А не встретиться ли нам на фестивале.

Вячеслав72

Осталось только найти того, кто займется организацией данного мероприятия. Одно дело полеты, а другое дело организация, не у многих найдется время чтобы этим заняться. А так за фестиваль я двумя руками, особенно если чисто кордовый.

VitalikV

Все зависит от формата мероприятия, если как в Монино, взяли и собрались, то организатор не нужен, нужно место.
Если как фестиваль, который проводился на Воробьёвых, тогда да.
Ну и не маловажный аспект, количество народа, которое может приехать, нас тут пока 7 человек… А если будут дети, то там совсем другая ответственность, тут надо все официально делать, мало-ли чего…

Дим_Димыч

А план кордовых соревнований на следующий год уже существует? Дайте ссылку пожалуйста.

VitalikV

Да судя по плану, Москва вообще не летает.

iskander-1321

По кордовым классам в конце февраля,в Тольятти: пилотаж,зимняя гонка.Взрослые дядьки куражатся, как дети малые,ну естесственно и дети тоже.Прием и атмосфера,хоть не уезжай!

VitalikV

В Химках пилотаж не умещается со своими тросами, а на Воробьевых походу всем закрыли доступ.

“”“атмосфера,хоть не уезжай! “””
Проблема приехать… Вот и поэтому поднят вопрос о фестивале , в досягаемости.

iskander-1321
VitalikV:

В Химках пилотаж не умещается со своими тросами, а на Воробьевых походу всем закрыли доступ.

“”“атмосфера,хоть не уезжай! “””
Проблема приехать… Вот и поэтому поднят вопрос о фестивале , в досягаемости.

А в чем проблема? Королев,Омичи,Чувашия,Челябинск,Воронеж,Н.Новгород ежегодно ездят,так,что,кто хочет, ищет возможность,ну а кто не хочет ищет причину.

VitalikV

Причина была указана выше, если им работа позволяет, то лично мне нет.
И вообще что за тупой разговор, хочет - не хочет, это в детском саду можно было так говорить, сейчас другая взрослая жизнь и самолеты это просто хобби , а не средство существования!
Возможно вам эти соревнования в Тольятти принесут прибыль, а мне кроме удовольствия ничего…
Когда у нас тут проводили фестивали, и у меня была возможность поехать, я приезжал.
А если так и будем ездить, а не пытаться что-то организовать у нас, то скоро придем к тому, что не в Тольятти, а в Америку будем летать…
Посмотрите на календарь, за 2016 год ни одного соревнования по пилотажу в Москве и области.

Губанов_Игорь

Зря ты так хамишь дяде Саше… Если ты сам, не видя прибыли, не хочешь никуда ехать, это вовсе не означает, что такие все. И как бы - кордовые не только (и не столько в Москве). Речь не про одного избалованного москвича, а про фестиваль кордовых моделей в стране, чуешь разницу?

VitalikV

Разницу я чую дядя Игорь, только речь идет не о прибыли для меня одного, а для удобства всех кто у нас в регионе занимается моделями!
Кто поедет за 1000 км и отпустит своих детей???
Кто готов съездить один раз полетать, а потом жить месяц без ЗП??? А кого могут и вовсе уволить…
И давайте смотреть на все вещи реально, не для забавы , а для рекламы и популяризации организуют все эти мероприятия, что в итоге это приводит к прибыли (продажа моделей, моторов, акссесуаров)
Так что не надо меня обвинять в алчности! И если бы я был избалован, то не думал бы о том как мне жить дальше, съездив один раз полетать и оставшись без работы и денег!
Это в старые времена , все было бесплатно и командировали клубы, сейчас все за свой счет. И на работе ты не объяснишь, что тебе надо взять неделю чтобы где то там позапускать самолетики.
Так что давайте по делу и без лирики , кто хочет, а кто не хочет. Надоело это слышать от людей которые старше меня и другого реального довода привести не могут.
PS/ Прошу читать в умеренном тоне, если кого оскорбил , сразу извиняюсь, не хотел. Если бы людей устраивало бы поехать в Тольятти, то данная тема не возникла бы.

iskander-1321
Губанов_Игорь:

Зря ты так хамишь дяде Саше… Если ты сам, не видя прибыли, не хочешь никуда ехать, это вовсе не означает, что такие все. И как бы - кордовые не только (и не столько в Москве). Речь не про одного избалованного москвича, а про фестиваль кордовых моделей в стране, чуешь разницу?

