История кордовых в фотографиях

pv11
Слава_Ямпольский:

Мдаа. Вот это сила была! Эх по больше бы узнать о них…

Слава так попросите ДедаЮза, он не только расскажет, но я думаю вполне может познакомить с одним из Человечишь на фотоснимке.😁
О моторах людей с фото невозможно рассказать, их надо просто видеть!!!

Слава_Ямпольский
pv11:

О моторах людей с фото невозможно рассказать, их надо просто видеть!!!

Мдаа. Мои герои детства были не космонавты, не хокеисты, даже не футболисты команды Динамо Минск когда они стали чемпионами. Мои герои были моделисты!
Помню как будто вчера это было когда лично познакомился и пожал руку Листопаду, Лесу Макдональду. Помню как дрожали руки когда звонил Еськину чтобы провести интервью. Эти люди: гиганты и кумиры модего детства!

bob1
Вячеслав_Михеев:

Мне тут подсказали. Бурцева на этом снимке нет. Приношу извинения за ошибку

Подсказавший неправ.

luwpen
Слава_Ямпольский:

не космонавты, не хокеисты, даже не футболисты команды Динамо Минск когда они стали чемпионами. Мои герои были моделисты!

а у кого рубанок выпадал из рук, те пошли в полковники фсб

RandomJ
luwpen:

а у кого рубанок выпадал из рук, те пошли в полковники фсб

Полковником ФСБ тоже надо уметь быть. Там думать надо, но в ином направлении. А наше дело ведать

…Как околтать камень, как распилить, фасочку снять, чем когда склеить, как полер навести, как на медь присадить, как на дерево…

pv11
bob1:

Подсказавший неправ.

Я Сергея видел несколько раз, в более позднем возрасте, вроде бы похож.
Все никак не доберусь до сканера, есть у меня его фото как он управляет “скоростью”.
Из остальных на фото не видел только А.Короткого.

luwpen:

а у кого рубанок выпадал из рук, те пошли в полковники фсб

Ну почему же, у нас например есть кавторанг, рубанок вроде держит и “не роняет”… Наверное потому и в полкофнички не взяли!!😂

Pavlin2000

Карл Плоциньш консультирует и корректирует геометрию фигур Боба Гизека, Александр Листопад раздумывает как набить трубку боба чем то более интересным табака, Еськин на стреме операции, все в надежде обойти сборную США ))
P.S. Сугубо мои предположения к первой фотографии.


Слава_Ямпольский
Pavlin2000:

Еськин на стреме операции, все в надежде обойти сборную США

Когда брал интервью Еськиным для журнала “Новости Пилотажа”, он мне сказал что Боб Гизки был по его мнению самый лучший пилотажик его поколения. 40 лет спустя, он до сих пор помнит последний полёт Гизки на чемпионате мира в 1972м. Это был идеальный полёт который Еськин запомнил на всю жизнь. Не мои слова, Еськина. И это при том что в команде был многократный ЧМ Билл Верваж(на третем фото, Билл смотрит как Гизки запускает мотор).

Кстати, красная модель Ноблера что вы видите на фотографиях, та на которой выступал Гизки, существенно отличалась от оригинала. Эта версия так сильно отличается от Ноблера что имеет своё отдельное название: “Гизки Ноблер”! Эта версия настолько хороша что с ей можно легко выступать на современных соревнованиях и побеждать. Правда, Фокс 35 надо поменять на что нибудь более современное. Идеальны мотор для модели: Thunder Tiger 36 с алюминиевой пилотажной парой, который называли Aero Tiger 36. Последняя партия этого мотора поменяла производителя на Magnum когда в компании Thunder Tiger решили перестать выпускать двигатели малой кубатуры. Правда и Magnum последовал их примеру пару лет спустя. Это очень редкий двигатель, к сожалению.

15 days later
ДедЮз
Вячеслав_Михеев:

Мне тут подсказали. Бурцева на этом снимке нет. Приношу извинения за ошибку

Между Коротким и Онуфриенко, как раз стоит Бурцев!

2 months later
cergey63

Альбом дотирован 1963 годом.
Педагог Паршин Алексей Иванович. Я у него начинал заниматься в 5 классе.
Он сам занимался в кружке, потом обучался в Автозаводском аэроклубе. В 1939 году стал инструктором (третий выпуск)на самолётах По-2 и Р-5. Закончил лётное училище и был инструктором на штурмовиках Ил-2. В 50 годах сократили и уволили из армии. Вновь вернулся на Автозавод и до пенсии преподавал в авиамодельном кружке Дома Пионеров.
Не про кордовые, но красивые фото.
vfl.ru/fotos/d1b72eaa31518335.html
vfl.ru/fotos/8926cbf131518336.html
vfl.ru/fotos/837fa8b631518337.html

Интересно какой Петряков на третьей фотографии в первом посте.

александр52
cergey63:

Интересно какой Петряков на третьей фотографии в первом посте.

это в белой рубашке ?

cergey63

А я не знаю. Просто фамилия достаточно известная в Нижнем Новгороде.

butenkopi

Юз привет !!! Ты искал меня ? У тебя наверно есть Моя почта mail,ru?

александр52
ДедЮз:

По моему в темной, с моделью.

согласен - волосы его - вот только хват левой руки специфичный не помню

ДедЮз
butenkopi:

Юз привет !!! Ты искал меня ? У тебя наверно есть Моя почта mail,ru?

Привет Паша! У меня новый ПК и ничего больше, ни почты ни скайпа. Хотел узнать как там вы все вместе и каждый в отдельности. Напиши в личку адреса, попробую списаться!

александр52:

вот только хват левой руки специфичный не помню

о каком хвате речь? Он винт затягивает.

александр52

вот и я про то - он вроде винт по другому тянул - он брал полной кистью - мизинец не сгибал - скопировал - его друзьям покажу !