А не встретиться ли нам на фестивале.

Дим_Димыч

Вот какая мысль меня посетила, я регулярно езжу вот на этот фестивальrcopen.com/forum/f22/topic480574/9.
А почему бы любителям кордовых авиамоделей там тоже не собраться, я понимаю, что вроде как фестиваль радио и кордовики не любят радистов, а радисты недопонимают кордовиков…😒
Скажу так, места там очень много, можно летать и на асфальте и на траве и не одним кругом. Организатор фестиваля Кротов Андрей очень радушный и гостеприимный хозяин. Мы сможем пообщаться и вдоволь налетаться.

Grif

Несколько лет назад такое мероприятие
Кордовый фестиваль проводился на Воробьевых горах
с определенной программой и наградами.

Я интересовался на предмет дальнейшего проведения таких мероприятий.

Инициатива утихла.

По моему мнению, что надо отдельно от радистов , своим кругом.

Мне кажется многие поддержат.

Есть одно местечко уютное, пофестивалить…😒

Дим_Димыч

Вот в том то и дело, что кордовиков не так и много и организовывать мероприятие только для них невыгодно, отчасти поэтому и заглохло.
А здесь удобное, с географической точки зрения место, готовая инфраструктура и отличная организация. А радисты, да многие из них, как и я с корды начинали, да и организатор мероприятия Андрюха, тоже бывший кордовик.

Слава_Ямпольский

Большая часть радистов когда-то начинало с кордовых. Многие просто не знают существует ли до сих пор кордовый авиамоделизм. Если объединить фестиваль радио с кордовым, мне кажется радио ребята увидят и захотят попробовать.

Пять лет назад, я нашёл радио клуб отдыхая в курортной зоне Cape Cod. Я к ним подошёл и спросил не найдётся ли у них место позапускать кордовые. После того как прошёл шок(мол, кордовые всё ещё существуют!?), ребята начали мне рассказывать о своих кордовых детства. Очень быстро выяснилось что они хотели очистить кусок земли от кустов и устроить площадку для радио вертолётов. Тут-же на месте обговорили что площадку сделают достаточно большой что бы поместился круг. Через неделю состоялись первые полёты. Пришёл чуть ли ни весь клуб! Человек эдак 20-30 посмотреть как я пилотаж летаю. Кроме своей пилотажки я принёс тренеровочную бойцовку. Тем кто хотел, давал полетать. Народ был в восторге. С тех пор, каждый год летом мы устраиваем день кордовых. как правило моделей 5-10 летает плюс все кому не лень летают на тренеровочной. Для меня это вообще огромный плюс. Я на пляже валятся не люблю а вот полетать это пожалуйста! Жена с детьми утром на пляж а я модель в машину и на запуски. Отпуск получается что надо!

Вот кстати где это поле: Кордодром в зоне отдыха

Я пишу это для того чтобы вам показать что радио ребята тоже не дураки: они любят интересное, экзотическое. Кордовые модели это экзотика! С ради ребятами надо дружить и давать им возможность увидеть и попробовать кордовые авиамодели. А там глянь и ряды кордовиков увеличатся. Самое главное подходить к этому на позитиве!

Вячеслав72

В прошлом году в Монино собрались несколько человек , а в этом так и не получилось вместе полетать, так это недалеко от Москвы, а Вы говорите - Великие Луки.

oleg40rus

Был я на 2-х фестивалях которые проходили на Воробьёвых горах, самые положительные воспоминания, всё весело и непринуждённо! с превеликим удовольствием приму участие в чём-то подобном.

Дим_Димыч

Фестиваль в Великих Луках это несколько дней авиамодельной тусовки с отличной организацией и местом для полетов.
Да далеко от Москвы, 500км, но дорога отличная! К то муже примерно так же от Питера и Беорусии, так что можно встретиться не только москвичам.
Ехать куда то далеко из за одного дня, обычно неинтересно, а тут четыре-пять дней!
Ну и не забывайте, что бы собраться и хорошо потусить нужен организатор! А в Луках уже все готово, надо только собраться и приехать.)))

VitalikV

Я за любой фестиваль! Москва - Мос. область (в пределах 100км - можно), дни проведения выходные. Если кто знает место в Москве, откуда нас не погонят, то можно тестовое зимнее собрание устроить. На бойцовках пожужжать. Хотя бы одним днем, для начала.

Великие Луки, хорошее место, видел фото, но переть туда 500км, в выхи бессмысленно, на неделю - не всем отпуск дадут.

