Кордодром в Чертаново

VitalikV

Интересно, а какое это имеет отношение к кордодрому? Народ, есть личка, 45 год можете обсудить там. 9 мая есть и будет Днем Победы нашей страны, над фашизмом. Но здесь про моделизм, про кордодром…

dmitrij69

Возвращаясь к беспилотникам…кордовые…

SAN

“однако на полёт ЭТОЙ модели не распространяются…”
И ни слова Почему не распространяются…
😠

Пал_Ник

Вчера пошли погулять в Битцевский лесопарк (пока мы с Верой в Москве…) Неспеша дошли до кордодрома… Обошли это, не по боюсь сказать, ГРАНДИОЗНОЕ СООРУЖЕНИЕ и мне стало грустно… Только на “гоночном” круге два “орла” пытались отдадите мотор на моделе… На всех осталных (кругах) висели замки… . Но самое плохое, то что на всех строящихся рядом “башнях” стали стеклить окна, значит скоро отделка квартир и… заселение… Эта “пустота” навевает грустные мысли о “НЕНУЖНОСТИ” комплекса и ЗРЯ ПОТРАЧЕННЫХ УСИЛИЯХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. . Мы живем в такое время и в такой стране, что не приходится удивляться, если на месте таеого долгожданного СООРУЖЕНИЯ выростут очередные ЧЕЛОВЕЙНИКИ, а мы начнём, по новой МЕЧТАТЬ… Слышал, что вся проблема в тлм, что НЕ НАЙДУТ ХОЗЯИНА, кто бы смог взвалить на свои плечи содержание “КОМПЛЕКСА”… может я не прав и проблема в другом… Но все равно, ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ…

VitalikV

Потому что, дальность полета и высота ограничены технически. Далеко ли улетит кирпич раскрученный на веревке?

VitalikV

Павел Николаевич, многие спортсмены хотят тренироваться на Кордодроме, но официально, чтобы не было проблем с органами и не конфисковали модели. Я вчера там был, тренировалось три экипажа гонцов, но летали по одному, чтобы не мешать друг другу, остальные были в домиках, и вы их могли и не заметить.

Да сейчас доступ ограничен и нет официального разрешения, но я думаю можно как то самоорганизоваться и обсудить этот вопрос.

Вы правы в том, что если полетов там не будет, то могут прикрыть этот комплекс, а это будет огромная потеря …

Пал_Ник

Дело в том, что “большим начальникам” до фэни мысли о развитии спорта и авиамоделизма вцелом… их волнует, только количество бабла, которое можно урвать с этой теиритории…,а тратить средства на содержание они НЕ ХОТЯТ!!! И НЕ БУДУТ!!! Поэтому вопрос об эксплуатации не решен и у меня уже мысли появил сь, что и не решат…

VitalikV

Павел Николаевич, если модельное сообщество просрет кордодром, то не начальники будут виноваты, а только мы сами. Остальное личку в ватсапп, так как официальных комментариев пока нет.

SAN
VitalikV:

Потому что, дальность полета и высота ограничены технически. Далеко ли улетит кирпич раскрученный на веревке?

Нормальная РУ модель без ФПВ тоже не может улететь дальше неск. сот метров
Ограничения - обычная аппаратура 2.4ГГц и глаза (они не видят куда и как летит модель)
Нужны точные формулировки. А то ведь чиновники сами признали что по единственному имеющемуся в законе признаку кордовые таки тоже БПЛА

VitalikV

Ключевое, несколько СОТ-метров. Кордовые летают и управляются не далее 21,5 метра. Оторвавшись, это уже не управляемый полет и обычно не далеко. А есть там система фпв или нет , это уже не важно.

Bumerang_Plus

Заставь д…в богу молиться,лоб рассшибут.(Пословица)

SAN

В запретах нет указаний ни на дальность ни на вес моделей, и на высоту нет
Это по инструкциям Росгвардии

VitalikV

Если сказали, что кордовые не подпадают, значит не подпадают, лучше порадуйтесь за кордовиков. Что хоть какие то модели можно запускать.

Ozyris

Занимаемся сейчас организацией FPV гонок на кордодроме, если есть вопросы задавайте

VitalikV

Ура, вот и радистам счастье привалило!! Сообщите примерную дату, хочу приехать посмотреть. Был на одном из мероприятий, еще до строительства кордодрома, очень понравилось.

hinkar

Коллеги, а будут полёты в выходные? Особенно из f2a хотелось бы с кем-нибудь познакомиться…

VitalikV

И так, цитирую, по просьбе Павла Владимировича, не реклама, а для популяризации авиамодельного спорта.

30 сентября 2023 г. в рамках проведения соревнований по моделям-копиям fasr.1gb.ru/event/6500 на Кордодромном комплексе по адресу : г. Москва, ул. Красного Маяка, владение 28 состоится слет всех желающих с демонстрацией образцов кордовых авиамоделей, оснащенных электродвигателями. Начало в 11 час. в помещении офисного здания Кордодромного комплекса. В программе мероприятия : Мастер - класс , показательные выступления на кордовых электролётах всех желающих, запись в кружки и секции, т.д. Планируется создание Оргкомитета по проведению Первых Всероссийских авиамодельных соревнований среди детей и взрослых по кордовым электролётам в нескольких классах : Скоростные кордовые электроавиа модели Гоночные (контурные) кордовые электроавиа модели Пилотажные кордовые (контурные) электроавиа модели Кордовые электроавиа модели “Воздушный бой” Кордовые электроавиа модели “полукопии” Кордовые электро авиамодели “тренеры” и “свободный экспериментальный” класс. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

VitalikV

Приезжайте, там и познакомитесь, вам подскажут к кому можно обратится.

VitalikV

Предлагаемая программа по развитию моделей с электродвигателями. Подробнее можно ознакомится на форуме ФАСР. Ссылка

supermario
Ozyris:

Занимаемся сейчас организацией FPV гонок на кордодроме, если есть вопросы задавайте

Расскажите по подробнее об этом. Это RDR или что то другое?