Необычная кордовая модель.

Aeroplex
Creolka:

а иновации, а нано и прочие…

Копипаст для некоторых “нашевсё”

VitalikV

Чем бы дитё не тешилось, … все к лучшему…
Идея утопична… Максимум что получится, полет по горизонту и горки, ну может петли и все. На остальное не хватит скорости реакции пилота.
Либо снижать скорость полета, до скорости пенолета.

Слава_Ямпольский
Ковалев:

На модели такой размерности нужна серва усилием как минимум 2.5-3 кг если модель двс то с металоредуктором крайне желательно.

Немного перебор по-моему но дело ваше, ваше преключение и вам похвала если всё сработает как думали.

Вот 7грам серво, метал, 2кг: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ковалев:

Хочу вместо традиционного тросика - корда ,использовать прочную рыболовную плетенку,прямо вместе с рыболовной катушкой от спиннинга,можно будет прямо в полете регулировать длину корда,опять же сматывать корд быстро и удобно.

Это типа И удачит И летать. совмещение полезного с приятным. А чё, эксперемент будет интересный. Другие такие вещи делали(Канадцы они ещё те ребята. Всё пробуют первыми но в тряпочку что бы не нашуметь) но неудачно. Надеюсь ваше решение будет более успешное!

Андрей_Курылев
Ковалев:

Вот и я решил попробовать пристроить к хобби кордовой модели радио управление.

У нас в Нижнем летают на электричках на корде в школьных залах с помощью РУ управляют газом. Так же пробовали вместо пилота ставить шест к которому привязывали радиосамолетик. Летало. Есть в продаже игрушка с похожим принципом управления, два самолетика на ру привязаны к шесту,изображают воздушный бой. Как идея, ничего нового,но реализацию посмотреть интересно.

alexextro

Может мой кордовый электро биплан сойдет,как необычный!?Даже без элеронов,на 16м тросе летит прекрасно!Полностью бальзовый,100см размах.

Aeroplex

Дык, если на кевларовой нитке…то с радио можно летать не только по поверхности глобуса кордодрома, но и внутри 😃

alexextro

Я видел этот ролик-понравилось,но:только в хорошую погоду,летать по ветру/в противоположном секторе это не проскочит/только перед собой и в экстренном случае сажать на "моторе"Я в моем варианте,когда хочу-глушу,летает до 7м/ветер/ в любом секторе без проблем,над головой и вертикаль свободно!Мне канал газа очень удобен-регулирую в воздухе по погоде и стилю полета,да и регулятор весит 30гр.

pakhomov4

Пожалуйста, Олег, ну покажи ты всё ЭТО при зрителях!

Слава_Ямпольский
Aeroplex:

но и внутри

Ну это вы пергнули оглоблю.

Русинов_Сергей:

Пионерская пилотажка.

Выхлоп вперёд?

Русинов_Сергей
Слава_Ямпольский:

Выхлоп вперёд?

Это авто-судо мотор. Лежат мёртвым грузом, вот и решили приспособить.

Jordan23
Русинов_Сергей:

Это авто-судо мотор. Лежат мёртвым грузом, вот и решили приспособить.

Интересно, что получиться. У меня тоже такой мотор лежит, тем же грузом.

pakhomov4

Там вал слишком короткий… Да и тяжёлый, зараза…

Русинов_Сергей
Jordan23:

Интересно, что получиться.

Это лишь идея.
Стабилизатор с рулём делается из сотового поликарбоната и крепится непосредственно к железке. Качалка и бак, либо контейнер под соску, также крепятся к железке.
Сверху ставится ложемент и резинкой приматывается любая бойцовка, на внутреннем крыле которой двусторонним скотчем приклеен пластиковый уголок с отверстиями для корд.

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Это лишь идея.
Стабилизатор с рулём делается из сотового поликарбоната и крепится непосредственно к железке. Качалка и бак, либо контейнер под соску, также крепятся к железке.

За применение всякой пеноаполикарбонатной фуйни в кордовом моделизьме, нуна вырывать с корнем руки из не буду говорить из чего, руководителя отдавать под суд кордовой общественности😁
Сосна,липа,пенопласт,лобзик,шкурка,напильник категорически! для прраильной установки рукожопых любителей нетрадиционных материалов 😃

pakhomov4

И неча!!! Иш!!! Напридумывают хрень всяку!!!

VitalikV

Настоящий моделист должен уметь летать на чем угодно и созданном из подручных материалов!!!
Вот только зачем бойцовку портить не понятно, можно и крыло из поликорбаната согнуть, или еще из чего…))))

У нас была в клубе Баба Яга со ступой, на ней мог летать только ее создатель , больше никто в клубе на ней так и не полетел.