Кордодром в Чертаново

VitalikV

Вот чтобы старания Павла Наркевича были не зря, идём на активного гражданина и голосуем ЗА кордодром.
Так же до закрытия голосования, нужна активность на кордодроме, умеренная, но кордодром не должен пустовать. Так как сейчас пристально будут наблюдать за этим.
Если пройдёт пару соревнований, то тоже хорошо.

Ps. А всяких планеристов, прошу задуматься, как бы вы были рады хоть одной поляне для полётов, если бы вам запретили лететь везде! Не было бы у вас полей, всё бы картошкой засеяли! Задумайтесь…

Пал_Ник
VitalikV:

нужна активность на кордодроме, умеренная, но кордодром не должен пустовать. Так как сейчас пристально будут наблюдать за этим. .

Поэтому и предлагаю приезжать и летать на кордодроме…Только ,что то не видно желающих…😦

Дядя_Витя
Пал_Ник:

Поэтому и предлагаю приезжать и летать на кордодроме…Только ,что то не видно желающих…

На траве, как-то плохо летается, коесики маленькие… Пытался, как-то летать у вас, но толку не вышло. Большая пилотажка с рук, это потеря навыков правильного взлета и посадки, а с колес по траве не взлетает., да и далековато от меня. поэтому летаю в Тарасовке с асфальта, да близко.

Пал_Ник
Дядя_Витя:

На траве, как-то плохо летается, коесики маленькие… Пытался, как-то летать у вас, но толку не вышло. Большая пилотажка с рук, это потеря навыков правильного взлета и посадки, а с колес по траве не взлетает., да и далековато от меня. поэтому летаю в Тарасовке с асфальта, да близко.

Ну тут я не соглашусь… Почему ПОТЕРЯ НАВЫКОВ ? Если умеешь,то как говорит народная мудрость, то"не пропьёшь…!"😉 Травка там не высокая (стриженая) и (даже я) взлетаю с травы запросто…хоть колеса не от КАМАЗа… То что далеко ездить,то это действительно причина,хотя для разнообразия можно и попробовать… Хозяин-барин… Я предложил,Вы отказались…ничего страшного…😒

Дядя_Витя
Пал_Ник:

Травка там не высокая

Да был я там, буераки и торчащие прутья травы. да и воздухобойцы просто не дают слетать. Ездил раза два, а результат один, едешь долго, ну, один полет с рук и все, остальное время ждешь… Не нравится. Да и сезон уже для меня окончен, моя техника по холоду плохо работает.

Пал_Ник
Дядя_Витя:

Да был я там, буераки и торчащие прутья травы. да и воздухобойцы просто не дают слетать. Ездил раза два, а результат один, едешь долго, ну, один полет с рук и все, остальное время ждешь… Не нравится. Да и сезон уже для меня окончен, моя техника по холоду плохо работает.

Ну извиняйте…А нам нормально…нравится…

2 months later
Пал_Ник

Привет всем ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!! Заранее знаю, что некоторым “особо добрым” людям будет радостно узнать, что кордодром на Красном Маяке начали ЛОМАТЬ!!! Вчера летали, можно сказать, последний раз… По официальной версии, после разрушения, начнут строить “НОВЫЙ” по потрясающему проекту, аж с кучей кругов для разных видов моделей, со стоянкой, боксами и даже 900 метровым (площадью) зданием… Некоторые в это не верят… Я верю!!! Но, я не верю, что этот кордодром будет РАБОТАТЬ! Попытаюсь объяснить… Рядом был Чешский культурный центр, который благополучно снесли… Теперь, на его месте, будет построен жилой комплекс из 8-ми 20-ти этажных башен!!! И это в 50-ти метрах от авиамодельного комплекса… Вопрос? Сколько времени про существует это сооружение? Пример для таких, как я (пессимистов) судьба Дворца пионеров на Воробьевке, кстати, на днях, подписал “петицию” о сохранении самого дворца (о судьбе тамошнего кордодрома, даже разговора НЕТ! О такой мелочи, как откаты во время стройки (они по статистике составляют почти 50% от затрат) я даже не говорю… Так что, вчера начался СТАРТ КОНЦА чертановского кордодрома… Уря! Товарищи! За что боролись, на то и напоролись!

