История кордовых в фотографиях

Марат
dENISCA:

А сейчас - только летом, но зато какие громкие названия.

Ну вообще-то соревнования (к примеру Этапы Кубка Мира) проводятся круглый год и по всему миру.
Где принимать участие, а где нет спортсмен выбирает сам в соответствии со своими желаниями и материальными возможностями. Так что не всё так плохо, как Вы утверждаете.

bob1
Sterx:

Интересно на форуме есть участники тех соревнований 1997-2001? Из дубнинских помню Никитку, Серегу, Протасова Сергея…

Обязательно передам Протасову привет о Вас.
Уважаемый ДеДЮз, Вам также привет от Лаврова Валерия, он Вас хорошо помнит по хаевской моделке.

Sterx

Для авиамоделистов золотой век увы закончмлся с развалом Союза, просто 90-е - это ВАША юность, вот они и кажутся вам ЗОЛОТЫМИ(((

Все может быть! Но те соревнования в Дубне, незабываемая атмосфера, встречи, эмоции, друзья, и конечно же соперники. Дубна-для школьников в то время, все равно, что Гран При Монако для Формулы 1. Ну не было ничего подобного и даже не знаю, смог ли кто из организаторов повторить.

Миленин_Игорь

Знаете мужики, может это и не по теме, но… приведу репорт нашего коллеги - моделиста из Миргорода о прилете америкосов на навчання на ии(длиинно)х лэтовыще, мне ка…ца (классик) у нас с ВАМИ все нормально с молодежью!!!

Теперь по сути.
Вчера приняли F-16.
Мелкие, бля, даже по сравнению с МиГ-29, и как можно с Гэшпанії з одним мотором летіти? Страшшшнооо, мля…, а вдрук тыбурельки сядут!!!, Даже с дозаправкой.
Зато фонарь с просветлением, как, сцуко, на дешёвом Олимпусе.
С посадки понял один основной недостаток наших аэродромов - МАЛО АЭРОДРОМНАЯ СЛУЖБА ГУДРОНА ПИ,ЧИТ ВО ШВЫ, мелкие колёсики американских файтеров сильно скачут по нашим большим швам.
Ну да ладно, Воздух нас рассудит.
Гости были приятно удивлены простотой и надёжностью нашей системы управления (авиаторы меня поймут). И красотой женского населения(ну нету в Миргороде маКДональдса), зато есть Курорт и недорогое пиво.

З.Ы.
Если когониьть из воспитателей сегодня выловлю - выложу фотки прилёта прилете в Миргород(Украина) на совместтные учения америкосов из Испании -

Может дождемся фоток на - forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=34114

pakhomov4
Миленин_Игорь:

выложу фотки прилёта прилете в Миргород(Украина)

Давай, давай! Не стесняйся! А на Европу едешь?

ДедЮз

Автандил! Чтобы отвлечь серьезную публику от немодельно-политических разговоров выкладываю кордовиков сборной УССР образца 1963 года. Киев-“Чайка”.

avtandil

Какие все молодые, полные энергии и множества, впоследствии реализованных идей.

ДедЮз
avtandil:

Какие все молодые, полные энергии и множества, впоследствии реализованных идей.

А Заура Мгеладзе, узнал?

ДедЮз
avtandil:

Ну да в конце самый высокий

Зато, в бою побеждал многих именитый “каротышек”. Пятый слева Алик Глечиков, тоже, не робкого десятка, прославился победами над Сироткиным и Литвиновым, замечательный авиатор.

bob1

В центре (не самый высокий) - Кирилл Викторович Миронов, известный скоростник, он же преподаватель кафедры прочности ХАИ.

