Ищется кордовая пилотажка в чертежах

ZigZag_f2b

кто нибудь знает, бывают ли хорошие АРФ наборы F2B, или это в принципе не возможно?

Джузеппе
lentyai:

а по поводу крепления крыла, что можешь подсказать? Хотелось бы съемное, но одновременно не хотелось бы, чтоб модель не развалилась. У нас кордодрома с сеткой нет, а случайных зевак никуда не денешь 😃 .

А оно не съемное? зачем тогда его винтами прикручивать. Пытаюсь выслать тебе фотки с каког-то сайта. Там 6Мб. если получишь, то хорошо. Там разберешся. Есть и про твой вопрос.

ZigZag_f2b
lentyai:

подскажите вес пожалуста ОСа 40 Лашки.

забрал с базы седня своего ослика, достал с полки весы цифирные, соединил, и того имеем: 274/357 грамм (без глушака/с глушаком), вот

вопрос к присутвующим: крылья для пилотажки как собираете, ровный стол или стапель какой?

Beatle

Она (бюрократия) этому и мешает. Я уже не говорю о ФАС России - это дыра полная. Мешают, даже, на уровне ФАИ. Когда этим ребятам из ФАИ предложили эту систему для судейства (причем, бесплатно как пробную),- ФАИшники вежливо отказались. Если это внедрять, то многие в ФАИ останутся без работы. Сегодня надо заниматься спортом, в котором есть четкие системы измерения. Тогда легче доказать свою правоту. Пилотаж и фигурное катание это спорт для тех, кто приближен к судьям.

кто бывал в последние года на этапах кубка России (которые проходили в Москве и Смоленске) думаю, в курсе почему такая система категорически не нужна, особенно московским судъям… 😵

Creolka
ZigZag_f2b:

вот вопрос к присутвующим: крылья для пилотажки как собираете, ровный стол или стапель какой?

…kostenloses-forum.be/fesselflugcenter-beitrag97.h…
Там всё в каринках.
Очень хорошё ведёт себя в воздухе, видел на чемпионате Германии.

ZigZag_f2b
Creolka:

Там всё в каринках.
Очень хорошё ведёт себя в воздухе, видел на чемпионате Германии.

класс! просто нет слов, красотищща!
спасибо за линк!

черные полосы и трубки - это углепластик или что то другое? про него слышал но не встречал

Creolka

Да это уголь.
Трубки он сам мотал.

Beatle

Там всё в каринках.
Очень хорошё ведёт себя в воздухе, видел на чемпионате Германии.

мне как то не очень понравилась идея таких петель…да и качалка с выводом корд не солидно сделаны для такого самолёта 😎

Creolka
Beatle:

мне как то не очень понравилась идея таких петель…да и качалка с выводом корд не солидно сделаны для такого самолёта 😎

Если можеш солидней - поделись не стесняйся!

Ко всем присутствующим!
Вот здесь для тех кому не безразличен кордомый моделизм:
https://rcopen.com/
Только Виталий просит - адреса, явки и прочее.
Не только голосуйте, но если не сложно пару слов чиркануть про своё отношение к этому виду спорта.

Beatle

Если можеш солидней - поделись не стесняйся!

да с радостью, если кому то, что то интересно я с удовольствием расскажу… 😉

просто там на фотках качалка не завтулена вроде бы, просто в фанере с бальзой…это весьма не надёжно, и вывод корд проходит через бальзу, там ведь идёт постоянное трение, даже если оно армировано, не очень хорошо…имхо

Beatle

а не кто не знает где можно подробнее прочитать или заказать систему электронного судейства ? 😃

Джузеппе
Beatle:

кто бывал в последние года на этапах кубка России (которые проходили в Москве и Смоленске) думаю, в курсе почему такая система категорически не нужна, особенно московским судъям… 😵

Я не разу там не был. Но хотелось бы знать кто там “московские судьи”?

Beatle

Я не разу там не был. Но хотелось бы знать кто там “московские судьи”?

фамилии я точно не помню, но в целом ситуация такова что “энных” не без известных московских спортсменов проталкивают на кубке в России в призёры, и соответственно они едут на чемпионат мира в сборной России 😵

Lazy
Creolka:

Да это уголь.
Трубки он сам мотал.

Посмотрел фото, появился вопрос. Задние кромки - из пластины или прутка сделаны? Не владею немецким, к сожалению…

Creolka

2мм пруток.

Beatle:

да с радостью, если кому то, что то интересно я с удовольствием расскажу… 😉

просто там на фотках качалка не завтулена вроде бы, просто в фанере с бальзой…это весьма не надёжно, и вывод корд проходит через бальзу, там ведь идёт постоянное трение, даже если оно армировано, не очень хорошо…

Посмотри повнимательней фотки - там всё сделанно как надо!

Lazy

Аха, сенкс, уже высмотрел на второй странице.

Джузеппе
Beatle:

фамилии я точно не помню, но в целом ситуация такова что “энных” не без известных московских спортсменов проталкивают на кубке в России в призёры, и соответственно они едут на чемпионат мира в сборной России 😵

Дружище! Я не о том. Не надо ЗДЕСЬ эту тему поднимать. Это можно здесь www.fasr.ru обсудть.
А про электронное судейство может здесь смотреть? www.kotrc.org/Tech/GilClov.htm если не то, невзыщите. Языками не владею.

Beatle

А про электронное судейство может здесь смотреть? www.kotrc.org/Tech/GilClov.htm если не то, невзыщите. Языками не владею.

к сожалению это совсем нето, насколько я понял, но всё равно спасибо большое 😉

Джузеппе
Creolka:

…kostenloses-forum.be/fesselflugcenter-beitrag97.h…
Там всё в каринках.
Очень хорошё ведёт себя в воздухе, видел на чемпионате Германии.

Вещь!!! Мне понравилось. К сожалению не владею Языками. Прочесть не могу. А сколько времени автор потратил на изготовление этого шедевра? Когда смотришь картинки создается впечатление, что за пару деньков. Сам как начну ваять, в аккурат за год управляюсь. Очень понравилось изготовление рулей, но сам так делать не буду.

Creolka

Посмотри на дату первого и последнего постов.
Если мне не изменяет память то за 6 месяцев с перерывами.
По поводу рулей и закрылков, то здесь на любителя.
Сам я тоже делать так не буду.

ZigZag_f2b

ответьте кто нибудь на простой вопрос, как склеить наборный элерон для пилотажки ровным?, составляющие его поверхностей больше похожи на винт, а не на пластину (которая идеально прилегает к столу)

оно до сих пор (клея на коленке) вроде ровным получалось (сие изделие) но вот вопрос меня мучает… 😃