История кордовых в фотографиях

pakhomov4

Что поляки, что словаки, что хорваты - толком ничё не могут провести… А так - УДАЧИ всем!!!

Gejkob

Здравствуйте все! Игорь Николаевич Вы пополнили наши ряды? (интернет спортсменов)?
С БОЛЬШИМ Уважением Ваши ученики Андриенко Евгений и Том Круз!😁

v103

Последний раз виделись в Горловке, после Чернобыля. Здоровья и долгих лет плодотворной жизни.[/QUOTE] интересно в Горловке кордодром ещё не развалили,там,помню,соревнования областные проводили,а в общаге стироловской кто-то из гонцов среди ночи мотор завёл,клёво было

Марат
pakhomov4:

Что поляки, что словаки, что хорваты - толком ничё не могут провести… А так - УДАЧИ всем!!!

Интересный момент: все, в том числе и ФАИ кричит об утере зрелищности кордовых классов, в частности боя. Приводятся много причин. И в то же время Чемпионат Европы проводится на полностью изолированной от внешнего мира территории - стадион и прилежащая территория охранялась солдатами, пройти на трерриторию, где собственно и проходили соревнования могли только люди, которые были зарегистрированы в составе команд и имели пропуск, который требовали при проходе на территорию, а затем и при входе на площадки где проходили полёты. Короче зрителей не было - варились в собственном соку. Вот такие дела!

7 days later
александр52

Если это происходит значит кому то это надо - это про логику и ФАИ и их представителей ,или и там бен ладана искали ,да вроде его уже в это время не было

ДедЮз
Марат:

И в то же время Чемпионат Европы проводится на полностью изолированной от внешнего мира территории

александр52:

Если это происходит значит кому то это надо - это про логику и ФАИ и их представителей

Ребята! Все просто, рыба ищет где глубже, а организаторы - где дешевле. Кордовые копии не спонсируются, т.к. комерческого интереса нет (покупное не оценивается) и т.д.

александр52

Дешевле это как - охрана пропуска - это разве дешевле - да проблем меньше ,да вопросов меньше ,но и интереса у народа меньше - закрытый элитный или еще не понятно какой клуб - а это кому надо ?
Какая коммерция - это что то другое - может подскажите что
А про копии - очень зрелищный и интересный вид ,понятный для простого зрителя - тут мне кажется просто нет человека в ФАИ кому он интересен ,
покупное может и в коммерческом плане интересней ,но правильно акцентировать и заставить заработать ситуацию на благо не просто и кому то должно быть нужно

Русинов_Сергей
александр52:

это что то другое - может подскажите что

Предполагаю, что способ проведения выбран такой, который больше подходит небедным людям, во всех странах моделизм - хобби небедных. Вот и отгородили тусовку, чтоб всякие посторонние под ногами не путались.

александр52

Это смотря где, если так отсекать - мало останется нас на поляне

ДедЮз
александр52:

Какая коммерция - это что то другое - может подскажите что А про копии - очень зрелищный и интересный вид ,понятный для простого зрителя - тут мне кажется просто нет человека в ФАИ кому он интересен

Тема истории в фото, превращается в историю “падения”.
У вас, как и у меня сохранилось понимание старого значения моделизма (на энтузизязме). Я многое видел, поверьте, болельщиков собираются тысячи, но отношение к зрелищу и к сути моделизма у людей диаметриально противоположное. Болельщики не спрашивают как сделал, а спрашивают где купил. Если скажеш что самоделка, говорят “У тебя, что нет денег или ты пенсионер”. Это повсеместно, думаю вскоре и совковии приживется.
Насчет ФАИ. Энтузиастов и специалистов высокого класса там достаточно, но в организационных вопросах диктуют не они, а экономисты.
Я живу в небольшом городке. По выходным, на летном поле собираются сотни людей с моделями от 10 до 70 лет и пускают Р/У модели. Организация ТБ и радиочастот нормальная (за это платят). Но вот соревнований не проводят, на вопрос “почему”, ответ гениальный: “мы получаем удовольствие и не хотим тратить нервы”. Сломаная модель заменяется новой, есть, конечно и самодельщики и хороший клуб. Занимаются около 20 чел. Делают хорошие модели, ездят по чемпионатам.

Русинов_Сергей
ДедЮз:

Тема истории в фото, превращается в историю “падения”.

Да и пофиг. Всё-равно кроме нас никто не придёт сюда смотреть эти фотки и выискивать знакомые лица.

александр52

Есть тоже интересные фото - но это ностальгия о прошлом и действительно она многим в возрасте приятна - историю надо чтить - согласен
У нас и такая тенденция есть- парни с хобби начали ,надоело им утюжить бестолково воздух и воду ,захотелось понять как они и где они среди таких же увлеченных и пошли в спорт

avtandil
александр52:

У нас и такая тенденция есть- парни с хобби начали ,надоело им утюжить бестолково воздух и воду ,захотелось понять как они и где они среди таких же увлеченных и пошли в спорт

Вы не поверите!😃 Но бывает и на оборот.

Марат
александр52:

мне кажется просто нет человека в ФАИ кому он интересен

Всё проще - нет людей которые хотят сидеть над изготовлением моделей пару-тройку лет, чтобы затем пару раз слетать на ней… Динозавры вымерли, а молодых не добавилось.

avtandil

Во всем виновато ФАИ!!!
Вон ФИФА берет взносы с государств членов этой организации, а взамен помогает тем кому эта помощь требуеться. А что у нас? берут берут и берут, а что взамен?

ДедЮз
avtandil:

Вы не поверите! Но бывает и на оборот.

С ЮБИЛЕЕМ, АВТАНДИЛ!!! Тысячный пост одолел!

avtandil
ДедЮз:

С ЮБИЛЕЕМ, АВТАНДИЛ!!! Тысячный пост одолел!

Да нет только 3897 😃

ДедЮз
avtandil:

Да нет только 3897

А если считать по буквам??😁😁

александр52

И часто не от хорошей жизни - дорого и не понятно - за что для кого - тк удовольствия не приносит