Миленин_Игорь

Привет ДРУЗЬЯ ! На Европу по кордовым 2011 едем, надо только добавить маленький штрих в подготовке СК Укр и поговорить с Жолнеркевичем Игорем (Белорурусия)
о том как стать ЧЕ в Честохове через 20…, сколько лет скажите точно. А пред фото супер, мне наши старшие коллеги напоминают спортивных гимнастов, они в былые годы на коне в таких ШТАНАХ крутили свои падэдэ, КРАСИВО, обязательно завтра,нет,уже сегодня спрошу АЛЬБЕРТА НИКОЛАЕВИЧА ГЛЕЧИКОВА )+3808208222 Где дел эти ШТАНЫ и рубашку УССР, мабуть выдавали под роспису, а А.Н.Глечиков в полном здравии летает на соморобном аэроплане, сделанном в его манере, по АВИАМОДЕЛЬНОМУ !!! см. forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=24452&st=… . Общаясь в мае 11 на том Вы что пред. видите, я спросил А.Н… о статье в Крыльях Родины о неспортивном его поведении в бою с СИРОТКИНЫМ (именно так), спи… разб… модель, )см. было на форуме), А.Н. ответил просто, була вказивка, необходимо было НЕ дать зач. очки СБ России, а он реализовал указания рук.ком., хотя на вопрос = конкурентен ли он был в это БОЮ, он сказал что ДА, но БОй он и есть бой и… команда стала Чемп СОюза, а насчет его СПОРТИВНОЙ личности, то Вы мабуть (я в Симфере в 1983 лично) видели его способ глушения мотора в прямой петле на выс 1м и переворот в обр.=СТОП (бак с мягкой трубкой), взлет за 1 сек и т.д. ДА Глечиков был и самодостаточным и чрезвычайно ЛИЧНОСТНЫМ пилотом кордового боя,а это в нашей бывшей Великой стране не очень ценилось, НО мы в УКР. равняемся на них (не примите высокопарно) и наши скромные успехи отсюда, (а также от Москвы,Свердловска, Ленинграда…) Кстати Глечиков готовил з ГОД бойца Ф2д с 0 до уровня ЧУ- незаурядная личность
(все-таки надо одеть СБ Украины в белые штаны ) щась налетите с …

Русинов_Сергей
Миленин_Игорь:

надо одеть СБ Украины в белые штаны

Глечикова в малиновые, чтоб любой знал, перед кем надо три раза “ку” делать. 😃

ДедЮз
Миленин_Игорь:

а А.Н.Глечиков в полном здравии летает на соморобном аэроплане

Игорь! Прошу, Глечикову (Глек, ласковое прозвище), огромный привет передать. Последний раз виделись в Горловке, после Чернобыля. Здоровья и долгих лет плодотворной жизни.

Миленин_Игорь

ув. Josef Aslanyan, только, что набрал ГЛЕКА и передал от Вас пожелания, он искренне рад, что его помнят ! Спасибо !

diatcenkoVP
Миленин_Игорь:

ув. Josef Aslanyan, только, что набрал ГЛЕКА и передал от Вас пожелания, он искренне рад, что его помнят ! Спасибо !

А Слава Кущенко, земля ему пухом, говорил " Глека можно убить- победить невозможно". И так ни разу у него не выиграл, хотя очень старался.

Миленин_Игорь
pakhomov4:

Давай, давай! Не стесняйся! А на Европу едешь?

Привет Валера, да завтра выезжаю, надеюсь воочию увидеть ДРУЗЕЙ, особлыво ВЯЧЕСЛАВА АЛЕКСЕИЧА (везу для нього сало,часнык и горiлку) Будет возможность давать опер инфу, попробую,но вроде уже нет, старты по Ф2Д поляки перенесли на аэродром,в 12 км от стадиона,где по бюлетеню должно было быть все вместе, неготов кордодром для пилотажников и их старты будут проходить на футбольном поле, а бойцов ,как всегда загоняют на выселки,чтобы своим шумом мозги не забивали всем остальным, так что бойцы -вечные “изгои” со своими циркулярками. До встречи в эфире !!!

pakhomov4

Что поляки, что словаки, что хорваты - толком ничё не могут провести… А так - УДАЧИ всем!!!