кордовики - пилотажники, есть ли тут таковые ? ;-)

lentyai
Alfa3:

Шо, и бочку может? 😃

Привет всем!
Вы не поверите, но на кордовой учебке “аля пилотажка от Термика” в апреле этого года крутанул бочку несколько раз, правда случайно! На взлете с рук (были сугробы, у нас), модель задуло сильным порывом ветра, в итоге она развернулась в круг, корды получились позади нее и она прошла весь диаметр круга крутя бочки и самое интересное модель не потерял, а вывел! Мой друг РС пилот был восторге и сказал, что не знал, что на кордах можно крутить бочки! Правда я не стал ему объяснять, что виноват ветер и вышло случайно! Так, что возможно, подтверждаю!!!

Джузеппе, привет!!!
Извеняюсь, что не отписался в теме, но большое спасибо за фотки дедушки Ноблера, многие ответы нашел в фото, проект заморожен до появления толкового движка! Может кто продаст Талку!

С ув.Ярослав.

Джузеппе
Beatle:

я сейчас создаю сайт именно по f-2-b, не просто яндексовская страничка с двумя фотками, а глобальный, качественный ресурс;
просьба моя следующая, что бы вы высказал пожелания, мнения, идеи, что бы он хотел видеть на этом сайте ? 😉

О! это то что действительно необходимо. Я со своей стороны окажу посильную моральную поддержку.
Что бы я хотел увидеть на сайте? Ой, от радости в зобу дыханье сперло. Даже не знаю с чего начать. Попробую набросать списочек.
-Технологии.
-Чертежи.
-Теории расчетов моделей.
-Теория и практика полетов.
-Методика тренеровок.
-Работа с двигателем.
-Моторостроение.
-Подбор воздушных винтов.
-Врианты раскрасок.
-Вести с полей.
-Уроки мастерства.
Список можно продолжать бесконечно. Это первое что пришло в головю. К сожалению приходится констатировать что этот раздел моделизма совершенно не освещен в русскоязычной прессе.
Дерзайте. Удачи!

lentyai
Джузеппе:

О! это то что действительно необходимо. Я со своей стороны окажу посильную моральную поддержку.
Что бы я хотел увидеть на сайте? Ой, от радости в зобу дыханье сперло. Даже не знаю с чего начать. Попробую набросать списочек.
-Технологии.
-Чертежи.
-Теории расчетов моделей.
-Теория и практика полетов.
-Методика тренеровок.
-Работа с двигателем.
-Моторостроение.
-Подбор воздушных винтов.
-Врианты раскрасок.
-Вести с полей.
-Уроки мастерства.
Список можно продолжать бесконечно. Это первое что пришло в головю. К сожалению приходится констатировать что этот раздел моделизма совершенно не освещен в русскоязычной прессе.
Дерзайте. Удачи!

Очень радует, что данная тема пошла в нужное русло, а не спор о “неочем” на нескольких страницах.

Интересно, кто-нибудь слышал про F2B бипланы, мне когда-то попадалась в пионерские года статья про некого итальянца (может в Крыльях Родины, может ошибаюсь), который выступал на биплане.

Creolka

Хай!
Сергей, так ты отпишись ему, нужно пару статей, а ты в этом мастер - судя по тобой написаным рассказам на другом форуме!

ZigZag_f2b
Creolka:

Хай!
Сергей, так ты отпишись ему, нужно пару статей, а ты в этом мастер - судя по тобой написаным рассказам на другом форуме!

поддерживаю, очень хорошее начало для создания сайта!!!

Джузеппе, даешь не только моральную но и информационную поддержку! потомки тебя не забудут!

REY

Тема, именно, в этом разделе тупиковая. Нужно ее стереть. Семь сраниц разговора ни о чем!
Выяснение отношений людей, которые только видели пилотаж со стороны, но уже имеют свое мнение и могут рассуждать об этом.
Очень жаль, что нет сайта, где могут общаться пилотажники.
С уважением!

Beatle

все большое спасибо ! 😒 буду очень рад любой помощи !

