Кордовые учебно-тренировочные

Dok3812

Это склейка, но разумеется не в стык. обрезки в дело… )))). Сколько проживет с “бармалеями” не знаю, но облетаю САМ!!! )))))))))) По прочности и весу вопросов нет совсем… Вопрос - КАК полетит? Завтра постараюсь закрылки сварганить, и лонжерон зашить.

КОТяRUS

Ура! Пришла долгожданная посылочка с моделью:😃😃😃
Народ, это мой первый видео обзор, сильно не пинайте…

youtu.be/y-7L8lzl9ZA

Dok3812

Это для снега и… не только… )))) Прочность и ремонтопригодность бойцовки, и не такая вёрткая, только я бы еще площадь стабилизатора увеличил немного… Кстати, крыло от подбитой бойцовки (восстановленное) - работы на 1-2 вечера с перекурами и чаем )))) (главное с центровкой не ошибиться) и в “добрый путь” ))))

михаил76
Dok3812:

Прочность и ремонтопригодность бойцовки, и не такая вёрткая, только я бы еще площадь стабилизатора увеличил немного…

Так об этом я писал в данной теме в посте #64 Она самая! Такие конструкции я видел ещё в эпоху наших школьных и городских соревнований.

Dok3812
михаил76:

Так об этом я писал

А тут наглядно…)))))) И ей тоже немало лет… ))))), поэтому как бы в дополнение…)))))

Митричь

Морковка.
Фюзеляж цел. Только руль высоты отвалился.

КОТяRUS
Митричь:

Морковка.
Фюзеляж цел. Только руль высоты отвалился.

А где летали, территориально?

user11

Вот такое чудо братья меньшие бадяжут в поднебесной ( не реклама!)

Dok3812
user11:

бадяжут в поднебесной

А можно поподробнее в личку? спасибо… ))))

user11

Юра, найди меня на FB. Поговорим за жизнь.

oleg40rus
user11:

Вот такое чудо братья меньшие бадяжут в поднебесной ( не реклама!)

Видел этот симпатичный аэроплан на Фэйсбуке у ребят из Монголии.

КОТяRUS

Хм, какой странный вырез под кабиной, на силуэт сервопривода смахивает.

user11
oleg40rus:

Видел этот симпатичный аэроплан на Фэйсбуке у ребят из Монголии.

Олежка, с их ценником в 100 баксов проще самому построить!

23 days later
fps60

А мы с внуком летом вот на такой летали. Это, по сути, “Миротворец” Олдрича из конца 50-х прошлого века, только с закрылками и измененными контурами (в основном - по соображениям рационального расхода материалов). Профиль, площадь крыла и плечи сохранены. Чертеж есть на outerzone.co.uk. Хорошо управляется, устойчива на прямой и ветер держит неплохо. Удары по касательной выдерживает - пока даже пленка нигде не лопалась. Пацан с ней себя вообще спокойно чувствовал, хотя и только взялся за ручку.

fps60
Слава_Ямпольский:

Внук аж светится от удовольствия!!! Поздравляю!

Да, в тот день Ваня был счастлив - он наконец-то объездил эту машинку. Впервые он полетел в абсолютный штиль на “мухе” с кубовым движком и на кордах 11 м. Но как-то случился приличный ветер, и полюбившуюся уже “муху” пришлось заменить “Миротворцем”, однако тогда он был во “взрослой” конфигурации. Борьба продолжалась кругов так 15, после чего самолетик победил и улетел в кусты. Ванька загрустил и стал комплексовать. Я поставил более “спокойный” двигатель, показал его в полете и убедил повторить попытку. Все получилось нормально, и до Ивана быстро дошло, что в таком варианте полет даже приятнее, чем на беспокойной “мухе”, особенно в ветер. Да и корды подлиннее будут, а скорость полета приблизительно одинаковая получилась.

sergeidv

Строим твистеры, Слава чертежи выкладывал. Радугу в цвет переводим 2к, 3к 135х115 все к весне.

Hobbyist
  • А пары от МДС или специально сделанные под “Радугу”?