На счет кордовые и радио, то надо просто строго установить очередность, огородить место с тросами, чтобы по ним никто не бегал, тогда можно и одним кругом обойтись.
И тусовать вместе, а не каждый сам по себе, как это обычно бывает, кордовики в сторонке, а радисты своей кучкой.)))) Для этого хоть шашлычек чтоли замутить.
ну и желательно, чтобы машины были не далеко, чтоб если кто с детьми, не окалели.

Пал_Ник

Ребята! Надо с Павлом Владимировичем Наркевичем поговорить на предмет фестиваля… Можно бы на Красном Маяке провести! Правда там пока только травяной кордодром, но в перспективе, ( по моим сведениям) там будет и скоростной и пилотажный кордодромы ! Главное нАчать, а потом углУбить! Главное спонсоров найти или взносы организовать!😉

VitalikV

Нам бы так , без спонсорства и взносов собраться))) Хоть показать, что мы есть и нас не мало. А то на днях Павел Владимирович организовал презентацию моторов, народу хоть было и не много, но судя по видео , полетали душевно.

Дядя_Витя

Я приветствую это желание. Фестиваль это здорово. Место проведения может подойти Жуковский. Кордодром там не плохой. Надо с местными моделистами на эту тему поговорить. В принципе может подойти любая ровная площадка. Один из вариантов стадион в Лефортовском парке в Москве. Я там летаю летом. Можно поговорить с ребятами из Дедовска, там рядом есть хорошая радио полоса и места может хватить и для нас. В моем понимании если фестиваль, то на берегу речки, в хороший теплый день, с шашлыками, купанием и полетами. Луки в принципе подходят, но так далеко ехать, с временем проблемы, особенно в Июне и Мае, конец учебного года, лагеря и прочее, меня точно не отпустят. Из за этого пролетел с соревнованиями в прошлом году. Может у кого на даче есть площадка? Если договоримся на проведение фестиваля, то приеду с косилкой, выкосим большой круг. Так, как-то.

Вячеслав72

Осталось только найти того, кто займется организацией данного мероприятия. Одно дело полеты, а другое дело организация, не у многих найдется время чтобы этим заняться. А так за фестиваль я двумя руками, особенно если чисто кордовый.

VitalikV

Все зависит от формата мероприятия, если как в Монино, взяли и собрались, то организатор не нужен, нужно место.
Если как фестиваль, который проводился на Воробьёвых, тогда да.
Ну и не маловажный аспект, количество народа, которое может приехать, нас тут пока 7 человек… А если будут дети, то там совсем другая ответственность, тут надо все официально делать, мало-ли чего…

Дим_Димыч

А план кордовых соревнований на следующий год уже существует? Дайте ссылку пожалуйста.

VitalikV

Да судя по плану, Москва вообще не летает.

iskander-1321

По кордовым классам в конце февраля,в Тольятти: пилотаж,зимняя гонка.Взрослые дядьки куражатся, как дети малые,ну естесственно и дети тоже.Прием и атмосфера,хоть не уезжай!

VitalikV

В Химках пилотаж не умещается со своими тросами, а на Воробьевых походу всем закрыли доступ.

“”“атмосфера,хоть не уезжай! “””
Проблема приехать… Вот и поэтому поднят вопрос о фестивале , в досягаемости.

iskander-1321
VitalikV:

В Химках пилотаж не умещается со своими тросами, а на Воробьевых походу всем закрыли доступ.

“”“атмосфера,хоть не уезжай! “””
Проблема приехать… Вот и поэтому поднят вопрос о фестивале , в досягаемости.

А в чем проблема? Королев,Омичи,Чувашия,Челябинск,Воронеж,Н.Новгород ежегодно ездят,так,что,кто хочет, ищет возможность,ну а кто не хочет ищет причину.

VitalikV

Причина была указана выше, если им работа позволяет, то лично мне нет.
И вообще что за тупой разговор, хочет - не хочет, это в детском саду можно было так говорить, сейчас другая взрослая жизнь и самолеты это просто хобби , а не средство существования!
Возможно вам эти соревнования в Тольятти принесут прибыль, а мне кроме удовольствия ничего…
Когда у нас тут проводили фестивали, и у меня была возможность поехать, я приезжал.
А если так и будем ездить, а не пытаться что-то организовать у нас, то скоро придем к тому, что не в Тольятти, а в Америку будем летать…
Посмотрите на календарь, за 2016 год ни одного соревнования по пилотажу в Москве и области.