Новый отечественный серийный мотор

Championf2d

Для скептиков постараемся выпустить ограниченную серию специально “удушенных” моторчиков с поэтичным названием “Дездемонка”, в инструкции по эксплуатации которых будут рекомендации о том, что перед запуском необходимо “молиться перед сном”…

Слава_Ямпольский
Championf2d:

Для скептиков постараемся выпустить ограниченную серию специально “удушенных” моторчиков с поэтичным названием “Дездемонка”

Или назовём их “пилотажными” 😉

VitalikV

Ну тогда уж не хватает набора “сделай сам” )))))))))))))))))))

Викторыч62

Ну тогда уж не хватает набора “сделай сам” ))))))))))))))))))) Интересно, а такой вариант не рассматривался???

BolnihSergey

как все тут злобно настроены , Павел .
вопрос имеет место быть . и прошу ответить по существу . а не …
вопрос был про судьбу феникса и новое сокращение МАВР. что за зверь? где ФЕникс ? я немного отвлекся от этой темы , вот и задал вопрос . при чем тут кабинеты и другие банкеты…
или тема не для вопросов ? а для хвалы ?

ни разу не намекнул на какой то негатив .

еще все СПАСИБО лепят ! ПОД ЧЕМ ??!

Андрей_Зазулин
BolnihSergey:

как все тут злобно настроены , Павел .

Отнюдь . Большинство из присутствующих давно знает Павла Владимировича и в курсе всех событий .

Тональность выступлений - ну да , мы не макраме плетём всю жизнь и не фиалки разводим . На подоконнике . Я думаю , Паша нас понимает , поскольку и сам "…могёт и шашечкой махнуть…

Главное - чтоб получилось задуманное !

Championf2d

Уважаемый Сергей ! Никаких злобных настроений нет и быть не может. Обычные шутки-прибаутки, причём в сатирическо-юмористическом стиле. У каждого человека своё мнение и восприятие диалога между друзьями, товарищами, соратниками и коллегами.
Что касается Вашего вопроса, то на него более подробно ответит Михаил Губерман,когда у него появится свободное время.
Проект “Феникс” был начальной ступенькой в медиапрограмме “Новый очечественный серийный двигатель”. Многие не верили что за столько лет хоть кто нибудь, хоть что нибудь сможет сдвинуть с мёртвой точки в этом направлении. Сама специфика Политехнического Колледжа им. Павлова позволила осуществить ряд экспериментальных и опытных работ по созданию прототипа двигателя. Наши ярославские партнёры из компании “Мастер Моторс” подхватили эстафету и в тесном контакте с ведущими инженерами ( в том числе из авиамодельного сообщества) работают над проектами “Мастер Высота Россия”, “Мастер Феникс”, “Мастер Пилотах”, “Мастер Рэйсинг” и т.д. В свою очередь Политехнический Колледж им. Павлова продолжает работать над мотором “Феникс”, усовершенствуя конструктив и делая его надёжнее. Основным критерием нашей стратегии является развитие производства и популяризация отечественных микродвигателей. К сожалению без кабинетов и банкетов в наше время не обойтись.

Андрей_Курылев
BolnihSergey:

как все тут злобно настроены ,…

Когда нибудь слышали бойцовый мотор перед стартом? Он стонет, орет,воет, рвется в бой,готов разорвать всех в клочья 😃 Он в РЕЖИМЕ… мы тут все такие, не злобные, но в режиме 😃

BolnihSergey

Спасибо за пояснения . это и хотел услышать.
а то “начали” за феникс а “кончили” за мавр. поймите правильно.
да, и отвяжите цены от евро и доллара (если еще не отвязали) , а то проект сделаете - а покупать не будут . если мотор для начинающих, детей, ради чего весь разговор (не спорт а именно увлечение, спорт это уже для тех кто понял что хочет и может потратить деньги на это дело) - то они его не купят за 7-10 т.р. вроде о 100 евро шел разговор за ед.

только ЗА новый отечественный мотор . даже за ДВА мавр и феникс.

VitalikV

На сегодня 100 евро - примерно 7500р. Не купят ведь)))
Вот отвязаться от доллара обязательно, за баксы на экспорт над продавать, пусть там переплачивают ,а не мы))))
Я думаю если Феникс наладят на заводе Мастер, то цена его будет конкурента пионерской форе…

Андрей_Курылев
VitalikV:

Я думаю если Феникс наладят на заводе Мастер, то цена его будет конкурента пионерской форе…

А я думаю, что Феникс или Высота или Мастер иль еще как, как только начнет серийно выпускаться по 100 Евро, сразу вырастут продажи пионерской форы
😃

VitalikV

Наврятли, Феникс все же интереснее, пионерской форы…

Русинов_Сергей
VitalikV:

Феникс все же интереснее, пионерской форы…

Как бы это не называлось, для пионеров цена вообще не интересная.

RUSLAN_KIEV
VitalikV:

Наврятли, Феникс все же интереснее, пионерской форы…

Интересно - а почему Феникс с большой буквы а фора с маленькой?

ipopov

Фора, доросла до имени нарицательного.

VitalikV

Шифт на клаве глючит, не всегда пропечатывается, если кого зацепило, не принимайте близко к сердцу…
Еслиб ценники уровнять. тогда феникс бы составил конкуренцию… Пока к сожалению да, дороговато для пионерского моторчика…
Просто пока нет других предложений, либо фора либо ищем кмд… Я лично КМД предпочитаю…

lentyai
VitalikV:

Я лично КМД предпочитаю…

Тс-с-с коллега, мне тоже за 100S не по карману, проще найти новый КМД за 2500-3000р в барахолке купить, да и есть в боевом настроении 4шт. и 3шт. в заводской смазке Питерских, думаю мне и дочке хватит, а вот 100S для пионеров не реально им проще новый телефон за эти деньги купить!

Diakor

Новый КМД за 3 не найти…, Детская Фора 100 баксов никогда не стоила…

VitalikV

Я пока нахожу…
Сейчас лежит на фасршопе за 100 Бачинских по нынешнему курсу…

luwpen
Андрей_Курылев:

Феникс или Высота или Мастер иль еще как

предлагаю назвать моторчик “КРЫМ” . и ценник ставить любой. думаю, можно начать с 200 евро, а если от количества заказов случится коллапс, всегда можно поднять ценник, чтобы слегка сдержать спрос. я бы купил) без шуток