да кстати, вот моя аська: 236-276-901, кто хочет пишите, я очень буду рад обсудить со всеми всяческие предложения, пожелания и т.д. по поводу сайта; хотелось бы собрать как можно больше всякой информации 😉

Очень жаль, что нет сайта, где могут общаться пилотажники.
С уважением!

обещаю, что в этом году он обязательно появится 😛 😛 😛

Matros_G
Beatle:

по поводу сайта;

Во первых строках на таком сайте, я так думаю, нужно все-таки крупно и доходчиво сам комплекс изобразить. Шоб дурацкие подколки про “бочки” на корню пресечь.

Сергеич
Matros_G:

Шоб дурацкие подколки про “бочки” на корню пресечь.

Зачем пресекать? Хай радисты завидуют. Я в своё время и бочки и штопор умудрялся откручивать на кордах, и ничего, и не спрашивали и завидовали. 😃

asw
Сергеич:

Зачем пресекать? Хай радисты завидуют. Я в своё время и бочки и штопор умудрялся откручивать на кордах, и ничего, и не спрашивали и завидовали. 😃

и Сегеич в “сказочники” подался! 😁
для поднятия понедельничного настроения могу презентовать снятый вчера клип… так сказать от радио - кордовым пилотажникам пламенный привет и творческих успехов! Жаль я не Сергеич, на кордовых так лететь не умею…
rutube.ru/tracks/251589.html?v=0774b0754fe4911198b…

Beatle

to asw: я хоть и очень мало понимаю в радиопилотаже. но мне очень понравилось !!! 😒

Андрей_Зазулин

Александр, Вы , конечно пилот авторитетный , однако тренировку дяди Вали Саленека или Жени Яковлева понаблюдать , думаю , полезно было бы даже Вам. В смысле чистоты исполнения и отточенности траекторий. С неизменным почтением : Андрей.

asw
Beatle:

to asw: я хоть и очень мало понимаю в радиопилотаже. но мне очень понравилось !!! 😒

to asw: я хоть и очень мало понимаю в радиопилотаже. но мне очень понравилось !!! 😒

Это не пилотаж - это моя колбасня на малых высотах, ни одной ровной фигуры - но зрителей такая колбасня обычно привлекает больше чем классический пилотаж, так вот возник вопрос

  • мне понятен интерес самому летать кордовый пилотаж для победы на соревнованиях- это похоже на радиопилотаж, пилоту интересно- зрителю не очень, а существует ли кордовый аналог вот такой вот колбасни Шобы зрители засматривались…Музикал аэробатикс на кордах какой-нибудь…
Андрей_Зазулин:

Александр, Вы , конечно пилот авторитетный , однако тренировку дяди Вали Саленека или Жени Яковлева понаблюдать , думаю , полезно было бы даже Вам. В смысле чистоты исполнения и отточенности траекторий. С неизменным почтением : Андрей.

Андрей, дык все понятно, то ж Чемпионы, только то что на видео и не пилотаж вовсе, это мои жалкие потуги в аэромузикал. Вопрос то в другом немного…Бывает ли кордовый пилотаж под музыку Шобы шуба у зрителя завернулась Или краше квадратно-гнездового комплекса на кордах ничего придумать нельзя

Beatle

Александр, Вы , конечно пилот авторитетный , однако тренировку дяди Вали Саленека или Жени Яковлева понаблюдать , думаю , полезно было бы даже Вам. В смысле чистоты исполнения и отточенности траекторий. С неизменным почтением : Андрей.

наблюдал и тех и других…

cyklop
asw:

Шобы шуба у зрителя завернулась Или краше квадратно-гнездового комплекса на кордах ничего придумать нельзя

Можно, уже придумали. Кордовый бой называется. Без всякой музыки “шуба заворчивается”. Даже у зрителя.

Creolka

Был дядька один, так он своё имя и фамилию выписывал! Вечная ему память!
Колбасить в воздухе особого умения не надо - оно нужно когда ровненько - без помарочки!
Есть ещё один момент, радюхи вещ хорошая конечно вот только связь с самолётом чисто визуальная, как на ПК.
Никакого ощущения полёта!!!
Одно то, что ты сам, своей рукой, управляеш самолётом, чувствуеш, не видиш, а чувствуеш каждое движение модели каждый порыв ветра - одно это доставляет гораздо больше удовольствия от полёта кордовой модели нежели только визуальный контакт на радюхе.
Я не говорю про мастерство пилота - я говорю про ощущение полёта!