12 days later
Пал_Ник

Опять с новостью к “ДОБРЫМ ЛЮДЯМ”! Кордодрома на Красном Маяке в Чертаново БОЛЬШЕ НЕТ! Сломали весь нахрен!!! Совершенно не удивлюсь, если продолжения (строительства) не будет… а сделают авто стоянку или расширят площадь под жилые дома

13 days later
Guber

Ну со вчерашнего дня все моковские новости только о начале строительства кордодрома… Ждем-с.

Пал_Ник

Сегодня на месте кордодрома прошел митинг ПРОТИВ строительства…Хрен ли толку, если построят ,то так же и закроют…

levdon
Пал_Ник:

Хрен ли толку, если построят ,то так же и закроют…

А как же вера в людей, в чудеса наконец. Должны построить.

Пал_Ник

Уважаемый! Вы “наивный” или забыли, где живёте… Какие чудеса!? Ну построют… отмоют кучу денег и также благополучно ЗАКРОЮТ!!!

levdon
Пал_Ник:

Вы “наивный” или забыли, где живёте… Какие чудеса!?

Я давно не наивный и живу в этой стране с рождения. Считаю свою страну лучшей страной на свете, несмотря на дураков, коррупцию и дороги. Я не верю что за границей лучше, потому что знаю - не лучше, по-другому. Русскому человеку лучше на родине. Я все равно верю, что наши люди не конченные стяжатели, в конце концов те кого мы ненавидим тоже наши люди. Все они сделают, пусть и не сразу и не очень хорошо. Где же еще быть чудесам как не у нас 😃 А как же русский авось?

Пал_Ник

Спорить не хочу… В чудеса и авось не верю… и давно не верю в порядочность и честность" власти"… Поживём-увидим…

VitalikV

ПалНик, я Вас немного не понимаю, сначала все ратовали за строительство нового кордодрома. Наркевич добился этого. А теперь слышу от Вас , зачем мы это сделали… А если смотреть на вещи реально, то будет два варианта развития. Первый снесли и ничего не построили… То и так бы его снесли, раз начали строить жилые дома, а то новым жильцам негде было бы выгуливать своих мопсов. Второй вариант, построили. но запретили летать на калилках из-за шума. То вот второй вариант лучше первого, с учетом того, что китайцы больше не производят моторов ДВС и цена на те что в продаже, не для наших зарплат, большая часть народа перейдет на электро - экологично, тихо и модно. То хотя бы по пилотажу на электро сможем проводить серьезные соревнования в Москве.

Поэтому, давайте дождемся хоть какого-то результат, а потом каждый из нас уже будет знать за какого мера голосовать на следующих выборах))))))

Пал_Ник

Виталий! Читай внимательно мои сообщения… Я никогда не был против кордодрома,не передергивай пожалуйста… Я просто ТРЕЗВО смотрю на нашу действительность и её излагаю… Дай бог,чтобы мои слова не сбылись, но,как писал выше,НЕ ВЕРЮ в ЧУДЕСА… Что касается голосования…результаты от нас НЕ ЗАВИСЯТ… Как "посчитают"так и будет…хоть изойди поносом!!!

VitalikV

Ну как бы там уже все голоса посчитали, в пользу кордодрома. А вот построят или нет, это уже другой разговор. Если построят, то возникает вопрос, кто будет эксплуататор этого комплекса, это не малые деньги, и могут его сделать , а скорее всего и сделают платным. Поэтому все ваши переживания по поводу шума, и соседей вторичны. Если эксплуатация будет не выгодна, то закроют, если выгодно, то будет работать и всем будет пофигу, что шумят там богатые дядьки…))))

Поэтому ждем результата…

20 days later
Пал_Ник

Вчера пошли погулять и заодно посмотреть,как дела со строительством нового кордодрома… Да , мы были поражены масштабом стройки… Хотел выложить видео от туда, но что то не получается с Ю-тубом… Не хочу расстраивать наших “оптимистов” но рядом начали копать котлованы под фундаменты жилых башен … Посмотрим,как сложится судьба нового кордодрома…