Ищется кордовая пилотажка в чертежах

Paladin

Господа, спасибо всем за интересную тему и дисскуссию, но не забываем, что тема про чертежи и тех. решения…
Приветствуются чертежи и фотографии, причём под любую кубатуру.

З.Ы.
Наш пацан-пилотажник тренируется как лошадь… гоняют его знающие люди нещщадно(часто даже пинками в кругу)… результат будет… плохо только, что он один.

З.Ы.Ы.
Просьба только огромная… Дядьки, не ругайтесь и не спорьте. Тольку от ругани мало, а информации для сторонних наблюдателей - ноль.

Марат
Джузеппе:

Самому интересно стало. Набрал в поиске “ДИСМАКОЛ” и можно сказать ничего. Мне показалось что Украина монополист в поставках этого клея. Про шестьсот разновидностей ни слова. Либо просто “Дисмакол”, либо “ПП Дисмакол”, либо “Дисмакол ПП”. Всего три.
Favorit, ты с Baly не бодайся, это мой ученик. Самый талантливый балабол. В словесной схватке тебе не выстоять.

Причём здесь Украина 😦

Его производят в Германии 😉

Джузеппе
Марат:

Причём здесь Украина 😦

Его производят в Германии 😉

Не знаю. Искал в “ЯНДЕКСЕ”. За что купил, за то продал. Производят может в Гермаании, а информация с Украины. Всего три сорта из ожидаемых шестисот. Реально, я думаю, предлагают всего один. Его наверняка и пользуют бойцы (Ну это мои домыслы). А вообще это Favorit Вам обещал. Я лишь поделился воспоминаниями юности.

Джузеппе
Paladin:

З.Ы.Ы.
Просьба только огромная… Дядьки, не ругайтесь и не спорьте. Тольку от ругани мало, а информации для сторонних наблюдателей - ноль.

Ну какя же это ругань? Здесь другое. Мой знакомый дал верное определение происходящему. Делим спортивную славу. Не завоеванную. Но я уже проиграл. Точнее, отошел в сторону и смотрю на происходящее. Пускай куражатся. В мае сообщите мне о соревнованиях. Приеду глянуть как “профи” летают на плоских самолетах. Надеюсь, будут без коньков, лед-то растаял.

Марат
Джузеппе:

Не знаю. Искал в “ЯНДЕКСЕ”. За что купил, за то продал. Производят может в Гермаании, а информация с Украины. Всего три сорта из ожидаемых шестисот. Реально, я думаю, предлагают всего один. Его наверняка и пользуют бойцы (Ну это мои домыслы). А вообще это Favorit Вам обещал. Я лишь поделился воспоминаниями юности.

Нет проблем 😃

Вот тут сайт производителя - это так для информации.

Сайт

Baly

Вот так Джузеппе собирает фюзеляж.

koha

Простите за офтоп 😃 Но та красная трубка на первой фотке, несостаявшийся удлинитель глушителя моего вертолета 😃)

Спросите:“К чему это он?” А я вам отвечу, я хочу показать свою причастность к происходящему 😃)

Джузеппе
Paladin:

З.Ы.Ы.
Просьба только огромная… Дядьки, не ругайтесь и не спорьте. Тольку от ругани мало, а информации для сторонних наблюдателей - ноль.

Прости, брат! Не для тебя слова мои были в прошлом сообщении. Кому они сказаны, тот понял. Для тебя сфотогафировал сегодня (хотя из суеверия никогда этого не делаю) тот процесс борьбы с деградацией о котором писал раньше. На снимке хорошо видно ту самую разметочную плиту,призму для закрепления фюзеляжа для разметки СГФ (строительная горизонталь фюзеляжа), штангенрейсмас для того же, шаблоны, то кок это крепится к самолету. Как все наверное поняли и предыдущий вариант не удовлетворил меня по качеству.
Вот такой я бесталланный. Переделал фюзеляж и шаблоны. Исключил из процесса плитки Иогансона. Вот так самолет стоит на шаблонах как гимнаст на брусьях. В принципе весь процесс на фото.
Прошу высказываться. Но по делу. Прошу помнить что у автора ранимая и тонкая душа, а еще он мелочный и склочный.

favorit
Джузеппе:

В мае сообщите мне о соревнованиях. Приеду глянуть как “профи” летают на плоских самолетах. Надеюсь, будут без коньков, лед-то растаял.

