Ищется кордовая пилотажка в чертежах

favorit

У меня самолетик как раз с расположением в бок, потому что фюзеляж плоский.
Самолет практически готов, но я на развилки путей перед обтяжкой!!! Что посоветовать можешь?? Конкретнее: на чем клеить лавсан???

Джузеппе
favorit:

У меня самолетик как раз с расположением в бок, потому что фюзеляж плоский.
Самолет практически готов, но я на развилки путей перед обтяжкой!!! Что посоветовать можешь?? Конкретнее: на чем клеить лавсан???

"Момент “Кристалл” (потому что прозрачный) Пленку от бальзы зубами не оторвешь.

favorit
Джузеппе:

"Момент “Кристалл” (потому что прозрачный) Пленку от бальзы зубами не оторвешь.

Я хочу попробовать дисмокол!!! Какой момент, я только слышал что им дышат!!! 😃

Джузеппе
favorit:

Я хочу попробовать дисмокол!!! Какой момент, я только слышал что им дышат!!! 😃

Обувной клей в гранулах дисмокол - хороший выбор. Разводить долго. “Момент Кристалл” готов к употреблению сразу. Держит так же хорошо как и дисмокол. Проверял ЛИЧНО. Нюхать не советую. Видел я немало нюхачей. (Дружеский совет)

favorit
Джузеппе:

Обувной клей в гранулах дисмокол - хороший выбор. Разводить долго. “Момент Кристалл” готов к употреблению сразу. Держит так же хорошо как и дисмокол. Проверял ЛИЧНО. Нюхать не советую. Видел я немало нюхачей. (Дружеский совет)

Дисмакол не в гранулах, он жидкий. Им бойцы обклеевают модели.
Какой вес у крыла и оперения на твоём самолете???

Джузеппе
favorit:

Дисмакол не в гранулах, он жидкий.

О как! Творог добывают из варенников. А дисмокол специально для бойцов изобрели.
У тебя на знаке вопроса и восклицательном знаке клавиши западают?

Марат
favorit:

Дисмакол не в гранулах, он жидкий. Им бойцы обклеевают модели.
Какой вес у крыла и оперения на твоём самолете???

Извиняюсь что встреваю - но не могли бы Вы назвать номер дисмакола, которым пользуются Ваши бойцы 😃

Джузеппе
favorit:

Интереснее тема про веса!!! 😃
Есть не много.

Забылось как-то. Но могу сказать, что вес удовлетворительный.
Фюзеляж, центроплан, система управления, стабилизатор, рули высоты, консоли, закрылки = 445 гр.
В развесовку очень даже попадаю.
Похвастай как стабильник делал. Переднюю кромку.

favorit
Марат:

Извиняюсь что встреваю - но не могли бы Вы назвать номер дисмакола, которым пользуются Ваши бойцы 😃

Точно не готов сейчас ответить но могу узнать как раз завтра к Трифонову заскочу!

Джузеппе:

Забылось как-то. Но могу сказать, что вес удовлетворительный.
Фюзеляж, центроплан, система управления, стабилизатор, рули высоты, консоли, закрылки = 445 гр.
В развесовку очень даже попадаю.
Похвастай как стабильник делал. Переднюю кромку.

Да ладно это фантастический вес!!! (опять заклинило) Переднюю кромку делал как нарисованно в МК за 86 год. Гнул бальзу и клеил её к нервюрам. У меня только крыло с закрылками 350 г. и это здорово! 😃

Джузеппе
Марат:

Извиняюсь что встреваю - но не могли бы Вы назвать номер дисмакола, которым пользуются Ваши бойцы 😃

К сожалению я не могу. Н а закате перестройки я в обувном кооперативе работал и нам его в мешках поставляли. Давно это было. С тех пор видел его в “Термике” в минзурках. Раньше его туда мастер из нашего кооператива поставлял.

favorit:

Да ладно это фантастический вес!!! (опять заклинило) Переднюю кромку делал как нарисованно в МК за 86 год. Гнул бальзу и клеил её к нервюрам. У меня только крыло с закрылками 350 г. и это здорово! 😃

Стараемся!

favorit
Джузеппе:

Стараемся!

С трудом верится. Честно без наездов, но вы батенька не правы! Такого не бывает, если конечно бальзу использовать 0.03! Да и то вряд ли! 😅

Джузеппе
favorit:

С трудом верится. Честно без наездов, но вы батенька не правы! Такого не бывает, если конечно бальзу использовать 0.03! Да и то вряд ли! 😅

“Ну даешь, едрена вошь! И олень ему не гож!
А вчера мытарил душу: вынь оленя, да полож”
Приезжай , да взвешивай.
Урланычу привет!

favorit
Джузеппе:

“Ну даешь, едрена вошь! И олень ему не гож!
А вчера мытарил душу: вынь оленя, да полож”
Приезжай , да взвешивай.
Урланычу привет!

Все равно не верю!!! Это наверное самолетик с размахом 1000мм тогда поверю.

Джузеппе
favorit:

Все равно не верю!!! Это наверное самолетик с размахом 1000мм тогда поверю.

1200

Марат
favorit:

Точно не готов сейчас ответить но могу узнать как раз завтра к Трифонову заскочу!

Был бы очень признателен 😃

Джузеппе:

Н а закате перестройки я в обувном кооперативе работал и нам его в мешках поставляли. Давно это было. С тех пор видел его в “Термике” в минзурках. Раньше его туда мастер из нашего кооператива поставлял.

Не так всё просто - дисмокол имеет около 600 разновидностей, если судить по номерам, и естественно каждая разновидность имеет свои определённые свойства.

Джузеппе
Марат:

Был бы очень признателен 😃
Не так всё просто - дисмокол имеет около 600 разновидностей, если судить по номерам, и естественно каждая разновидность имеет свои определённые свойства.

Я честно сказал, что не знаю о марке клея. Я сапоги тачал, да гранулы потихонечку в кармашек сыпал. А приятель мой мастером там работал. Так все бойцы Москвы и прилегающей области он обеспечивал этим клеем. Имел возможность. А я свои остатки другу подарил. Не было как-то лавсана настоящего, а родитель пионерский приволок целую бухту какой-то пленки, похожей на лавсан. Что-то для цветов. Так дисмокол даже намека не сделал, что клеять будет. Как будто крылья маслом облили. Я даже испугался. А потом “Моментом” попробовал, и пошло дело. Одну модельку обтянули, другую. А тут пионеры давай на спине летать учиться. Так всю бухту и съели. И неплохая пленка оказалась.

cyklop
Джузеппе:

Кордовикам Эстонии наш братский привет!

😃 Передамс.
Пилотажников тут мало. Зато бойцы есть.

Джузеппе
favorit:

А почему такой маленький? Под какую кубатуру?

Размер животного определяется ареалом обитания. Кубатура 5.6

Baly

Фотка как Джузеппе фрмовал фюзеляж

favorit
Baly:

Фотка как Джузеппе фрмовал фюзеляж

Вот только мешок можно было бы и поменьше сделать! 😃

Baly

Какой был такой и использовали

favorit
Baly:

Какой был такой и использовали

К сезону готовишься? Уже скоро нужно начинать тренировки. 😎

Baly

Все готов. осталось только мотор дернуть.

Ты путаеш мемя с Джузеппе. 😠