Beatle

Есть ещё один момент, радюхи вещ хорошая конечно вот только связь с самолётом чисто визуальная, как на ПК.
Никакого ощущения полёта!!!
Одно то, что ты сам, своей рукой, управляеш самолётом, чувствуеш, не видиш, а чувствуеш каждое движение модели каждый порыв ветра - одно это доставляет гораздо больше удовольствия от полёта кордовой модели нежели только визуальный контакт на радюхе.
Я не говорю про мастерство пилота - я говорю про ощущение полёта!

ага ! полностью согласен с этим ! это не передаваемое чувство, когда сливаешься на семь минут воедино с моделью ! 😋

asw
Creolka:

Был дядька один, так он своё имя и фамилию выписывал! Вечная ему память!
Колбасить в воздухе особого умения не надо - оно нужно когда ровненько - без помарочки!
Есть ещё один момент, радюхи вещ хорошая конечно вот только связь с самолётом чисто визуальная, как на ПК.
Никакого ощущения полёта!!!
Одно то, что ты сам, своей рукой, управляеш самолётом, чувствуеш, не видиш, а чувствуеш каждое движение модели каждый порыв ветра - одно это доставляет гораздо больше удовольствия от полёта кордовой модели нежели только визуальный контакт на радюхе.
Я не говорю про мастерство пилота - я говорю про ощущение полёта!

Зачем же только визуальный контакт - можно и руками модель ловить, как в клипе моем показано, можно как Сомензини кепочку законцовочкой надвинуть, опять же(прости господи) целоваться можно с зависшим самолетиком, можно еще трюки придумать и вообще 3D самолет летает и колбасит эффектные фигуры гораздо ближе к пилоту чем привязан кордовый самолетик, можно реально по башке зарулившись получить, какой уж тут ПК!
Кордовый контакт он какой-то специфичный довольно, управление только рулем высоты и даже газа нету.Страху никакого, самолет надежно привязан…С трюками пожалуй напряженка…Хотя наверняка можно придумать очень красивый ночной групповой кордовый пилотаж, с подсвеченными самолетами, файерами и трассерами…Но пока я так понимаю наиболее интересноая составляющая кордового пилотажа это именно чистый спорт, наверняка это весьма увлекательно, однако зрелищность соревнований по исполнению одного и того же набора фигур вызывает сомнение.
Я говорю это потому что регулярно приглашаю знакомых на радиопилотажные соревнования, обычная реакция уже после первого тура - скука в глазах…Однако почти все искренне радуются как дети когда мастера после соревнований исполняют для зрителей красивые аэромузыкальные программы, многие зрители только заради этого и приходят посмотреть на пилотажные соревнования…В кордяшном пилотаже как зрителей развлекают

Beatle

В кордяшном пилотаже как зрителей развлекают

хм…а собственно зачем ? это ведь соревнования, тут мысли только о том как бы в туре получше отлетать, а уж если ветер, то и подавно… тут не до показухи 😃

Matros_G
asw:

Шобы шуба у зрителя завернулась

Где-то на форуме была сцылка: мужчина на бойцовке кордовой с закрытыми глазами фигачит. Ну, типа соло! Даже на меня произвело впечатление, хотя я и сам ручку держал когда-то о-о-о-о-чень давно и отлично понимаю, что по натяжению корда достаточно точно можно контролировать положение модели в пространстве. А праздная публика, конечно, писала на ляжки…

asw
Beatle:

хм…а собственно зачем ? это ведь соревнования, тут мысли только о том как бы в туре получше отлетать, а уж если ветер, то и подавно… тут не до показухи 😃

Экий Вы эгоист! Как зачем, зрелищность увеличит интерес к вашему виду спорта, ну и самое главное чтобы дети интересовались, чтоб красиво было, захватывало, увлекало, или это спорт для тихушников