Кордодром в Чертаново

VitalikV

Павел Николаевич, а что толку тут на форуме говорить о том, как все плохо?

Я посты прочитал, и мне захотелось нахрен продать все самолеты, моторы и пойти напиться.

Да и любой другой, почитает, подумает, и скажет ну этот весь моделизм, лучше пойду водку жрать, нам это запретить никто не сможет.

Если хотите развития моделизма, то на оборот надо собираться в клубы, согласовывать площадки и делать как можно больше мероприятий, фестивалей и соревнований в Московском регионе.

Государство ничем помогать нам не будет, никогда, но если все согласовать, то хотя бы перестанут палки в колеса вставлять, ну или их будет меньше.

Pucmanrus

здравый ответ, ходить ныться все могут. как до дела доходит никто не хочет брать ответственность и тратить жизнь… выросло поколение потреБлядей которые уже и сединой. в нынешней ситуации хотелось бы что бы представители ФАСР и те кто себя считает крупными фигурами в авиамоделизме не только лавры пожинали с генеральской выправкой, а подняли жопки и начали с правительством диалог о предоставлении в муниципалитетах РФ мест для авиамодельных шизиков. По факту много и не надо, согласовать кусок земли где мы можем пускать модели. а обустроить мы их сами сможем под себя!

Pucmanrus

Павел Николаевич! я понимаю ваш скептицизм к происходящему, вы весь развал прожили и видели как все уничтожается. Хочется все таки хотя бы оставить на том уровне которое есть а не хуже.

Пал_Ник

Виталик! Модели пока не продавай, а напиться можно и так, правда голова болеть будет… потом. Просто противно смотреть, что стало…вокруг,как народ ОТУПЕЛ!!!

VitalikV

Павел Николаевич, лучше пусть голова болит от водки))) Всем и каждому свою голову не поставишь, уму разуму, не научишь.

lyoha

Ух и сладка раньше была водка, а уж насколько бабы были толще… Не будет ничего не до тех пор, пока гуседарство что-то даст, а до тех пор, пока все будут считать, что гуседарство что-то ДОЛЖНО дать.

Гена_Большой
lyoha:

что гуседарство что-то ДОЛЖНО дать.

Алексей, Вы будете смеяться, но задача государства как раз и состоит в том, что бы “давать”/“обеспечивать”/“защищать”.
Это как бы основополагающие признаки “государства”.
В общих чертах

Обобщённое предназначение государства заключается в поддержании верховенства закона, охране прав и свобод человека, поиске путей к смягчению и преодолению имеющихся противоречий между всевозможными общественными силами, к социальному компромиссу между различными слоями общества. Основное предназначение определяет функции государства, а именно главные направления его деятельности. К внутренним относятся экономико-организационная и социальная функции, функции охраны общественного порядка и обеспечения безопасности как человека, так и государства[1].

вот только в некоторых странах, власти путают берега и считают, что государство служит для их хорошей жизни )

HS125
Alex_Ser:

по сути это документально заверенное подтверждение того что кордовая модель не является т.н. запрещенным беспилотником.

Алексей. Я бы не рекомендовал вам использовать это. Это письмо вводит всех в заблуждение. Имея его вы может одномоментно отобьетесь от патруля или кого либо другого, кто не очень разбирается в этих тонкостях. Но если вас возьмут и вами займутся поплотнее (авиационные юристы) то ваше письмо вас не спасет потому как оно противоречит статье 32.5 Воздушного Кодекса.

SAN:

“А какие именно характеристики модели указал Ващук в своём запросе ?”
Информационное письмо Фаср написано после ответа Минтранса

Правильно. Как задан вопрос так и дан ответ. Я уже молчу про то что ответ должен был давать не Мастеров, а чиновник из Уполномоченного органа, коим ФАВТ не является.

VitalikV

Народ, давайте про Кордодром, а то уже надоела эта заезженная пластинка, про то как у нас все хреново и может кто-то что-то сделает.

Мы все знаем как хреново, и мы с вами все равно ничего не сделаем. А пережевывать это по сто раз, то лучше в другой теме.

Bumerang_Plus
VitalikV:

и мы с вами все равно ничего не сделаем.

Как по мне,это глубокое заблуждение и не надо читать это как мантру…

Аминь…

VitalikV

Владимир, и что же по вашему мы изменим, если будем плакаться друг другу в жилетку на форуме, сидя ровно на диване? От таких пустых разговоров, даже жилетка останется сухой.

