Кордодром в Чертаново

MiG77

Это все понятно, но паспорт выглядит так Если такой таблички нет, то стоит призадуматься.

Alex_Ser

Табличка есть точно. я ее не фоткал. может через пару недель поеду глянуть как там дела идут. тогда сделаю снимок. документами в отсутствие Павла Наркевича занимается Сергей Антонов

14 days later
Пал_Ник

Есть старинная русская пословица про свинью за столом… Так вот… Допустил Пал Владимирович, по душевной доброте на кордодром “коптировщиков”, а теперь они вышли на “мэра” с требованиями построить вместо двух кругов(кордодромов) 2(два)закрытых ангара для своих полётов… Права НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ!

Bumerang_Plus

Не понятно каким боком ,дроноводы имеют отношение к авиамоделированию…То что,строительсто жилого комплекса не очень согласуется с кордодромом,есть пример кордодрома на Воробьевых горах.Или походу дела,подгоняют цели под задачи…

Пал_Ник

Вова! Это тебе НЕ ПОНЯТНО, а им “понятно”… Они без мыла ВЛЕЗУТ, куда надо… Так что, прощай кордодром…

supermario
Пал_Ник:

2(два)закрытых ангара для своих полётов

зачем им нужны ангары? не пойму.

Pucmanrus

зимой летать. Ну пустили коптерщиков для массовости, без этого сейчас никуда. Наркевича нет сейчас вот они хоть что то пытаются сохранить.

supermario
Pucmanrus:

Ну пустили коптерщиков для массовости

куда пустили? раньше там тоже ангары что ли были?

supermario
Bumerang_Plus:

Не понятно каким боком ,дроноводы имеют отношение к авиамоделированию

Не говорите ерунду. Если бы не они не было бы уже никакого авиамоделизма.

alex144

Если бы не они не было бы уже никакого авиамоделизма.

Это как??? На сколько я знаю , все последние гонения на моделистов пошли именно из за чьего то длинного носа с очками фэпэвэ((((

supermario
alex144:

Это как???

не было бы доступного радио, аккумуляторов, моторчиков. Я так думаю.

alex144

Cтранная и весьма спорная взаимосвязь

supermario

Мне просто не нравится когда кто-то обсирает моё хобби. Почему квадрокоптер не авиамоделизм? Какая связь Fpv и кордовыми моделями? Кордовый моделизм убили бойцы со своими громкими моторами. 😃.
И вообще ангары строят чтобы дети зимой запускали свои метательные планерки. Вы что против этого?

Пал_Ник

Зачем нужны ангары? Затем, чтобы в них летать… Не создавая ШУМА!!! Так они обосновывают свое желание…

supermario

Нет никаких ангаров в плане строительства, как я понимаю. Ангары на картинке относятся к спорткомплексу «СпортВсегда» :
cud.news/43595/
Отмечается, что в настоящее время на территории находится действующий спорткомплекс «СпортВсегда», в составе которого есть каток, крытый универсальный манеж, административный корпус и детская площадка.
а рядом будет построен павильон.
Предусмотрен и одноэтажный павильон, включающий кластеры для авиамодельных кружков, конференц-зал и библиотеку.
а коптер-парк (F3U) для гоночных дронов это просто разнообразные ворота установленные на газоне. Никто в здравом уме не будет летать на таких коптерах в закрытом помещении.

Пал_Ник

Читайте моё сообщение внимательно!!! Есть ДОКУМЕНТ, подтверждающий мои слова! Жаль, что не получается его “засунуть” сюда… А то бы ПОНЯЛИ!!!

lyoha
Пал_Ник:

Зачем нужны ангары? Затем, чтобы в них летать… Не создавая ШУМА!!!

На ДВС-ах? Иначе какой смысл? Электрички и так практически не слышны.

Пал_Ник

Лёша!!! Вы все плохо читаете, что ли? Я же по русски написал, что эти ангары “пробивают” КОПТЕРОВЩИКИ(отправили документ в Думу) при чем здесь ДВСы… Они будут летать в этих ангара, посроиных вместо 2-х кругов… ПОНЯТНО?!

SAN

Мне без разницы кто там полетит, но в ангарах есть шанс, что кто-то - коптеры, дети с металками, F3P - кто-то но полетит. А у кругов с ДВСами, ввиду близости жилья, шансов выжить (даже если построить) - НЕТ
ИМХО

Bumerang_Plus

За всех коптерщиков не скажу,но те которые попадаются в мое поле зрения,со здравым смыслом как-то не вяжется. Летают за голову,когда на поляне,есть и другие пилоты,что не безопасно.Весь смак пролететь,через деревья и так далее,я им предложил полетать в лесу,там препятствий в избытке и пилотов нет.😃

13 days later
Alex_Ser

несколько сегодняшних фото нивелировка круга F2b, подготовка подушки F2a, подготовка к планировке F2c, заливка фундаментов административного павильона и мастерских, начальные работы планировки кругов F2d и Drone Racing. судя по работам и месторасположению - все соответствует утвержденному планировочному решению. кроме того подводится канализация и водопровод.

Пал_Ник

Сегодня, должен был приехать “наш родной мэр” с проверкой… но что то не срослось… Но на уши поставили…

1 month later
Пал_Ник

В четверг на строительство,приезжал мэр с проверкой… весь юг Москвы был наполнен гаишниками… Остался вроде доволен результатами стройки… Будем ждать…

2 months later
Avianosets

Мэр то доволен , а как все остальные . Летчики и местные жители ?