конечно
Молодец
Но летело то медленно 293 😃

Даже медленнее, что-то вроде 289. Но раз уж я не могу 300, то хоть так аплодисменты сорвать 😛

COLVIR

Ладно прибеднятся то 😃
Жаль что когда по молодости я зацепился за вилку одеждой , так над головой самолет крутил кругов 5
И умудрился потерять только винт.
К сожалению в то время камера , а тем более видео было фантастикой

bob1

В 1976 или 77 году на МАПе в Таганроге аналогично поскользнулся на взлете, но все обошлось. После полета сердобольный старший товарищ с другой команды тут же переобул меня в свои кроссовки.

7 days later
MiG77

Пытаюсь найти нормы по нашему классу, найти не могу. Интересует вопрос, какой разряд соответствует 250 км/ч? Или наоборот:какие скорости соответствуют какому разряду?

MiG77

Спасибо 😃 нашел
мс-290
кмс- 270
1- 245
2- 210
3-190
Значит мне в Смоленске достаточно пролететь 200 и у меня появится 3 разряд. И дальше прибавлять на каждом соревновании, я правильно понимаю?

Grif
MiG77:

Спасибо 😃 нашел
мс-290
кмс- 270
1- 245
2- 210
3-190
Значит мне в Смоленске достаточно пролететь 200 и у меня появится 3 разряд. И дальше прибавлять на каждом соревновании, я правильно понимаю?

Можно сразу 1 присвоить, потом по порядку.

Губанов_Игорь

Просто пролететь это слишком просто. Нужно, что бы участников было больше 10ти, судей с определенными действующими категориями столько то, и прочее. Ну и каждому статусу соревнований соответствует определенная планка, выше которой не прыгнуть. Потом необходимо, что бы минспорта все это дело признало и выпустило конкретную бумагу по вам лично. Вот тгда разряд будет подтвержден на некоторое время. А будет участников к примеру меньше 10. то хоть 400 слетай, а все равно не достоин

MiG77
Губанов_Игорь:

Просто пролететь это слишком просто.

Будем пробовать 😃 Дорогу осилит идущий, а там видно будет.

MiG77

Надо купить корды, какие требования для проволоки? Просто отожженная, стальная, диаметр 0,4? По каким параметрам искать в интернете?

александр52

вам просто обратиться к скоростникам - и не мудрить - есть Калинин есть Емельянов есть МИ Журавлев - не откажут в помощи точно !