Если ни у кого нет конкретных предложений и возможностей, то и не надо мусолить эту тему. Здесь про Кордодром.

VitalikV

И так, чтобы закрыть все вопросы про запреты, в Смоленске прошли официальные старты по КОРДОВЫМ, они есть в календаре на сайте фАСР. Никто, никого не арестовал, ни оштрафовал, не наказал, соревнования не отменяли и не переносили. Нам, хоббистам, остается только порадоваться за ребят и пожелать им, новых побед!)))

Пал_Ник

По моим данным, в Воронеже ,отменили детские соревнования по кордовым…😡

HS125
Пал_Ник:

По моим данным, в Воронеже ,отменили детские соревнования по кордовым…

Тут кто-то с пеной у рта доказывал что спортсмены все сумеют согласовать (получить разрешение). Если конечно информация об этом случае достоверная.

VitalikV

Тут вопрос кто организовывал эти соревнования. Детские обычно на уровне клуба, ничем не отличающиеся от хоббийных.

Да и вопрос в количестве участников, сейчас детей в моделизме кот наплакал. Цены на все бешенные, родители не видут, так как перспектив нет, в футбол выгоднее, вдруг Рональдо вырастет.

Нет детских моторов, да и КМД сейчас, уже многим не по карману. Вот и остается спорт для взрослых дядек. Без обид, но это так.

miminadze

Дожил, кордовые становятся элитным спортом.

VitalikV

Это всегда был элитный спорт! У радистов самолет с аппой и мотором продают 20-30 т. Р. У кордовиков 50-150т.р, и при этом без “аппаратуры”, ручка и корды , еще 2,5 т.р. ( если брать модели примерно одного обьема двигателей) . Конечно же этот спорт только для элит!!!

А потом удивляемся, почему же все так плохо, кордовиков нет совсем.

Bumerang_Plus
VitalikV:

плохо, кордовиков нет совсем.

Проблема эта многоуровневая,что я имею ввиду закрылись многие моделки,станции юных техников и т.д. Раньше при авиационных заводах и не только,были кружки технические.От сюда ноги растут.

VitalikV

Ну правильно, клуб бесплатный, но в клуб надо все купить. Купить, дорого, сынок иди мячик погоняй. Нет детей в клубах, зачем нужны эти клубы? Клубы закрыли, помещение сдали в аренду.

Да и кто в наше время из клуба, шел на завод работать?? Никто))) А раз на заводе кадров нет, то опять же, зачем заводу спонсировать этот клуб?

Ладно, не будем о грустном…

Bumerang_Plus
VitalikV:

клуб бесплатный, но в клуб надо все купить.

Это главное,дотупность…И государственная близорукость не понимать,дети которые посещали кружки,получили навыки обратотки материалов,плюс понимание физических процессов,в будующем квалифицированные кадры. Это вложение в будущее!!! Для меня это очевидно,надеюсь и для Вас тоже.

VitalikV

Так о том и речь, какая доступность в ПУСТОМ бесплатном клубе? Клубы закрывало не государство, а собственники помещений, по причинам указанным выше. Заводы не получали кадры, а муниципалы - посещаемость.

Доступность это цена материалов и комплектующих, а не пустой клуб, в котором ничего нет.

Обьядениться в клуб и официально зарегестрировать юр. лицо, проблем нет, а вот закупиться, за вменяемые деньги, это проблема.

Закупившись материалами, моторами, и другим барахлишком, можно уже привлекать народ в ряды моделистов, а не имея ничего, к вам никто и не придет…

А спонсор, всегда платит, только тогда когда ему это выгодно…

Baly

Я 14го проводил детские соревнования на коротком корде в Москве. А соседние здание у нас отдел полиции по району. Не кто к нам даже не подошёл. Только зрители. Детей было 21 человек.

Пал_Ник

Володя!!! Какая на хрен" государственная близорукость"… Это государственная политика!!! Отупление народа и ничего больше… Клубы и кружки закрывались не владельцами помещений, а ВЛАДЕЛЬЦЕМ то есть ГОСУДАРСТВОМ и при том ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО! Вова! Ты ,что, наивный или притворяешься таким?

Bumerang_Plus

Мы все наивные,потому что романтики!

Как это герой одного фильма сказал,не хватает романтизму…