История кордовых в фотографиях

Vik-Polet

Пал Ник такими грязными методами и способами , и ещё, в основном, седейством промышляют нынешние представители Сеньки Разина на Жигулёвских берегах…

GeeBee

Пал Ник спасибо!
Я слышал об этой трагедии, но честно говоря не хотелось верить, думал что слухи. К сожалению я ошибался.

Saturno

надо смену растить, что бы было кому отдельные агрегаты передавать по наследству, что бы машина вновь ожила…в ящике сгниет в конечном итоге

Irafas
Vik-Polet:

Пал Ник такими грязными методами и способами , и ещё, в основном, седейством промышляют нынешние представители Сеньки Разина на Жигулёвских берегах…

Однажды мне судья-гадёныш на промере корд умышленно порвал корды, когда измерял своим динамометром усилие. Стрелка уже начала зашкаливать сверх необходимого усилия (по-моему нужно было зафиксировать 20кг.), я сказать ничего не успел как тут же лопнул корд. Было это в Новосибирске перед вторым туром по пилотажу на чемпионате СССР среди юношей в 1984г. По результатам 1го тура в тройку вошли москвич (непомню фамилии), ленинградка Света Филиппова и я. Известно было, что Украину давили на союзных соревнованиях, она конкуренцию россиянам составляла по всем классам. Но ничего, мы победили, всё-таки, и уехали с золотом! 😛

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

на первой фото он с Листопадом!..

… и чуть-чуть с Онуфриенко?

ДедЮз
Irafas:

Однажды мне судья-гадёныш

Иначе говоря член центральной мафии от авиамоделизма… В 1976 году пришлось расстаться с авиамоделизмом, когда понял, что именно таких судий подбирали на все ответственные соревнования, а верховодили из ЦСТКАМ-а. Слава богу поколение вымерло. А может ростки остались? Извините за отступление, далее по теме. 2 замечательных МАП-овца с разных концов страны, настоящие спортсмены, кордовики. (Стас! Жебряков с лейблом “СССР” на 2-х фото в сообщ.71!)

Миленин_Игорь

На свежей фотке с открытого Кубка России по опен рс бой в Симферополе ,11 июня 2011, на аэродроме возле птицефабрики (помните столовую, где нас при совке “питали” курями , и запах стоял от по…та на весь аэродром) Слева-направо- Олег Иванович Матренин, я, Борис Андреевич Щепоткин, Валентин Корнев (боец Ф-2Д 70-е годы). Ветераны советского кордового боя передают привет всем кордовикам,сборы и соревнования частенько проходили в Крыму, сейчас пытаемся возобновить эту традицию.

Более полный фоторепортаж о Кубке России на - forum.aviaboy.com/viewforum.php?f=2&sid=726cc54cf4…

Андрей_Курылев
ДедЮз:

(Стас! Жебряков с лейблом “СССР” на 2-х фото в сообщ.71!)

и наш Орлов, вроде Александр, рядом,скоростник, царствие ему небесное…

ДедЮз
Андрей_Курылев:

и наш Орлов, вроде Александр, рядом,скоростник, царствие ему небесное…

В 929 сообщении мои близкие друзья, Саша Орлов из г.Бор (ваш) и Володя Сураев из г.Харьков, слава богу здравствует, а вот его недавняя фотография, когда он гостил у меня. На снимке Бызов Вячеслав (планера F3B/J) Сураев и я. Ерусалим 17.04.11
Как поживает Саша Жебряков?

bob1

Хорошо знал Александра Михалыча, светлая ему память. Очень удачное фото - таким он и был - открытым, добродушным, очень позитивным.

ДедЮз
ДедЮз:

(Стас! Жебряков с лейблом “СССР” на 2-х фото в сообщ.71!)

Прошу прощенья, Эдуард Кобец, ты очень похож на отца, Царство ему Небесное, я машинально написал “Стас”, имея ввиду тебя. (Только заметил!)

urfin

Фото из журнала “Aerommodeller” 1976 г., подпись: слева Красноруцкий. Хотя, больше похоже это Крамаренко. Знатоки, внесите, пожалуйста, ясность.

pakhomov4

Крамаренко был пилотом, Краснорутский - мяхаником…

yablokov
GeeBee:

К сожалению не смог найти “Крылышки” со статьей о ЧМ в которм участвовал Югов. Если память не изменяет на Яке винт с изменяемым шагом, гидравлическая система уборки шасси. И отмечалось что не только скопирован внешний вид, но конструкция самолета.
Пал Ник а какова судьба этого самолета? Где он сейчас?

Модель действительно лежит в коробке,в разбитом состоянии.Видел сам лично,но не в МАКе а у известного моделиста из тех времен(Увижу спрошу можно ли назвать фамилию).

Ndsotmas

www.esoo.ru/~aeromodel/…/airlines98oun.jpg

www.esoo.ru/~aeromodel/foto.files/radik1.jpg
Вот ссылки на хорошие фото у меня нет возможности перетащить фото в форум но довольно интересные!!!

www.esoo.ru/~aeromodel/foto.files/chex94.jpg

www.esoo.ru/~aeromodel/foto.files/motor.jpg

www.esoo.ru/~aeromodel/foto.files/wch-f.jpg

www.esoo.ru/~aeromodel/foto.files/…/foto.htm
Вот по моему сайт Дениса там много фото

Viktor1952
yablokov:

Модель действительно лежит в коробке,в разбитом состоянии

Фото даёт некоторое представление о плотности компоновки моторного отсека.