Слава Ямпольский, ДедЮз

Serpent
surger:

не появляются на форуме Слава и ДедЮз. В чем причина?

Иосифу то уже сколько лет? Не факт, что здоровья и энтузиазма хватает на форум.

Да и сам то форум угасает, особенно после перемен в дизайне.

Пал_Ник

Думаю Вы правы…сам с большим трудом,заглядываю сюда…Как то ТОШНО стало после этого изменения…Ну что делать… утешаю себя регулярными полётами… А здесь совсем мерзко стало…

oleg40rus

Разделяю мнение, желание пообщаться есть, но ресурс не располагает к общению. С удовольствием читаю заморский форум, все идеи черпаю там.

lyoha
Maksus:

Там жизнь кипит

Ненадолго этой жизни хватит. Средний возраст участников 60+ лет.

ZigZag_f2b

я думал что мне одному стало неудобно с новым дизайном

Guber

Дед Юз на фейсбуке частый гость. )))

Пал_Ник

Значит живой… И то хорошо… Живём в “дурное” время…

Слава_Ямпольский

Вы все в какой-то мере правы.

  • Да, новый форум страшно не удобный.

  • Павел, вы пишите что “мы здесь ни причем”? Для меня, ВСЕ моделисты мои братья и я здесь “при чём”. Когда ребятам, пытавшихся возрадить авиамодельный кружок в сибирском городке, было сложно достать простенькие двигатели для детей, я постчитал что я “при чем” и собрал собрал целую партию ОС 20 и 25 FP и отослал за свой счет. Когда ребятам на форуме было сложно договариватся насчет покупок наборов, моторов, итд на инностранном языке, я им помогал потому что я “при чём”. Сегодня мне писать тяжело. Тяжело когда Руслан Курненков, моделист из Киева, с женой и ребёнком проводят ночи в бомбоубежищах потому что летят ракеты оттуда где люди “ни причём”. Тяжело писать когда Олег Коротчаев из Харькова, создатель двигателей Сталкер, потерял возможность зарабатывать на жизнь из за обстрелов в момент жизни когда надо было платить за химотерапии для жены. Павел, я вас понимаю. Не вы причина страданий наших братьев моделистов но может стоит попробовать стать “при чём”.

  • Да, трудно писать по-русски когда нету практики. Я на этот форум пришел 11 лет назад потому что хотел вспомнить как писать по-русски. Благодаря этому форуму, я свпомнил как писать. Благодаря этому форуму у меня появились друзья которых я искрене люблю и уважаю. К сожалению, практики писать в последнее время небыло и писать становится труднее и труднее. На пример, этот ответ я пишу уже четвертый час…

Ветер

Делай добро и бросай его в воду. Мы все “при чем”. Не надо кричать моя хата с краю.

Пал_Ник

Какой Вы “смелый”, давно с “органами” дела имели… или опыта такого ещё нет? Ну-ну, попробуйте, посмотрим на сколько Вас хватит… Им там хорошо, в их америках, рассуждать и советовать,а здесь поживи… “демократы”…

Ветер

Следить надо в первую очередь за своей совестью и за своей честью.

Пал_Ник

Ну-ну… честный вы наш, так почему вы “на свободе”, а не в местах…?

Serpent

Павел, это вы хвалите, ругаете или всё таки рекламируете? Поясните пожалуйста… 😃

VitalikV

Слава, не поддавайся пропаганде, пиши и говори на Русском! Твои посты все по теме и интересно читать! Да, людей там жалко, но там нельзя говорить и писать на Русском… Надеюсь скоро всё это закончится и жизнь у всех наладится. Там люди 8 лет ждали возможность говорить и писать на Русском, и надеюсь скоро у них эта возможность будет без каких-либо ограничений. Никто не в восторге от сложившейся ситуации, но политику оставим политиканам, а здесь хотелось-бы общаться, по теме всем любимого хобби.

Слава_Ямпольский
Пал_Ник:

Какой Вы “смелый”, давно с “органами” дела имели

Павел, я вас не обвиняю. Пинимаю и про “органы”. Но надеюсь вы поймёте и меня: я уехал из СССР потому что с моей инвалидностью по пятой графе мне не дали стать ни Белорусом хотя я там родился, вырос, знал историю, культуру и свободно общался по-белорусски. Когда я сегодня смотрю на происходящее, мне вдруг приходит в голову: а не из-за инвалидности по пятой графе сегодня разрушают города где живут братья моделисты. Сергея Соломяников например. Добрейшая душа. Половина моделистов на Первенстве России летают на его моделях. Сергей, который водил свою 8-летнюю дочку на танцы в Винницкий дом офицеров: единстненное культурное заведение в городе. Если бы не случайность, он бы оказался бы там когда прилетела ракета. Сергей, как и вы, ни причём. Но сегодня, ему нужна поддержка братьев моделистов как никогда.

Слава_Ямпольский
VitalikV:

но там нельзя говорить и писать на Русском

Не правда. Вы там явно не бывали. А я там был, по Русски разговаривал ВЕЗДЕ и никаких проблем небыло. Даже на западной Украине, где по русски говорят единицы, со мной пытались говорить по-русски. Правда это было до Бучи и до ковровых арт-обстрелов Харькова… Теперь не знаю.

alex1956

Как Вам мозги промыли, пор Бучу и ковровых арт-обстрелов! Блажен кто верит! А обстрелы жилых кварталов Донецка, Горловки и т.д. вы не видите, убитых детей и стариков, мины лепесток то же? Ну Вам с этим жить.

VitalikV
Слава_Ямпольский:

Не правда. Вы там явно не бывали. А я там был,

Слава, что не правда? Так там после 2014 закон принят о запрете Русского языка. Ты не знал?))) Там у власти нацисты, которые карают всех за Русский язык. Тебя с американским паспортом и акцентом, может и не трогали… Ради интереса, посмотри наши СМИ, если у вас их ещё не заблокировали, и сравни с вашими, я думаю будет ясно где врут… У нас такая возможность есть, а у вас? А вообще не хочется обсуждать политику, и тебя за отсутствие на форуме никто не обвиняет, просто народ соскучился по твоим постам))

RandomJ

Нет доступа Запросите доступ к файлу или войдите в аккаунт с правом доступа.

alex1956

Да лопухнулся, сейчас открыл доступ, проверьте пожалуйста.