Новый отечественный серийный мотор

александр52

сопли не кто не разводит - вам просто пытаюсь объяснить ситуацию в реальной жизни ,ждите осени ,потом весны , и тд и тп - блажен кто верует - удачи .

VitalikV

Вот не надо обижаться, я прекрасно понимаю реалии нашей жизни, я понимаю , что любое начинание благое у нас душат как могут.
Но так же понимаю , что если ничего не делать, и смерится с этими реалиями, то все так и будет и ничего не изменится.
Если осенью будет тишина, значит будем дальше пользоваться Китаем, или тем что будет в продаже. Спрос есть хоть и небольшой, а вот кроме китайцев и хохлов, нам никто ничего не предлагает, или предлагает за те деньги, за которые оно на…ен не нужно.
Верить нужно в хорошее, но быть готовым к самому плохому.

александр52

ну почему сразу китаем - чем вам Сосновского или Фора не нравиться ? за приемлемые деньги - я брал в свое время у Сосновского комплект - мотор дизельный вариант + комплект переделки в калильный - 70 зеленых - не сколько не пожалел - пионеры достойно летали - и запуск и режим и мощность

VitalikV

Цена нравится, купить негде!!!
В магазинах пионерская фора от 3000р. и выше, МАКС видел всего один раз за 4500.
А теперь смотрим дальше, мне например моторы в 2,5 кубика не к чему, я на бедалажках летаю, а там только сталкеры и дискавери, но ценик ни в какую с тем же осмаксом. Да моторы спортивные, мне оно нафиг не нужно, осмакс выполняет все мои задачи. И платить больше я не готов, 3500р за 46 мотор для меня норма.

И получаем, Китай можно купить везде, за меньшие деньги, потому отечественные моторы, как бы небыли хороши , становятся ненужными.
Китай работает из коробки без плясок с бубном, не надо прокладки подбирать, мутить присадки к топливу и т.д.
Вспоминаем старый добрый КМД, работает из коробки, надежен, жрет любое топливо, ценник на барахолках 2500, найти можно даже еще не летанные.

Просто надо понимать, для того чтобы заработать на моторе, надо занять хоббийный сектор, а спорт оставить профессионалам, с их крутыми моторами за бешенные деньги. А у нас как всегда, либо качество понижают, чтоб больше заработать, либо цены поднимаю, в итоге ничего не имеем.

александр52

Виталий .Буду заказывать моторчики в Харькове про такой пионерский спрошу - какой надо - компрессионный или калильный - лучше в личку

VitalikV

Ответил в личку.

А по теме, может нашим производителям как то скооперироваться и организовать инет магазин , с хорошими ценами, и позволить , тем самым продавать свои товары напряму, по вкусным ценам.
А если сделать что-то по типу бродака, чтоб все в одном было, тогда и моделизм поднимется. Нужен доступный моделизм в массы.

Александр_В

Ребята! Чем вам магазин Техно Хобби нехорош? Все есть и пионерские и спортивные .Все от производителя.

Nat

Выбор, всегда лучше. Больше будет производителей моторов на “рынке”, покупатель проголосует рублём - лучший мотор останется в моделизме.
“Техно Хобби” магазин хороший, но очень дорогой, расчитан на состоятельных покупателей.
Выбор оставить за моделистами, кому зарубежные моторы, кому отечественные.

VitalikV

Да, Технохобби дорогой и у него именно спортивная направленность, нет ничего для простого люда.)))

Наиль
VitalikV:

Цена нравится, купить негде!!!
В магазинах пионерская фора от 3000р. и выше, МАКС видел всего один раз за 4500.

Подтверждаю! МАКС так и не купил, а в Термике его продают за космическую цену + поддержки запчастями нет.

Nat:

“Техно Хобби” магазин хороший, но очень дорогой, расчитан на состоятельных покупателей.

Общение с магазином оставило только негативные эмоции несмотря на большой ассортимент. Три года назад брали у них полтора десятка моторов. Отношение к клиентам просто хамское.

motozmii

Блин как дети малые!
Давайте определитесь кому что надо?

