кордовики - пилотажники, есть ли тут таковые ? ;-)

Beatle

собственно хотелось бы узнать если ли тут таковые ? если да, то кто откуда, на чём летает и т.д. вообщем обен опытом, информацией 😉
возможна уже есть такая тема, но конкретной я не нашёл…

Alfa3
Beatle:

собственно хотелось бы узнать если ли тут таковые ? если да, то кто откуда, на чём летает и т.д. вообщем обен опытом, информацией 😉
возможна уже есть такая тема, но конкретной я не нашёл…

А разве мертвая петля - это не единственная фигура, которую можно выполнить на кордовой модели? 😃

😈

Beatle

А разве мертвая петля - это не единственная фигура, которую можно выполнить на кордовой модели?

представь, не единственная

Джузеппе
Alfa3:

Шо, и бочку может? 😃

“Мертвую”- это могут только радио модели.

Beatle
Джузеппе:

“Мертвую”- это могут только радио модели.

а у тебя весь список фигур состоит из петли с бочкой ?

Джузеппе
Beatle:

а у тебя весь список фигур состоит из петли с бочкой ?

Это не у меня. Это у alfa_owner.

asw
Beatle:

а у тебя весь список фигур состоит из петли с бочкой ?

Кордовики всегда заводются с пол-оборота! 😁 у меня вопрос к кордовикам от радиопилотажника,вопрос мучивший меня всю жизнь, видел как кордяшка-пилотажка летает - ювелирная техника, снимаю шляпу, как же скорость на фигурах остается постоянной если газ как я понял не управляется. Иль в движке кака хытрость… И еще вопрос. а почему електромоторы никто на кордяшки не ставит(((

Джузеппе
asw:

Кордовики всегда заводются с пол-оборота! 😁 у меня вопрос к кордовикам от радиопилотажника,вопрос мучивший меня всю жизнь, видел как кордяшка-пилотажка летает - ювелирная техника, снимаю шляпу, как же скорость на фигурах остается постоянной если газ как я понял не управляется. Иль в движке кака хытрость… И еще вопрос. а почему електромоторы никто на кордяшки не ставит(((

А не надо заводить.
Заковыка называется “продувка”.
Электрички сейчас летают, но стоят дороже двс.

asw
Джузеппе:

А не надо заводить.
Заковыка называется “продувка”.
Электрички сейчас летают, но стоят дороже двс.

шо таке “продувка”,понятно шо дороже,а круче ли летают электрички…

Джузеппе
asw:

шо таке “продувка”,понятно шо дороже,а круче ли летают электрички…

Продувка это способ проникновения топливной смеси из картера в камеру сгорания двигателя. На современных радийных моторах применяется прогрессивная продувка при которой все равно в каком положении находится самолет. А вот на веревочных самолетах применяются моторы с менее прогрессивной продувкой. При этой конструкции двигателя он (двигатель) становися чувствителен к положению самолета относительно горизонта. При вертикальном положении носом вверх мотору тяжело сосать топливо из бака и он забедняется. При этом увеличиваются обороты. При пикировании все наобоот и мотор сбавляет обороты.
А по поводу крутизны полетов электрички… Хорошего танцора и в лаптЯх видать.

skazochnik_333
Джузеппе:

Продувка это способ проникновения топливной смеси из картера в камеру сгорания двигателя. На современных радийных моторах применяется прогрессивная продувка при которой все равно в каком положении находится самолет. А вот на веревочных самолетах применяются моторы с менее прогрессивной продувкой. При этой конструкции двигателя он (двигатель) становися чувствителен к положению самолета относительно горизонта. При вертикальном положении носом вверх мотору тяжело сосать топливо из бака и он забедняется. При этом увеличиваются обороты. При пикировании все наобоот и мотор сбавляет обороты.
А по поводу крутизны полетов электрички… Хорошего танцора и в лаптЯх видать.

Ещё в пионерском детстве озадачивались этой задачей пробовали делать заслонку на “Радуге” которую двигал груз, типа по горизонту 2 трети газа, вертикально вверх полную, вертикально вниз на холостых, тока не шибко это помогало потому и оставил усё как есть.
ЗЫ
Больше всего на корде уважаю воздушный бой.
Практически постоянный контакт скорость в районе 100 км\ч от противника не смоешься взлетел значит дерись тут сразу видно кто чего может. В общем в оч ограниченом пространстве на высоких скоростях 😃 😲 😲 😲 😋

Creolka

С электричками не всё так просто!
Есть правила, а в правилах сказанно, что посадка осуществляется С НЕРАБОТАЮЩИМ МОТОРОМ
и в тех же правилах ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ОСТАНОВКУ ДВИГАТЕЛЯ.
В прошлом году разрешили для электричек садиться на моторе, а в этом уже нет.
Так что электрички хорошо, но в правила не вписываются.

