История кордовых в фотографиях

PROPELLER

А говорят, что моторчики “Харьков” плохо работали.

eysymont
GALL:

А вот всех то и не распознал

Одно фото с 70-летия Краснорутского. Отмечали в МАКе. Там из москвичей ещё Ермаков, Гречин, Аверьянов, Жидков, Шарин

urfin

Аверьянов Анатолий - чемпион мира 1961 года по классу планеров (Leutkirch (West Germany)):

ДедЮз
eysymont:

Одно фото с 70-летия Краснорутского. Отмечали в МАКе. Там из москвичей ещё Ермаков, Гречин, Аверьянов, Жидков, Шарин

и еще кое кто, но фото не со Дня рождения, а с Юбилея моделизма в ??? году. Две фотографии сделаны в один день, на крайнем правом снимались только таймеристы. На первом снимке Рядом с Белманом, Олег Кошевой и Борис Алексеевич Хохлов и много других легендарных Граждан.

Turkin

На Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга сделаны эти фото.
Вечная память!

gizma
RUSLAN_KIEV:

Иван,очень большое спасибо Вам за ссылку на фото от Ярослава Мельникова из Канады!

Всегда пожайлуста

александр52

вот так примерно смотрелись пилотажники - красиво и элегантно - аристократы от авиамоделизма

ZigZag_f2b

как выразился один уважаемый “дядька”: Пилотаж - это стиль жизни!

gizma
ZigZag_f2b:

как выразился один уважаемый “дядька”: Пилотаж - это стиль жизни!

А что же тогда Авиамоделизм?

papaAlex
gizma:

А что же тогда Авиамоделизм?

Что? Это ступень к пилотажу…😒

9 days later
ДедЮз
gizma:

А что же тогда Авиамоделизм?

Сергей Павлович Королев сказал: “Авиамоделизм, это наука с которой начинается авиация”.

indoor
VTR:

Теперь делают намного лучше…
Но для того времени - это были шедевры мирового авиамоделизма…

Прошу прощенья , но Эти модели и для этого времени шедевры.

ДедЮз
VTR:

Теперь делают намного лучше…

Я бы не сказал, масштабы моделей разные, современные копии отрабатываются за счет крупного масштаба, а в 10-20м масштабе, да еще с механизацией и непокупными моторами, со всеми шилдиками и надписями, следами копоти и т.п., они и сегодня могли бы быть в фоворе. Люди ушла, мода поменялась в моделизме. Поверьте, я видел многое, но Ан-2 Чаевского по стенду, до сих пор считаю первым среди лучших, были еще модели, некоторым с пилотированием не везло, а количество ЧМ-киевлян само за себя говорит. . .