Моторная тема

Pavlin2000
Русинов_Сергей:

Скормил МДСу топливо 1991 года. В нем тоже были какие-то мутные нити, видимо от касторки, просто разболтал и даже не стал фильтровать.
Мотору понравилось, но он на подшипниках.

У меня в подъезде алкаш есть пьет любой суррогат: одеколоны любые, спирт технический с завода тыряет сивуха жуткая когда чистый, когда после промывки деталей и тоже довольный вечно ходит)

Дерсу_Узала
Русинов_Сергей:

Скормил МДСу топливо 1991 года. В нем тоже были какие-то мутные нити, видимо от касторки, просто разболтал и даже не стал фильтровать.
Мотору понравилось, но он на подшипниках.

Вот почему говорят, что русскому хорошо, то немцу (иностранцу) смерть. МДС как наш алкаш, высосал старое топливо, и даже не закусил, а импортному “шатуном закусить надо…”

GistWarGeneral

У Фадеева и косторка отдельно есть по 450 за литр.

REMO

на другом известном форуме по 350 руб литр

Jordan23

Фотообзорчик двигателя Ro-Jett 50.
Двигатель пока ехал ко мне успел потерятся на почте в США, но к моему счастью через 1.5 месяца нашелся.

Jordan23
Дерсу_Узала:

картер разъёмный, а каналы фрезерованные?

Верно, но мне кажется часть фрезеровочных работ делались уже после сбора картера.

анатолиевич

Женя.Померяй пожалуйста диаметр и ход поршня.Думаю будет интересно многим.Если есть возможность то и фазы.Однако немного напрягают ступеньки несоответствия в каналах как для цены такого мотора.Хотя в этом моторе цилиндр ставится и в бок и назад.Кому как нравится.

Марат
анатолиевич:

Хотя в этом моторе цилиндр ставится и в бок

Это как?

ZigZag_f2b

видать как на MVVS, открутил четыре болтика и развернул
(один раз, до обкатки)

Слава_Ямпольский
Jordan23:

Верно, но мне кажется часть фрезеровочных работ делались уже после сбора картера.

Рубаха цилиндра и картер фрезеруются отдельно. Прикручивается рубаха к картеру четырьмя болтами. Все каналы имеют одинаковые размеры что позволяет легко переставлять выхлоп с заднего в боковой.

Что меня смущает: RC версии этих двигателей называются Jett, пилотажные Ro-Jett. Это двигатель называется Ro-Jett но пришел с RC карбюратором. непонятно.

Если это Ro-Jett 51, то это отличный пилотажный двигатель. Я на таком много летал и меня поразила исключительная простота в настройке, сравнительная устойчивость к изменению погодных условий и минимальная вибрация. Что бы вам было с чем сравнить: по вибрации он значительней лучше пилотажных длинноходов типа Сталкер 76 или Дискавери 60/68 а так-же двигателей старого поколения типа Super Tigre 46/61 V.

ZigZag_f2b:

видать как на MVVS, открутил четыре болтика и развернул
(один раз, до обкатки)

Так и да.

Jordan23
Слава_Ямпольский:

RC версии этих двигателей называются Jett, пилотажные Ro-Jett. Это двигатель называется Ro-Jett но пришел с RC карбюратором. непонятно.

Я думаю он долго лежал у кого то в гараже. У него даже номер и роспись есть 922.

Jordan23
анатолиевич:

Женя.Померяй пожалуйста диаметр и ход поршня.

При следующей разборке померю.

Радян

Евгений а что с рез. трубой или глушителем ?

Jordan23
Дерсу_Узала:

Ro-Jett 50 - он 9 кубовый?

Нет он 8.3 см.куб как я думаю. Он не самый ходовой, зарубежом давно большую кубатуру используют. А мне еще на этой нужно полетать.

Радян:

Евгений а что с рез. трубой или глушителем ?

Есть труба алюминиевая но она врядли подходящяя, она короче чем нужно для кордового пилотажа. А глушителя у меня нет для него, хотя тоже можно.

Марат
ZigZag_f2b:

видать как на MVVS, открутил четыре болтика и развернул
(один раз, до обкатки)

Мда… У НОРМАЛЬНЫХ моторов высота бустера всегда ниже, а тут…

Рашкин
Марат:

Мда… У НОРМАЛЬНЫХ моторов высота бустера всегда ниже, а тут…

Если делать мотор универсальным,то приходиться чем жертвовать.Естественно при таком исполнение мотора идеальными (правильными)каналами не сделать.Там где за каждые 100 оборотов борются,да этот не достаток существенный.В данном случаю мотор для пилотажа,существенно на режиме не скажется.Мне как думается.Мотор всё равно очень интересный.

EvgenyKasheev

Извините за отступление от темы, но очень интересно какой самолёт планирует строить Евгений под этот мотор?

ZigZag_f2b
Марат:

высота бустера всегда ниже, а тут…

а тут тоже ниже, гильза ведь тоже поварачивается