История кордовых в фотографиях

ДедЮз

Значит, балансировка после подрезки была хорошая. И все таки, вес и сопротивление ст-ра уменьшились. В принципе, на управляемость влияют кроме разноса масс, правильные балансные характеристики: показатель устойчивости, миним. гироскопический момент ВМГ. Иначе бы бойцовки не летали.
На экспериментальной модели выложенной мной в теме Ф-2Б, была возможность менять полощади и отклонения, практически, без изменения разноса масс. Во всех случаях удавалось добиться хорошей управляемости за счет соотношения углов отклонения органов. Интересно, что при макс. площади ст-ра, отклонония РВ и закрылков стали одинаковыми. В статике максимум по 20 град., а в воздухе - бог его знает.

1 month later
jonefly

прокомментируйте пожалуйста, кто, в теме. Думаю, многим будет интересно.

Русинов_Сергей

Откуда у Вас, доктор, такие картинки? 😃

З.Ы. Странный способ выявления победителя на бою.

ДедЮз
jonefly:

прокомментируйте пожалуйста, кто, в теме. Думаю, многим будет интересно.

  1. Виктор Онуфриенко и Юрий Сироткин. 2) В.Онуфриенко. 3)Чемпион-СеменКарпель. Справа и слева могу уточнить, если нужно. 4. Сеня Карпель (модель эту подарил мне) 1975г. 5) Евгений Петров и ?? 6)Медаль Ч. СССР. 7) Слева-на право Ефремов, Николай Маслов, Валентин Шаповалов, Виктор Онуфриенко, Александр Бабичев, Бебешко. Последняя, модель Валерия Тимофеева с которой летали Маслов-Ефремов.
jonefly

3)если тумбочка соответствует таблице (фото 8) то справа Миронов К.В., а слева Жидков С.Н… Наверно тот самый по книжке которого, некоторые, строили свои модельные моторчики. Это так? А где это было?

ДедЮз
jonefly:

3)если тумбочка соответствует таблице (фото 8) то справа Миронов К.В., а слева Жидков С.Н… Наверно тот самый по книжке которого, некоторые, строили свои модельные моторчики. Это так? А где это было?

Вряд ли таблицы к фото. Жидкова хорошо знаю, на фото не похож. Если это важно, могу уточнить у Карпеля. На таблице стоит дата 1969 г. Фото на педьесталах и Карпеля отдельно сделано в Вогограде в 75 г. Я убежден, что есть несоответствия во времени съемок. На нижней таблице Боря Киселев представлен как 1-разрядник, это точно 60-ые годы.

ДедЮз
jonefly:

3)если тумбочка соответствует таблице (фото 8) то справа Миронов К.В., а слева Жидков С.Н… Наверно тот самый по книжке которого, некоторые, строили свои модельные моторчики. Это так? А где это было?

P.S. Cкоростники на педьестале точно не Стас Жидков и Не Кириил Миронов. (обоих хорошо знаю)

ДедЮз

Только что, общался с Карпелем Семеном. Справа - не помнит, слева - Переверзьев

10 days later
Aldar_Balzhinov

Улан-Удэнские мастера спорта:


Ушаков Александр


Чистяков Юрий


Рухтин Владимир

Александр_В
Aldar_Balzhinov:

Улан-Удэнские мастера спорта:


Ушаков Александр


Чистяков Юрий


Рухтин Владимир

Рухтин Владимир глухонемой пилот! Я снимаю перед ним шляпу!!! Привет ему от Яковлева Владимира из Волгограда!!! О нем он мне и рассказал.

Jordan23

Немного фоток из Душанбе, нарыл в моделке.

Aldar_Balzhinov
Александр_В:

Рухтин Владимир глухонемой пилот! Я снимаю перед ним шляпу!!! Привет ему от Яковлева Владимира из Волгограда!!! О нем он мне и рассказал.

Дядя Вова сейчас пенсионер, но еще в строю, пускает свою знаменитую в наших краях копию самолета “Pitts Special”

16 days later
Русинов_Сергей

Закончил первую часть. В основном бой(февраль).
Надеюсь, что в следующие холода поменяю папки в клубе и будет следующая часть. 😃