Ищется кордовая пилотажка в чертежах

Джузеппе
favorit:

но технология сыровата. 😕

По этой технологии обтягивали модели еще до вашего рождения.

favorit
Джузеппе:

По этой технологии обтягивали модели еще до вашего рождения.

Главное зубами плёнку не грызть и моментом не нюхать! 😅

Джузеппе
favorit:

Главное зубами плёнку не грызть и моментом не нюхать! 😅

Да ладно. Небось утюгом дыр нажог, а говоришь зубами. Клей нюхать все равно не советую.

Марат
favorit:

Я сегодня самолет обтянул на дисмаколе мне очень понравилось, но технология сыровата.

Он у Вас что в розлив на каждом углу продаётся как квас?
Какя-то тара от него есть? На ней же что-то написано?

favorit
Марат:

Он у Вас что в розлив на каждом углу продаётся как квас?
Какя-то тара от него есть? На ней же что-то написано?

да у меня была от бойцов упаковка и на ней написанно “Dismakoll” 75 мл. Они его где-то… замутили. Да и не там победа! 😃

Baly

Вчера Джузеппе придовался настольгическим воспоминаниям, когда нашел дисмакол. Про него он и расказывал.

Джузеппе
Baly:

Вчера Джузеппе придовался настольгическим воспоминаниям, когда нашел дисмакол. Про него он и расказывал.

Желтый оттенок гранул появился после того, как они полежали в банке от кофе.

Baly
favorit:

К сезону готовишься? Уже скоро нужно начинать тренировки. 😎

Убирай коньки и лыжи на антресоль. Доставай самалёт и на тренировки, а то коньках наврно неудобно и на лыжах тем более. 😅

Джузеппе
Марат:

Он у Вас что в розлив на каждом углу продаётся как квас?
Какя-то тара от него есть? На ней же что-то написано?

dva-atlant.com.ua/main.php?section=catalog&link=3 Вот здесь дано определение Дисмакола. (Что-то не соображу как сделать гиперссылку). А на тюбике с клеем “Момент-Кристалл” читаем: “Состав: Полиуритан, стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон.” Не одно ли это и тоже? Да и торговая марка “Момент” ловко перешла к концерну (по-моему так правильно) “Henkel” что на Неметчине (может ошибаюсь?). И подумалось мне: “А не об одном и том-же мы сдесь говорим?” Пленка приклеенная на “Момент-Кристалл” от бальзовых нервюр отрывается также хорошо, как и приклеенная на дисмаколе. Т.е. вместе с кусками этих самых нервюр.

Baly

Погода сегодня для полётов отличная. Джузеппе и я ездили на полеты, помогли добрым людям спилить ветки об которые пилотажники рабивают самолеты.

Джузеппе

Всем доброго здоровьечка! Позвольте высказаться по теме. Рекомендую ознакомиться с этим ресурсом. www.stacken.kth.se/~bbl/lina/
Сам два часа потратил на рассматривание картинок.

favorit
Джузеппе:

Всем доброго здоровьечка! Позвольте высказаться по теме. Рекомендую ознакомиться с этим ресурсом. www.stacken.kth.se/~bbl/lina/
Сам два часа потратил на рассматривание картинок.

Здаровенько! А при помощи какой проги открываются эти ссылочки?

Джузеппе
favorit:

Здаровенько! А при помощи какой проги открываются эти ссылочки?

Adobe Reader

Марат
Джузеппе:

dva-atlant.com.ua/main.php?section=catalog&link=3 Вот здесь дано определение Дисмакола. (Что-то не соображу как сделать гиперссылку). А на тюбике с клеем “Момент-Кристалл” читаем: “Состав: Полиуритан, стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон.” Не одно ли это и тоже? Да и торговая марка “Момент” ловко перешла к концерну (по-моему так правильно) “Henkel” что на Неметчине (может ошибаюсь?). И подумалось мне: “А не об одном и том-же мы сдесь говорим?” Пленка приклеенная на “Момент-Кристалл” от бальзовых нервюр отрывается также хорошо, как и приклеенная на дисмаколе. Т.е. вместе с кусками этих самых нервюр.

В общем-то я не сильно удивлюсь, если это так и есть на самом деле. До сих пор я использовал для обтяжки лавсановой плёнкой Patex - по запаху по внешнему виду очень похож на Момент, только есть версия Transparent - прозрачный. А десмокол очень похож на этот Patex.
Наверно все они почти из одной бочки 😃

Джузеппе

Всем доброго здоровьичка! Кто-нибудь знает как сюда крепятся крылья?

papaAlex
Джузеппе:

Всем доброго здоровьичка! Кто-нибудь знает как сюда крепятся крылья?

Здрасте.

Крылья крепятся оч. просто - сие продолжение лонжеронов, точнее центральная часть разборного лонжерона. Вот здесь www.lcmr.net/pages/8.php?PHPSESSID=b3c3d68d1e4f372… можно посмотреть, что туда прикручивается. На этом сайте, если “пошукать”, можно скачать чертежи деталей в формате Автокада.

Удачи.

favorit
Джузеппе:

Всем доброго здоровьичка! Кто-нибудь знает как сюда крепятся крылья?

Неожиданный вопрос!! 😂

Джузеппе
papaAlex:

Здрасте.

Крылья крепятся оч. просто - сие продолжение лонжеронов, точнее центральная часть разборного лонжерона. Вот здесь www.lcmr.net/pages/8.php?PHPSESSID=b3c3d68d1e4f372… можно посмотреть, что туда прикручивается. На этом сайте, если “пошукать”, можно скачать чертежи деталей в формате Автокада.

Удачи.

Большое спасибо! Очень познавательные картинки. Теперь появились вопросы по технологии монтажа этого крепежа. Может есть где статейка об этом?