Необычная кордовая модель.

alexextro

Может мой кордовый электро биплан сойдет,как необычный!?Даже без элеронов,на 16м тросе летит прекрасно!Полностью бальзовый,100см размах.

Aeroplex

Дык, если на кевларовой нитке…то с радио можно летать не только по поверхности глобуса кордодрома, но и внутри 😃

alexextro

Я видел этот ролик-понравилось,но:только в хорошую погоду,летать по ветру/в противоположном секторе это не проскочит/только перед собой и в экстренном случае сажать на "моторе"Я в моем варианте,когда хочу-глушу,летает до 7м/ветер/ в любом секторе без проблем,над головой и вертикаль свободно!Мне канал газа очень удобен-регулирую в воздухе по погоде и стилю полета,да и регулятор весит 30гр.

pakhomov4

Пожалуйста, Олег, ну покажи ты всё ЭТО при зрителях!

Слава_Ямпольский
Aeroplex:

но и внутри

Ну это вы пергнули оглоблю.

Русинов_Сергей:

Пионерская пилотажка.

Выхлоп вперёд?

Русинов_Сергей
Слава_Ямпольский:

Выхлоп вперёд?

Это авто-судо мотор. Лежат мёртвым грузом, вот и решили приспособить.

Jordan23
Русинов_Сергей:

Это авто-судо мотор. Лежат мёртвым грузом, вот и решили приспособить.

Интересно, что получиться. У меня тоже такой мотор лежит, тем же грузом.

pakhomov4

Там вал слишком короткий… Да и тяжёлый, зараза…

Русинов_Сергей
Jordan23:

Интересно, что получиться.

Это лишь идея.
Стабилизатор с рулём делается из сотового поликарбоната и крепится непосредственно к железке. Качалка и бак, либо контейнер под соску, также крепятся к железке.
Сверху ставится ложемент и резинкой приматывается любая бойцовка, на внутреннем крыле которой двусторонним скотчем приклеен пластиковый уголок с отверстиями для корд.

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Это лишь идея.
Стабилизатор с рулём делается из сотового поликарбоната и крепится непосредственно к железке. Качалка и бак, либо контейнер под соску, также крепятся к железке.

За применение всякой пеноаполикарбонатной фуйни в кордовом моделизьме, нуна вырывать с корнем руки из не буду говорить из чего, руководителя отдавать под суд кордовой общественности😁
Сосна,липа,пенопласт,лобзик,шкурка,напильник категорически! для прраильной установки рукожопых любителей нетрадиционных материалов 😃

pakhomov4

И неча!!! Иш!!! Напридумывают хрень всяку!!!

VitalikV

Настоящий моделист должен уметь летать на чем угодно и созданном из подручных материалов!!!
Вот только зачем бойцовку портить не понятно, можно и крыло из поликорбаната согнуть, или еще из чего…))))

У нас была в клубе Баба Яга со ступой, на ней мог летать только ее создатель , больше никто в клубе на ней так и не полетел.

VitalikV

Бойцовок много не бывает ))))))))))))))))))))))))))))

Андрей_Курылев
VitalikV:

Настоящий моделист должен уметь летать на чем угодно и созданном из подручных материалов!!!

В детстве,будучи ненастоящим моделистом летал на ведре с водой, физику изучал и возможности своего вестибулярного аппарата. За индикатор Вашего хумора спасибо😁

VitalikV

Я на кирпиче с верёвкой летал, пока окно на даче не разбил, на тот момент мои полеты закончились на долго ))))))))))))

Русинов_Сергей

На такой экзотике не летал, только на октябренке с соколом.
Стеклянный винт был один, поэтому при появлении трещин он оклеивался бинтом на ПВА. 😃