Ищется кордовая пилотажка в чертежах

Джузеппе
Марат:

Был бы очень признателен 😃
Не так всё просто - дисмокол имеет около 600 разновидностей, если судить по номерам, и естественно каждая разновидность имеет свои определённые свойства.

Я честно сказал, что не знаю о марке клея. Я сапоги тачал, да гранулы потихонечку в кармашек сыпал. А приятель мой мастером там работал. Так все бойцы Москвы и прилегающей области он обеспечивал этим клеем. Имел возможность. А я свои остатки другу подарил. Не было как-то лавсана настоящего, а родитель пионерский приволок целую бухту какой-то пленки, похожей на лавсан. Что-то для цветов. Так дисмокол даже намека не сделал, что клеять будет. Как будто крылья маслом облили. Я даже испугался. А потом “Моментом” попробовал, и пошло дело. Одну модельку обтянули, другую. А тут пионеры давай на спине летать учиться. Так всю бухту и съели. И неплохая пленка оказалась.

cyklop
Джузеппе:

Кордовикам Эстонии наш братский привет!

😃 Передамс.
Пилотажников тут мало. Зато бойцы есть.

Джузеппе
favorit:

А почему такой маленький? Под какую кубатуру?

Размер животного определяется ареалом обитания. Кубатура 5.6

Baly

Фотка как Джузеппе фрмовал фюзеляж

favorit
Baly:

Фотка как Джузеппе фрмовал фюзеляж

Вот только мешок можно было бы и поменьше сделать! 😃

Baly

Какой был такой и использовали

favorit
Baly:

Какой был такой и использовали

К сезону готовишься? Уже скоро нужно начинать тренировки. 😎

Baly

Все готов. осталось только мотор дернуть.

Ты путаеш мемя с Джузеппе. 😠

favorit
Baly:

Все готов. осталось только мотор дернуть.

Так держать! А за что мотор будешь дергать? 😃

Baly
favorit:

Так держать! А за что мотор будешь дергать? 😃

Для особо умных за винт.
😜

Марат
favorit:

Так держать! А за что мотор будешь дергать? 😃

Так как там насчёт номера дисмакола? 😃

Джузеппе
Марат:

Так как там насчёт номера дисмакола? 😃

Самому интересно стало. Набрал в поиске “ДИСМАКОЛ” и можно сказать ничего. Мне показалось что Украина монополист в поставках этого клея. Про шестьсот разновидностей ни слова. Либо просто “Дисмакол”, либо “ПП Дисмакол”, либо “Дисмакол ПП”. Всего три.
Favorit, ты с Baly не бодайся, это мой ученик. Самый талантливый балабол. В словесной схватке тебе не выстоять.

Джузеппе
favorit:

У меня самолетик как раз с расположением в бок, потому что фюзеляж плоский.

" Так и я могу! Ты мне “Мурку” сыграй."

Paladin

Господа, спасибо всем за интересную тему и дисскуссию, но не забываем, что тема про чертежи и тех. решения…
Приветствуются чертежи и фотографии, причём под любую кубатуру.

З.Ы.
Наш пацан-пилотажник тренируется как лошадь… гоняют его знающие люди нещщадно(часто даже пинками в кругу)… результат будет… плохо только, что он один.

З.Ы.Ы.
Просьба только огромная… Дядьки, не ругайтесь и не спорьте. Тольку от ругани мало, а информации для сторонних наблюдателей - ноль.

Марат
Джузеппе:

Самому интересно стало. Набрал в поиске “ДИСМАКОЛ” и можно сказать ничего. Мне показалось что Украина монополист в поставках этого клея. Про шестьсот разновидностей ни слова. Либо просто “Дисмакол”, либо “ПП Дисмакол”, либо “Дисмакол ПП”. Всего три.
Favorit, ты с Baly не бодайся, это мой ученик. Самый талантливый балабол. В словесной схватке тебе не выстоять.

Причём здесь Украина 😦

Его производят в Германии 😉

Джузеппе
Марат:

Причём здесь Украина 😦

Его производят в Германии 😉

Не знаю. Искал в “ЯНДЕКСЕ”. За что купил, за то продал. Производят может в Гермаании, а информация с Украины. Всего три сорта из ожидаемых шестисот. Реально, я думаю, предлагают всего один. Его наверняка и пользуют бойцы (Ну это мои домыслы). А вообще это Favorit Вам обещал. Я лишь поделился воспоминаниями юности.

Джузеппе
Paladin:

З.Ы.Ы.
Просьба только огромная… Дядьки, не ругайтесь и не спорьте. Тольку от ругани мало, а информации для сторонних наблюдателей - ноль.

Ну какя же это ругань? Здесь другое. Мой знакомый дал верное определение происходящему. Делим спортивную славу. Не завоеванную. Но я уже проиграл. Точнее, отошел в сторону и смотрю на происходящее. Пускай куражатся. В мае сообщите мне о соревнованиях. Приеду глянуть как “профи” летают на плоских самолетах. Надеюсь, будут без коньков, лед-то растаял.

Марат
Джузеппе:

Не знаю. Искал в “ЯНДЕКСЕ”. За что купил, за то продал. Производят может в Гермаании, а информация с Украины. Всего три сорта из ожидаемых шестисот. Реально, я думаю, предлагают всего один. Его наверняка и пользуют бойцы (Ну это мои домыслы). А вообще это Favorit Вам обещал. Я лишь поделился воспоминаниями юности.

Нет проблем 😃

Вот тут сайт производителя - это так для информации.

Сайт

Baly

Вот так Джузеппе собирает фюзеляж.

koha

Простите за офтоп 😃 Но та красная трубка на первой фотке, несостаявшийся удлинитель глушителя моего вертолета 😃)

Спросите:“К чему это он?” А я вам отвечу, я хочу показать свою причастность к происходящему 😃)