Новый отечественный серийный мотор

VitalikV

Небольшие вести с полей))) Немного фото и видео.
Мастер-Феникс немного не застал, но появился дизельный вариант этого мотора, по отзывам летит хорошо.
Мастер-Юниор обзавелся новым жиклером, но возможность установить стандартный жиклер осталась.
Мотор работает стабильно на разных режимах, на фигурах практически не квакает без давления, для детей можно за богатить и лететь помедленнее))

Фото мотора.

VitalikV

На фото и на видео винты разные. Как они назывались и параметры к сожалению не скажу.

STUNT

Здравствуйте. 19 февраля взял с собой двух детей, из тех кто занимается у меня в кружке и приехал посмотреть-попробовать новые моторы Мастер-Юниор 2,5 куб см в дизельном варианте. Поставили мотор на свою модель, полетели. Сначала с давлением в бак: мотор работал ровно, на всех эвациях без сбоев. Затем исключили давление в бак (дети у меня летают всегда без давления в бак), запуск прекрасный, пришлось немного поджаться, полетели. К удивлению мотор работал прекрасно на всех эвалюциях, как положено на фигуре чуть “забеднялся”, но сбоев в работе вообще не было. Детям очень понравилась простота в регулировке режима мотора перед взлетом, хороший запуск двигателя. Опробовали как с обычным жиклером, так и с новым, назовем его “прямым впрыском”. С новым жиклером почти не “забедняется” на фигуре. Взяли один мотор для дальнейшей эксплуатации, т к летаем много, хочется увидеть какова будет долговечность двигателя. Летали на стандартном топливе: 20% касторки, 35 эфира и 45 керосина. Погоняем мотор полетов 50, напишу о результатах. Винты применяем обычные капроновые 200•100, но феном нагреваю их и делаю шаг 175-180.

валера38

На видео отлично работает без давления,да если на диз.бою(f2e) давление правилами запрещено и винт ограничен по диаметру и шагу .

VitalikV

Я думаю, для F2E лучше подойдет Мастер-Феникс в дизельном варианте, такую комплектацию сейчас испытывают.
У этого мотора (М-Юниор) назначение ставить детей на крыло.

Mistel
VitalikV:

Небольшие вести с полей))) Немного фото и видео.

Виталий, а это на на красном маяке случайно поле?

VitalikV

Максим, да , это кордодром на улице Красного Маяка.

Mistel
VitalikV:

Максим, да , это кордодром на улице Красного Маяка.

Всё детство там провёл 😃 Давно на поле не был… Думал что с постройкой катка снесли всё и разогнали моделистов а там аж кордодром!

Serge2013
Mistel:

Всё детство там провёл

Кто провел детство на Путяевском пруду, приходите туда! Там тоже кордодром по воскресеньям, пока зима. Там и автомодели, и квадрокоптерщики и радисты. В общем, клуб по интересам.

Mistel
Serge2013:

Кто провел детство на Путяевском пруду, приходите туда!

Звучит заманчиво но я “южанин” 😃

VitalikV

И что? я на севере Москвы живу, и мне это никак не помешало посетить данное мероприятие в Чертаново))

Пал_Ник
Mistel:

Давно на поле не был… Думал что с постройкой катка снесли всё и разогнали моделистов а там аж кордодром!

“Стыдно девушка…!” Как говорил Остап Бендер… На этом кордодроме давно уж (Благодаря Павлу Владимировичу!) соревнования проходят и надеюсь в будущем (не хочу сглазить!) ждёт его " превращение" (опять таки благодаря П В Наркевичу ) в современный авиамодельный комплекс! А Вы “поле, поле”… Кстати, многие,многие годы там была лыжная база “Труда” с гостиницей. И поля там не было, если не считать баскетбольной площадки.😉😃

Mistel

Выбился из темы просто, но надеюсь наверстать упущенное 😃

Tolik2fd

Добрый день… Вот смотрю за Вашей данной темой с 2014 года постоянно… И все пишиут и пушут … не берете моторы… О ценах облачных на них… Только так и не понятно где можно приобрести и по какой цене… Хоть бы для пробы найти … не говоря уж про то что бы постоянно на них летать

STUNT

Сегодня, 23.02.17, летали с детьми на схеме “летающее крыло”. Взяли с собой моторы Макс с белой парой, Фора Юниор и Мастер Юниор. Все моторы 2,5 куб см, компрессионные. Топливо без присадок, винт капроновый 200•100 с увеличенным шагом 170. Макс глохнет после двух обратных петель и запускаеся плоховато, Фора кончилась после двух полетов ( опять разбило шатун вверху). Поставили Мастер-Юниор и дело пошло! К детям во время запуска и регулировки не подходил вообще, делали все сами. Как и прежде, мотор запускался, регулировался без проблем, иногда при выполнении фигур падали в снег, но запускался после падения хорошо. Самое главное, что именно дети дали оценку мотору Мастер-Юниор: все оценили отлично. Мое мнение тоже очень положительное, именно такой мотор и нужен, чтобы обучать начальным навыкам пилотирования. Сделали 12 полетов, изменений в работе мотора не произошло, выхлоп без черноты, после полетов пришли в моделку-разобрали, все в норме.

STUNT

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный, было предположение что начнет разбивать, держится!

Fan
STUNT:

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный

Ты на комоде сколько часов летал? Невтуленый шатун за 41 рубль.