Спасибо Игорек за защиту,даже отвечать не хочу,этому пареньку.

VitalikV

Не надо на меня обижаться, если бы была возможность все бросить и приехать в Тольятти , я бы давно приехал.
Для меня эта поездка одним днем не обойдется, а большего я себе позволить не могу.
Так что если мероприятие будет в пределах 100 км от Москвы, я приеду 100%, так как это минимум 3 часа по пробкам, если дальше то врятли.
Я не говорю что в Тольятти плохо, я говорю о том , что многие просто не едут из-за расстояния.

Alex91

Я с удовольствием постораюсь приехать в Тольятти на следующий год.

дмитрий_тарасов

есть неплохая площадка в поселке Новый Быт под Чеховым.21 метр проходит свободно.Там проводили соревнования по копиям.Есть где и мяса пожарить и еще чего нибудь…Связаться с Владимиром Носковым я думаю он с организацией поможет.

Дядя_Витя
дмитрий_тарасов:

есть неплохая площадка в поселке Новый Быт под Чеховым.21

А Вот это уже ближе к “телу”. Я слышал о этой площадке и не далеко. Я так думаю, что большинство из Москвы и Московской области вполне сможет добраться до Чехова. Ломать же копья на тему ехать в Тольятти или нет, не стоит. Они делают для себя и приглашают всех, кто может приедет. Мы тоже должны сделать для себя, и пригласить всех. Есть предложение сформировать виртуальный комитет по проведению фестиваля кордовых моделей Москвы и Московской области. В рамках фестиваля провести соревнования. Скажем заложить на фестиваль два дня. Желательно выходные. Лично мне уже давно не интересны высокие спортивные звания, получил в свое время сполна, а полетать в дружеской обстановке очень хочется. Обязательно напечатать памятные грамоты о участии в фестивале. Что касается комитета, то ему надо провести рекламу мероприятия, определиться со временем проведения, по возможности осмотреть площадку, вдруг застроили. Разместить схему проезда. Приезжать на фестиваль с семьями, детьми, продуктами на два дня, палатками. Захватить некий инвентарь, размести круг, натянуть ограждение, складные столы, стулья, это каждый по необходимости. Можно взять детей из кружков, но обязательно с родителями, головной боли будет меньше. Старики полетают покуражаться, детишки посоревнуются, красота. Культурную программу, для тех кто с ночевкой, организовать. Музыку, банкет, танцы, для тех кому за пятьдесят, и прочее. Если хорошо продумать, то фестиваль получится будь здоров, и удовольствие получат все. Могу поговорить с Костей Волковым, организатором фестивалей на Воробьевых горах, может поможет чем, да и сам поучаствует. Нет смысла замыкаться на пилотажных моделях, а приезжать со всем, что летает на веревках. Вечером можно праздничный салют, если деревню не спалим. Все зависит от нашей фантазии и желания.

Вячеслав72

Все зависит от нашей фантазии и желания…, а так же от “желания” местной администрации, которая все это мероприятие может зарубить, ведь у нас в большинстве случаев легче запретить чем напрячся и что-то организовать. Хотя хочется верить в лучшее и тем более, что там уже проводили соревнования по копиям.

Илья69
VitalikV:

Посмотрите на календарь, за 2016 год ни одного соревнования по пилотажу в Москве и области.

Это показатель работы организаторов, в лице Федераций Москвы и области.
Кто хочет тот всегда найдёт возможность провести хорошие старты.

Викторыч62

У меня вопрос - а что у нас с площадкой около завода МАРЗ? Там вроде и соревнования проводят по ф2Д? Просветите кто-нибудь из местных.