История кордовых в фотографиях

RUSLAN_KIEV
Vik-Polet:

Старые фоты о … !!!

Старые фоты о … !!!

Ещё раз мы поздравляем Вас Борис Николаевич с Днём Рождения !!! Лично я начинал с его “Ритма-2.5” , но форсированного…

Виктор,большое Вам спасибо за фото!..на старом групповом снимке свободников сборной СССР узнал своего руководителя Авиамодельного кружка—Струкова Валерия Павловича(правее Вербицкого Евгения Тимофеевича)!!!..от всей души поздравляю Красноруцкого Бориса Николаевича—великого Авиамоделиста и создателя самого массового микродвигателя РИТМ!!!..как много ребят этот моторчик привлёк в наши ряды!!!

bumerang

Может кинуть клич,кто чем может и привести клуб в нормальное состояние.В плане сделать ремонт…
Многие моделисты и хоббисты,связаны со строительством…

Viktor1952
ДедЮз:

Человек и медаль

Бельман Борис Романовичь -второй слева. В центре Олег Константиновичь Антонов.( Извиняюсь за повтор.)

avtandil
Viktor1952:

Бельман Борис Романович

Человек, которого уважал Не только Харьков но и весь союз.
Наверное единственный человек удостоенный чести сидеть на Троне изготовленном благодарными учениками из бальзы. Так то вот.

GALL

Как говаривали хаевцы- он был нашим папой и мамой…Легенда советского моделизма…

ДедЮз
GALL:

Легенда советского моделизма…

И не только. Его уважали в ФАИ (Медаль Тисанье, Один из первых судей международной категории, Дипломы Гагарина и ФАИ …) и о нем многое не договорено, но это прерогатива его родственников. Человек высочайшей культуры и в то же время очень “свойский”. За что его и любили. Вечная память дорогому БР-у.

w_bradley
GALL:

Как говаривали хаевцы- он был нашим папой и мамой…Легенда советского моделизма…

Евгений, приветствую. Немного не в тему - у Вас в роду не было случаем летчика - Николая, 4-й, а затем 7-й гвардейский штурмовой авиаполк. Погиб в звании майора при облете послеремонтного Ил-2 в, если не ошибаюсь, 43-м?

GALL

Нет ,я понял о ком Вы, хотя у меня дальний родственник был летчиком и воевал , дожил до преклонных лет.

ДедЮз
avtandil:

Человек, которого уважал Не только Харьков но и весь союз.

5 АВГУСТА 2011 года БОРИСУ РОМАНОВИЧУ БЕЛЬМАНУ исполнилось бы 100 лет!

Слева и справа 1970г. Снимал В.Новиков.
В центре, на самом авиамодельно-авиационном кресле (из бальзы, в виде части стабилизатора ЛА).Один из последних снимков БР-а.

Пал_Ник

Выкладываю “исторические” фоты…Прости меня УВАЖАЕМЫЙ Валентин Фридрихович,что напоминаю неприятные моменты, но такое не каждый день бывает… Фотографировала авиамодельный спец.кор. Верочка.
На снимках стоят тогда ещё здравствующие Д.Широв и С.Львов.

ZigZag_f2b

да, уж, момент действительно очень неприятный 😦

но сильных людей такие моменты не могут остановить!

Vik-Polet

Павел Николаевич, а кто же разбился и в каком году ? Я о таком фото факте даже и не слышал…

Пал_Ник
Vik-Polet:

а кто же разбился и в каком году ?факте даже и не слышал…

Витюша!! Ну ты даёшь!!! Ну конечно Уважаемый ВФ, я же перед ним и извинился…Мотор встал прям над головой(или чуть не доходя) ну и он не успел отбежать…Бывает…!
А было это года 3 или 4 назад(Димочка Широв был ещё жив…) Самолёт-Акула синяя (сам видешь…) Посещать,Витя надо все соревнования,тогда и не такое увидешь!!

REY
Пал_Ник:

Выкладываю “исторические” фоты…Прости меня УВАЖАЕМЫЙ Валентин Фридрихович,что напоминаю неприятные моменты, но такое не каждый день бывает… Фотографировала авиамодельный спец.кор. Верочка.
На снимках стоят тогда ещё здравствующие Д.Широв и С.Львов.

Может это не совсем корректно,- делать из этих фоток шоу. У человека неприятность. При чем, я уверен - случайная. У всех бывает.

dENISCA
REY:

Может это не совсем корректно,- делать из этих фоток шоу.

Это не шоу, это история, и она многогранна.

REY
dENISCA:

Это не шоу, это история, и она многогранна.

Я бы с Вами согласился бы если бы история не касалась конкретного человека. Как только многогранная история касается лично кого-то, то для него эта история, может быть уже не многогранна а пагубна. Только для наблюдателя и исследователя она многогранна. Тут Вы правы. Но я бы не хотел бы чтобы мои разбитые модели были бы выложены. И история тут не причем, как мне кажется. Тут только уважение.

avtandil

Павел Николаевич.
Раз уж спорным стало это изображение сотрите а я вот опубликую отредактированную фотку

REY

Может кто вспомнит меня? Это Тушино.

Еще фотки с Химок и Зеленограда.

REY
avtandil:

Павел Николаевич.
Раз уж спорным стало это изображение сотрите а я вот опубликую отредактированную фотку

Думаю что это лучший вариант, чем предыдущий или вообще никакого. СПАСИБО. Пусть все остальные сначала начнут уважать практический опыт, звания,- перед тем как применять к нему историю как многогранную. Давайте уже уважать хотя бы “остаток великих”. Коли сами не моГете. Я написал в Вашем посте, так как у меня редактирование закончилось. Еще раз извиняюсь за то, что использовал Ваш топик. Еще раз ВАМ БОЛЬШОЕ спасибо за редакцию фоток.