Для Сказочника.
Это пилотажки в районе 100км/ч, а бойцы до 150 спокойно!

Alfa3
asw:

шо таке “продувка”,понятно шо дороже,а круче ли летают электрички…

Саша, самый недорогой вариант - это кордовый планер. 😅
Можно соревнования на продолжительность полета устраивать. 😈

asw
Alfa3:

Саша, самый недорогой вариант - это кордовый планер. 😅
Можно соревнования на продолжительность полета устраивать. 😈

Ну харэ ерничать, у пацанов на кордах все очень серьезно, может конечно и не зрелищно вовсе, дак и радиопилотаж тоже тоска зеленая, все одни и те же каракули выписывают, а много ль народу на соревнования набивается? И как, интересно, наши кордяшные пилотажники котируются на международной арене?

skazochnik_333
asw:

Ну харэ ерничать, у пацанов на кордах все очень серьезно

И это правильно.

asw:

тоже тоска зеленая, все одни и те же каракули выписывают

А вы попробуйте, прежде чем такое утверждать.
Просто пройти по горизонту и сделать эдакую простенькую каракулю-квадратом зовется 😁

asw:

может конечно и не зрелищно вовсе, дак и радиопилотаж

Вот тут вы не совсем правы ни разу не сравнивал кордовый и рс пилотаж по зрелищности, думаю если рассматривать только пилотаж то тут радио конечно вне конкуренции, тока проводятся соревнования что на радио что на кордах не только по пилотажу есть и бой и гонки и тд.Воздушный бой на корде на мой взгляд куда зрелещней нежели на радио.
ЗЫ
Сам я последний раз дрался на корде в 1988году. 😉

asw
skazochnik_333:

И это правильно.

А вы попробуйте, прежде чем такое утверждать.
Просто пройти по горизонту и сделать эдакую простенькую каракулю-квадратом зовется 😁
Вот тут вы не совсем правы ни разу не сравнивал кордовый и рс пилотаж по зрелищности, думаю если рассматривать только пилотаж то тут радио конечно вне конкуренции, тока проводятся соревнования что на радио что на кордах не только по пилотажу есть и бой и гонки и тд.Воздушный бой на корде на мой взгляд куда зрелещней нежели на радио.
ЗЫ

Я и так уже летаю на всем что шевелится, еще мне кордового пилотажа тока не хватает ! Кстати раз по Вашему пилотаж такое захватывающее зрелище, то может ответите за себя, сколько в этом году Вы как зритель посетили пилотажных соревнований?Безралично каких, кордовых или радио, ато обычно зрителей по пальцам можно сосчитать…

Павел_Филиппов
asw:

, ато обычно зрителей по пальцам можно сосчитать…

А участников тем паче- в прошлом году на России, если хохлов и белорусов не брать, пальцев на одной руке хватит чтобы пересчитать. Как Вы думаете почему?

skazochnik_333
asw:

Я и так уже летаю на всем что шевелится, еще мне кордового пилотажа тока не хватает !

Я не настаиваю и не сколько не сомневаюсь в ваших навыках пилта рцмоделей, но ежели будет така возможность попробуйте какнить на чёмнить кордовом, это совсем другая техника и отнюдь не простая.

asw:

Кстати раз по Вашему пилотаж такое захватывающее зрелище, то может ответите за себя, сколько в этом году Вы как зритель посетили пилотажных соревнований?Безралично каких, кордовых или радио, ато обычно зрителей по пальцам можно сосчитать…

Тут извиняюсь у меня к соревнованиям своеобразное отношение.
Я предпочитаю летать сам нежели смотреть как это делают другие, пускай хуже и без выполнения всяких акробатических фигур но сам.
Единственные исключения это копии всё одно какие (тут другой интерес) и воздушный бой на кордах. Про последнее я чегото вообще не слышал чтоб в Москве проводились серьёзные соревнования.
А про таки полетушки как устраивали недавно в Тушино я вообще говорить не хочу, организация такая, что это просто не безопасно.

Павел_Филиппов:

А участников тем паче- в прошлом году на России, если хохлов и белорусов не брать, пальцев на одной руке хватит чтобы пересчитать. Как Вы думаете почему?

Усё оч просто в 70х 80х годах прощлого века, мне до ближайшего авимодельного кружка можно было дойти за 15 минут их в моём районе было 2, а если еще добавить те до которых ехать на общественном транспорте полчаса то добавится еще 4 и это только те о которых я знал.