  1. Пионерский? - да это любой мотор отлетавший 3-4 сезона и сохранивший картер и колено.
  2. Дешевый? - одно НО! - ХОРОШО ДЕШЕВО НЕ БЫВАЕТ! (истина) или китай со всеми вытекающими…
  3. Отечественный? - Да любой механизм построенный в пределах необъятной можно и нужно считать отечественным
  4. Серийный? - А чем Вам малые серии не угодны? Инвестируйте производителя и будет Вам…
  5. осмелюсь предположить Дизельный? - Ну так это пункт 4!!!
    Конечно можно взять моторец , приехать в поднебесную и сказать - Хочу такой за 3 копейки! и вероятно Вы получите свой девайс, но и проработает он на те же 3 копейки
    Забудьте о пламенных обещаниях, это ПШИК и не более, могу забиться на коньяк что мотора не будет.
Creolka

Товарисчи!
Хватит словоблудить.
Давайте подождём чуток.
Был же анонс на последнюю четверть.
Чё в переди паравоза-то бежать?!

Nat

Дайте возможность народу высказаться, форум для этого и существует.
Говорить можно много и всем, кто желает, а будет мотор хороший или нет, покажет время.
Время всё расставит на свои места.

VitalikV

Блин как дети малые!

Ни дети, а потребители отчественной продукции!!!

  1. Купить дорогой мотор, вогнать его в асфальт, и остаться безо всего - это у кого хочешь отобьет желание заниматься моделизмом.
  2. Цена должна соотвествовать качеству, видел как работает пионерская фора на стандартном топливе без присадки, убитый КМД и то пилит лучше. Добавили присадку, фора политела, для пионерского мотора, такие вещи не допустимы.
  3. Китайцы за 3 копейки работают не один сезон, потому и пользуются спросом, да результатов спортивных на них не показать, зато работают из коробки без плясок с бубном, все отрегулировано на заводе и все нюансы расписаны в инструкции.
  4. У китайцев нет дизелей, зато и нет проблем с запчастями, и топливом “с завода”, всех мастей и вариаций, хочешь с нитрой хочешь без.

Вот поэтому они летают, зарабатывают бабло на моторах, у них весь моделизм доступен и по карману, с надлежащим качеством!
Я одно время тоже долго относился скептически к китайцам, пока не купил на барахолке один из них новый в коробке, достал, завел - работает!!! Взял, разобрал и ох…ел, чистота поверхности, никаких заусенцев внутри, ни остатков стружки, все стерильно как в аптеке.
До этого Талку , налётанную новую - стружка, заусенцы, камера не пойми как выставлена, еще день е…и перед полетом, да на кой оно нужно все это, за те же деньги, что и китаец!

andryuhin
VitalikV:

Китайцы за 3 копейки работают не один сезон, потому и пользуются спросом, да результатов спортивных на них не показать, зато работают из коробки без плясок с бубном, все отрегулировано на заводе и все нюансы расписаны в инструкции.

Виталий, добрый день. Спрошу. А что есть китаец, который можно поставить ребенку на бойцовку ?

(просто я не в курсе. Думал, что кроме МАКСа и юниорской форы альтернативы нет)

Andrey68

В Хабаровске многие дети летают на ASP-15 и AP-15.

валера38
andryuhin:

. Думал, что кроме МАКСа и юниорской форы альтернативы нет)

Андрей ,а на таких моторчиках непробывали www.fasrshop.ru/product_7302.html -ваше производство?Да и дешевле .
С ув.

andryuhin
валера38:

-ваше производство?

Во блин. А я и не в курсе, что у нас делается. Надо будет узнать, кто его делает. Спасибо 😃

VitalikV

Во, давно хотел попробовать, но видел только в термике, по цене дороже форы!!! Чет термик совсем зверствует с ценами(((((

александр52

Могет и не пробовать а спросить - Чье сие изделие - было в руках что то похожее - муляжный вариант КМД - руки бы оторвал за такие поделки - но брал за 1500 руб года 4-5 назад