А самому боязно чтоли потягаться с “досточкой”! 😛

Марат
favorit:

А самому боязно чтоли потягаться с “досточкой”! 😛

Так были у Игоря или… ? А то жду не дождусь номера 😦

Джузеппе
Марат:

Так были у Игоря или… ? А то жду не дождусь номера 😦

Начитался пацан в журнале “Крылья Родины” фамилий знатных. Думаю, кое кто прочтет здесь свою и будет, мягко говоря, не рад. А я его (пацана) случайно за другого человека принял. Михалыч, извини.

favorit
Марат:

Так были у Игоря или… ? А то жду не дождусь номера 😦

Да был. Ему по барабану какой номер! 😁 Он на меня смотрел примерно вот так 😃 когда я ему задал этот вопрос.
Я сегодня самолет обтянул на дисмаколе мне очень понравилось, но технология сыровата. Про номер никто не знает! 😕

Джузеппе:

А я его (пацана) случайно за другого человека принял.

Интересно за кого

Джузеппе
favorit:

но технология сыровата. 😕

По этой технологии обтягивали модели еще до вашего рождения.

favorit
Джузеппе:

По этой технологии обтягивали модели еще до вашего рождения.

Главное зубами плёнку не грызть и моментом не нюхать! 😅

Джузеппе
favorit:

Главное зубами плёнку не грызть и моментом не нюхать! 😅

Да ладно. Небось утюгом дыр нажог, а говоришь зубами. Клей нюхать все равно не советую.

Марат
favorit:

Я сегодня самолет обтянул на дисмаколе мне очень понравилось, но технология сыровата.

Он у Вас что в розлив на каждом углу продаётся как квас?
Какя-то тара от него есть? На ней же что-то написано?

favorit
Марат:

Он у Вас что в розлив на каждом углу продаётся как квас?
Какя-то тара от него есть? На ней же что-то написано?

да у меня была от бойцов упаковка и на ней написанно “Dismakoll” 75 мл. Они его где-то… замутили. Да и не там победа! 😃

Baly

Вчера Джузеппе придовался настольгическим воспоминаниям, когда нашел дисмакол. Про него он и расказывал.

Джузеппе
Baly:

Вчера Джузеппе придовался настольгическим воспоминаниям, когда нашел дисмакол. Про него он и расказывал.

Желтый оттенок гранул появился после того, как они полежали в банке от кофе.

Baly
favorit:

К сезону готовишься? Уже скоро нужно начинать тренировки. 😎

Убирай коньки и лыжи на антресоль. Доставай самалёт и на тренировки, а то коньках наврно неудобно и на лыжах тем более. 😅

Джузеппе
Марат:

Он у Вас что в розлив на каждом углу продаётся как квас?
Какя-то тара от него есть? На ней же что-то написано?

dva-atlant.com.ua/main.php?section=catalog&link=3 Вот здесь дано определение Дисмакола. (Что-то не соображу как сделать гиперссылку). А на тюбике с клеем “Момент-Кристалл” читаем: “Состав: Полиуритан, стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон.” Не одно ли это и тоже? Да и торговая марка “Момент” ловко перешла к концерну (по-моему так правильно) “Henkel” что на Неметчине (может ошибаюсь?). И подумалось мне: “А не об одном и том-же мы сдесь говорим?” Пленка приклеенная на “Момент-Кристалл” от бальзовых нервюр отрывается также хорошо, как и приклеенная на дисмаколе. Т.е. вместе с кусками этих самых нервюр.