История кордовых в фотографиях

ZigZag_f2b
Пал_Ник:

Правда ФЭДами…

😃
ФЭД не Leica

это одно и главных отличий этих самолетов, ну и раскраска…

Андрей_Михайлов
Русинов_Сергей:

Такой?

Не могу с уверенностью сказать, что это был Ланкастер или там Либерейтор. По моим воспоминаниям, фюзеляж был стройнее, чем у них. С другой стороны, нет мне веры, перепутать характерный боинговский киль с шайбами… 😦

Может, думаю, я вообще погорячился насчет стратега, ведь был еще гражданский самолет с шайбами и сельдеобразным фюзом - Локхид Constellation. Похож.

Пал_Ник
Андрей_Михайлов:

. Запомнилась заколка галстука, которую он часто носил. .

А я ,грешен, заколку не помню…но зато, перед глазами как он К-16 заводил на свободнолёте производства начала 50-х годов…Тырк и полетел…

Козёл
Андрей_Зазулин:

Ничеухин

Нечеухин у Николы фамилия…

Андрей_Зазулин:

всех своих Чемпионов Мира помнят в своей АМА и чтут …

Кроме бойцов у нас есть Великие скоростники и гонщики!!! …

Frame
Козёл:

Кроме бойцов у нас есть Великие скоростники и гонщики!!!

А вот как наши гонщики показали буржуям Кузькину мать в 70-м…

fil_pitch

А кто нибудь расскажет про эту модель мне кажется очень сипатишная))

pavel_malgin

Добавлю немного фотографий
Ярославль 1996 год.

7 days later
dENISCA
Маляр:

История продолжается…

Интересный пропеллер, никак не ожидал такой увидеть на пилотажке.
Как себя ведет в перекрещивающей восьмерке?

Маляр

Идеально…Пропелер придумал еще Листопад хрен знает когда(по его шаблону резался-для семерок самое ТО)Завтра скину фото рабочих F2B винтов от седьмых до десятых(кубатура)включая трехлопастные.Для масштаба что-нибудь кину рядом из современного.И кстати что ВАС всех удивляет в СВОИХ ВИНТАХ-СДЕЛАТЬ ЕГО НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,

Маляр

Соструганы некоторые аж 20 лет назад…Даже на (радюхах) на некоторых применяю!

ZigZag_f2b

Игорь, а какой на талку пойдет?
и если можно его вид с боку тож интересует

Маляр

На первом фото с желтыми кончиками.На втором сразу после Граупнера.Проверено годами.Подробно сниму и пришлю в личку а то отклонения от темы не в почете у ИНКВИЗИТОРОВ.

Saturno

Спринт Жидкова 1971 год (внутри Ж 88)

Saturno

Три класса))Золотые руки советских спортсменов

Андрей_Зазулин

А у кого есть фото Олега Титова и его моделей ? Очень интересный , самобытный Мастер , с характером и амбициями , имел честь с ним в кругу встречаться в 2004 году (примерно)…

Frame

Если Олег-это боец из бывшего Свердловска, то я с ним разговаривал недели три назад. Он сейчас в Белгороде проживает. Спрошу, может он и фото мне даст свои, если есть. Сам он здесь не регистрировался.