Электропилотажка для души.

Пал_Ник

Еще в том году, как то, сказал, что сделаю электро пилотажку… Сказал и сделал! 😉 Сразу скажу, что выступать на ней нигде не буду… Сделал для интереса и души…так что не пугайтесь😌 Самолет “не полноразмерный” -20% от 8-ми кубового. Мотор Турниговский 36 серии 750об/в. Мощность 700вт вес аппарата полный 1КГ с копеечкой,шасси карбоновые пока не ставил…
Сильно не ругайте… Что возьмешь со старого человека 😦

LEKA-S
Пал_Ник:

Еще в том году, как то, сказал, что сделаю электро пилотажку… Сказал и сделал! 😉 Сразу скажу, что выступать на ней нигде не буду… Сделал для интереса и души…так что не пугайтесь😌 Самолет “не полноразмерный” -20% от 8-ми кубового. Мотор Турниговский 36 серии 750об/в. Мощность 700вт вес аппарата полный 1КГ с копеечкой,шасси карбоновые пока не ставил…
Сильно не ругайте… Что возьмешь со старого человека 😦

Старый,видео полета есть? тут я про себ

Davron

Кстати с Днем Рождения! Долгих лет, творческих успехов, чистого неба, мягких посадок.

Пал_Ник
Davron:

Кстати с Днем Рождения! Долгих лет, творческих успехов, чистого неба, мягких посадок.

Спасибки все закончились! Поэтому, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравление!😁

ZigZag_f2b
Пал_Ник:

Сильно не ругайте… Что возьмешь со старого человека

😃 Павел Николаевич, отличный желтый мух получился, ждем видео его полета!

Присоединяюсь к поздравлениям, с Днем Варенья Вас!!! Здоровья, долгих лет жизни и чистого неба над головой!

Пал_Ник

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я думал услышать дельные советы (слова) от “великих”,но да ладно,переживём…😦 Когда облетаю,обязательно выложу видео…Надеюсь,что это произойдёт скоро!😒

iskander-1321

Павел Николаевич,респект и уважуха,красивая модель.Присоединяюсь к поздравлениям!

Марат

Павел Николаевич, поздравляю с Днём Рождения! Здоровья, много друзей и большой удачи во всём!!

VitalikV

С Днем Рождения!! хоть и с опозданием.
Самолетик очень даже симпотичный, есть в нем своя изюминка, такого дизайна.
Если сравнивать с ДВС, то на какой обьем эквивалент данного мотора? КМД? или поболее?

Пал_Ник
VitalikV:

Если сравнивать с ДВС, то на какой обьем эквивалент данного мотора? КМД? или поболее?

Виталий! По более будет! Где то куба на 4,5;)
Забыл написать, размах. 1200мм

Pavlin2000

Павел Николаевич поздравляю с Днем Рождения! Смотрю вы не перестаёте идти в ногу со временем! Какой электросетап используете (с мотором понятно, таймер, регулятор и винт)?

Пал_Ник
Pavlin2000:

Какой электросетап используете (с мотором понятно, таймер, регулятор и винт)?

Павел! Спасибо за добрые слова,но пока у меня всё “по деревенски”… один приметив… Временно (до приобретения) летать буду с микро приёмником и передатчиком… Регулятор на 50 А. Винты буду подбирать…Рекомендуют под первоначальный мотор ,винт 13х5, но я думаю использовать 12х5, а то будет пилотажка больше похожа на америкосовский Оспрей…Вообще, буду пробовать разные моторы (слава богу,что выбор есть) с разным об/в .

валера38

Поздравляю с днём Варенья!Здоровья,счастья и новых красивых моделей(у вас огромный потенциал !)!
С уважением

Pavlin2000
Пал_Ник:

Павел! Спасибо за добрые слова,но пока у меня всё “по деревенски”… один приметив… Временно (до приобретения) летать буду с микро приёмником и передатчиком… Регулятор на 50 А. Винты буду подбирать…Рекомендуют под первоначальный мотор ,винт 13х5, но я думаю использовать 12х5, а то будет пилотажка больше похожа на америкосовский Оспрей…Вообще, буду пробовать разные моторы
(слава богу,что выбор есть) с разным об/в .

Под ваш самолет и мотор однозначно винт не больше чем 12х5, а еще лучше APC 12x6 E прогреть феном лопасти чтоб с середины радиуса лопасти шаг плавно сходил к концу до 4… 4,5. Если не использовать таймер с активной системой имитирующий режим работы пилотажного ДВС 4-2-4 такой авторотоционный винт будет хорошо бороться с подгоном модели в ветер.

Пал_Ник
Pavlin2000:

Под ваш самолет и мотор однозначно винт не больше чем 12х5, а еще лучше APC 12x6 E.

Вчера попробовал дома двигатель на самолёте… Впечатляет! Если погода позволит,можно подлетнуть в выходные на Красном маяке (лишь бы лед растаял на кордодроме)😉

Пал_Ник

Сегодня,несмотря на резкий ветер и снег на кордодроме (Красный маяк) рискнул испытать пилотажку (уж больно ХОТЕЛОСЬ!) Сразу скажу ,что доволен испытаниями… Теперь надо подбирать винт (винт стоял с шагом всего в 4 дюйма) и естественно с малыми оборотами (750об/в) . Всё впереди.Главное самолёт устойчив прекрасно рулится…😒 Выкладываю видео о первом полёте…Кстати, в конце видео я поскользнулся и упал!😦

Пал_Ник

Забыл написать ,что со мной были Верочка (моя жена) и Лёша с сыновьями…Лёша учил ребят летать на кордах.Кроме нас пришли летать бойцы. Выкладываю фотки о полётах…

yadi.sk/a/W2FKAuge-xbU9A

Davron

Мне кажется или центровка малость задняя?

Пал_Ник
Davron:

Мне кажется или центровка малость задняя?

Да нет! Центровка , то что доктор прописал! Это я слегка волновался…😦

Pucmanrus
Пал_Ник:

Нет! Троса 17,5м.

а как натяжка? по видео мне кажется внешнее крыло вниз

[QUOTE=Пал Ник;7692645] у вас там еще снег вовсю лежит на поле? или таить начал?

Пал_Ник

[QUOTE=Pucmanrus;7692967]а как натяжка? по видео мне кажется внешнее крыло вниз

Пал_Ник:

у вас там еще снег вовсю лежит на поле? или таить начал?

Руслан!Натяжка есть и будет лучше,когда поставлю винт с большим шагом (а то мотор не загружен) Самолёт летит ровненько, это тебе кажется…
Снега полно…я думаю ,ещё недели на 2 хватит,если будет такая погода как сейчас за окном (у нас на Варшавке СНЕГ валит!)😦